КонсультацииЛичностные проблемы

Агрессия к людям. Меня считают тираном. Хочу быть дружелюбным, но чужие ошибки раздражают

09 февр. 2019
Тиран4
Добрый день.
Мне 32 года. Холост. Учился очень хорошо. Математический склад ума. Имею высшее образование.
Так сложилось занимаюсь бизнесом более пяти лет.
Но какие то выдающиеся успехи не получаются.
Скроее бизнес как работа, может чуть больше, имею ввиду заработок.
Я больше по технической части спец, чем руководитель.
Но руководителем приходится быть т. к. я владелец.
Стал замечать и люди говорят, что я губо разговариваю с работниками.
По этой причине у меня проблемы в коллективе.
А вернее с начала я рассказываю, что да как и все время распинаюсь почему так, а почему вот так.
Но со временем замечаю что я говорил что то, а они делают не так, что конечно меня это расстраивает или не то что я хотел. Но больше того- какие-то элементарные вещи они делают не так как надо. Тогда я могу повторить или по беседовать жестко, без оскорблений. И во время беседы, девушки даже начинают плакать, как дети, хотя я ничего такого не хотел. Я понимаю что люди не идеальны и каждый может ошибаться, но я стал замечать что люди все такие. Я пытаюсь создать коллектив, чтобы все нравилось идти на работу, даже чай кофе печеньки стал покупать в офис, но все равно работники считают меня тираном. По этой же причине я расстался с девушкой с которой вместе работали, потому что я даже ей не давал спуска. И это меня сейчас сильно озадачивает. Читал всякую литературу и понимаю что мне нужен психолог.
Я хочу быть дружным ко всем, а не тираном.
Еще если что то человек делает не так в силу своей не далекости, то меня может это сильно завести.

09 февр. 2019
Тиран4,
Я хочу быть дружным ко всем, а не тираном.

Вряд ли вы хотите именно этого, ибо быть дружным со всеми, включая собственных сотрудников - прямой путь к развалу бизнеса и его потере)
Скорее, Вы хотите повысить свою управленческую компетентность, освоить эффективные принципы управления людьми.
Я прав?
10 февр. 2019
Тиран4
Привет. Возможно это так.
Но при всем этом я нервничаю, начинаю хандрить, на себя обижаться.
11 февр. 2019
Но при всем этом я нервничаю, начинаю хандрить, на себя обижаться.

Ну, это логично. Если у Вас возникает ощущение недостаточной собственной компетентности в общении и руководстве людьми, то это не может Вам нравиться.
Так оно у Вас возникает?
Есть такое чувство?