КонсультацииСемейные отношения

Муж переписывался с коллегой. Пытается загладить вину. Как воспринимать его общение с другими?

08 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Поймала мужа на переписке с коллегой. Что писал не знаю. Устроила скандал, сказал, что ничего такого, что не будет больше. Потом через неделю опять 25. Скандал, сказала, что ухожу от него, он прибежал ко мне на работу, сказал, что любит меня, что все будет хорошо. Все было хорошо, пока я не увидела, что он опять ищет способ с ней общаться
Физической измены нет, переписка. Потом по пьяни сказал, что влюбился наверное, сам не понимает запутался, собрала вещи. Решила уйти. Опять держит меня, делает сейчас все. Забирает меня с работы, обнимает, целует. Ранее как бы тоже интимных проблем не было, даже наоборот его заводят скандалы. Переписку прекратил. Как это воспринимать не зна, Толи действительно все кончилось у него с ней, Толи ещё что

08 февр. 2019
Ирина Мерзлова, здравствуйте!
Очень болезненная ситуация, сочувствую.
Вашему мужу вы очень дороги, он хочет сохранить семью, и своими действиями вам это показывает.
08 февр. 2019
Ирина Мерзлова
И что мне с этим делать?
08 февр. 2019
Ирина Мерзлова, не поняла вопрос, вы о сохранении семьи или разводе, или еще о чем-то?
08 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Конечно о сохранении. Не планирую развод. Так как мне кажется, что чувства у нас есть
08 февр. 2019
Ваш муж переписывался с кем-то, не сдерживал обещания прекратить, поэтому доверие сильно подорвано, и на его восстановление нужно время, терпение и старание обоих супругов. Ваш муж сейчас показывает, на сколько вы ему дороги, и это правильно, но это не означает, что вы за один день должны ему поверить и начать доверять. Если ваш муж не сделает ошибки, то постепенно доверие восстановится.
09 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Я ещё постоянно думаю, а вдруг он ее любит, а я помешала, вдруг он просто бриться потерять сложившийся быт. Потом думаю, но ведь все было до этого случая впорядке, крепкая семья. Никогда не стояли на грани развода за 16 лет. Всегда доверие у меня было. Последнее время только я много работала, приходила поздно, он психоанализа, говорил, что надоело одному
09 февр. 2019
Последнее время только я много работала, приходила поздно, он психоанализа, говорил, что надоело одному

За фразой "надоело одному" есть еще что-то, возможно, хотелось нежности, поговорить за чашкой чая, погулять вместе и т. д.
09 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Да. Обсуждала, он говорит, что теперь боится, что все будет не как раньше. Потому что я постоянно заводу эту тему и скрываюсь. Как мне кажется, что он хотел бы, чтобы я забыла обо всем

Сейчас стараюсь уделять больше времени семье. Возможно слишком показательно и сразу. Это его напрягает. Он как то сказал, что возможно я играю

В постели, стала вести себя так, как будто мы только что поженились, даже более раскованно. Его это радует. Но он спрашивает почему? Последнее время все было по накатанному сценарию. И вдруг, проснулась фурия
09 февр. 2019
В постели, стала вести себя так, как будто мы только что поженились, даже более раскованно.

Это от души и по желанию?
10 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Да. Все от души и по желанию. Не знаю, что произошло, но вся эта ситуация меня как то встряхнула, заставила посмотреть на мою семью другими глазами. Раньше я никогда не думала, что она куда то может деться.

Вчера муж взял меня за руку и сказал, что хочет поговорить. Я убегала от разговора, сказала, что не хочу это больше обсуждать. Но он обнял меня, вспомнил нашу первую встречу, спросил за что я его полюбила. Потом сказал ничего не бойся вы для меня самые дорогие с дочкой и никуда от вас я не денусь.

Да практически каждый день. Он сидит задумавшись, я спрошу. Ты о ней думаешь. И т. д. я понимаю головой, что надо промолчать, но меня просто не остановить

Вы играете

Да нет. Все от души
10 февр. 2019
Да практически каждый день. Он сидит задумавшись, я спрошу. Ты о ней думаешь.

Что отвечает вам муж? Вы спокойно разговариваете или ссоритесь?
11 февр. 2019
Ирина Мерзлова
ссоритесь

Он говорит, что я его уже достала с этими вопросами. Бывает на этом я остановлюсь, а бывает начинаю ссору

Просто. Он продолжает эту переписку, я это чувствую. Устала играть в Шерлока Холмса. Где выход не могу найти

Запуталась совсем, незнаю что делать. Хочу чтобы все было как прежде. С чего начать не знаю
12 февр. 2019
Запуталась совсем, незнаю что делать.

Нужно ли что-то делать незамедлительно?
12 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Тяжело вам, вы чувствуете, но доказать не можете - нет предмета для диалога по существу.

Наверное надо заводить разговоры, только по существу, а не по поводу, мне кажется. Как говорится креститься надо, когда кажеться
12 февр. 2019
Ирина Мерзлова
Выход обязательно найдется, но торопиться его искать не стоит. Я понимаю, как вам тяжело, хочется, чтобы все поскорее нормализовалось, чтобы было спокойно.

Я решила попробовать отпустить ситуацию. Пусть выход найдется сам. А то я боюсь во все двери, а больно от этого только мне
12 февр. 2019
Я решила попробовать отпустить ситуацию

Иногда лучше всего какое-то время ничего не предпринимать, не искать решения, просто подождать. И делать для себя что-нибудь приятное, заниматься спортом, творчеством и т. д.

Ирина Мерзлова, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, вы решили свой вопрос?
03 мар. 2019
Ирина Мерзлова
Здравствуйте. Да я занялась собой, дочерью. Уделяю внимание мужу. Начала жить так, как и жила до всего происходящего. Прекратила следить за ним. Вроде все нормально.
03 мар. 2019
Я рада, что ситуация у вас начала стабилизироваться, надеюсь, все сложится у вас благополучно!

Если консультацию можно считать завершенной, нажмите, пожалуйста, кнопку "завершить" внизу. Буду благодарна за отзыв.
Удачи!