КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

В декрете тяжело возвращаться к специальности. Поступить на специальность полегче или тянуть лямку?

08 февр. 2019
MagiDr
Не могу разобраться как поступить лучше. Мне уже 22 года. Есть ребёнок, девочка 7 месяцев. Я училась в вузе и почти закончила его, но потом ушла в академ по уходу за ребёнком.
Проблема в том, что я мне кажется я не справлюсь со своей учёбой. Специальность у меня - Строительство. Направление - ПГС. Это очень тяжёлая профессия для меня. Кажется, что я не закончу. Просто не смогу учиться нормально.
Во время беременности я планировала перейти на заочное обучение и закрывать свои долги, но не думала, что мне придётся уехать в другой город.
Может мне стоит поступить на другую специальность? Попроще? Мне до беременности было тяжело учиться, а сейчас с ребёнком на руках вдвойне. Помочь посидеть с ребёнком некому будет, бабушки все молодые, отец работает. Поэтому я подумываю перейти на гуманитарную специальность, но при этом потеряв все свои 4 года обучения на прошлой специальности.

08 февр. 2019
MagiDr, здравствуйте!
Какая помощь от консультации была бы Вам полезна?
09 февр. 2019
MagiDr
Помогите решить, что будет лучше.
10 февр. 2019
MagiDr, здравствуйте!
Для того, чтобы принять такое решение, Вам важно ответить на такие вопросы:
1. Чем Вы руководствовались тогда, когда принимали решение о том, чтобы пойти учиться на строительную специальность?
2. Насколько сложно Вы учились для себя эти 4 года? Насколько успешно и своевременно Вы сдавали сессии?
2. Кем хотели и хотите работать? И работали ли кем-то уже ранее?
3. Сколько Вам еше осталось учиться времени?
4. Как теперь Вы понимаете, на какую специальность Вам нравилось бы учиться, кем хотели бы стать? Ведь просто гуманитарное образование- это очень общее понятие. Вы уже выбрали что-то для себя?
5. Какие у Вас ожидание от дальнейшей трудовой деятельности? Может быть, уже представляете, где и кем Вы бы работли? С каким графиком?