КонсультацииСексология

Ребенок 8 лет посмотрел видео 18+. Как отбить интерес?

09 февр. 2019
Родитель в печали
Добрый день, сегодня с супругой случайно обнаружили в браузере в истории просмотри и поиска порно видео 18+ 21+!!! Ребенок просматривал это в течении месяца точно, естественно отругали, но что делать дальше в такой ситуации, не замкнется ли ребенок и как отбить интерес, после столь длительного знакомства с этой грязью!!! Возраст пациента: 8 лет

09 февр. 2019
Родитель в печали, кем Вы приходитесь ребенку?
09 февр. 2019
Добрый вечер. Давайте попробуем понять, что происходит с вами? "отбить" интерес ведь можно навсегда, этого ли вы хотите?
09 февр. 2019
Родитель в печали
Добрый день, спасибо за ответ, я отец. Сегодня с супругой чисто случайно заглянули в историю просмотра браузера и простите нельзя выражаться, просто поседели когда выяснили что в поисоквике слово секс и порно фигурирует аж с середины января, и просмотрели открываемые ссылки просмотра и тут нам стало дурно от увиденного, мы, взрослые до такой мерзости не добирались... Ребена сразу спросил, спокойно но строго, он понял о чем реч и заревел забился в угол, поругали, сказали, что это грязь и не для детей, что интернета в доме больше никогда не будет и много всего. Потом немного взяв себя в руки прочитал в интенете, что ребенок может замкнуться и испытывать сдыд в последствии, теперь не понимаю как себя вести, как стереть из памяти ребенка эту мерзость еу всего 8 лет!

Пишу тороплюсь и на нервах, извините, за ошибки.
09 февр. 2019
Интерес детей к данной теме естественнен. Однако, вы правы, что регулярный просмотр контента 18+ ни к чему. Я бы искала способы признать его стремление к познанию и ограничить излишек. Например, на доступных вам гаджетах установить "родительский контроль", а в беседе с ребенком обсудить свою реакцию и пожелания: "мы очень испугались за тебя. Поэтому так ругались. Есть мир взрослых и мир детей. Когда ты вырастешь, то научишься разбираться в очень многих вещах. Мы бы не хотели что бы ты спешил, ведь тогда ты можешь пропустить важные и интересные для себя события. Если маленький ребенок начинает решать взрослые вопросы это трудно и печально, правда?". Важно вернуть его доверие. Это возможно, если вы будете честны.
09 февр. 2019
Родитель в печали
Безусловно, на все теперь будет установлен контроль, но разве мы могли подумать, что с 8 лет это понадобится, ведь ребенок по сути любит только мультики и все... Насчет спокойного диалога, то спасибо вам за совет и спасибо супруге, она уже начала тихую беседу, почти в том же русле, что вы и рекомендуете, я пока не готов... Мне бы главное понять, не сломается ли у него одна из ступеней сексуального развития под влиянием столь богатого опыта от увиденного... И плюс тот факт, что его сейчас поймали с поличным, не возникнет ли какой нибудь страх... Комплекс...

Наверное мне следует поговорить с другими родителями из класса, ведь это они и сдругими ребятами обсуждали и делились своими впечатлениями...
09 февр. 2019
Да, до восстановления спокойного дыхания точно лучше отложить разговор)
Подобные события как правило порождают чувство стыда. Если у вас получится принять ребенка с его разнообразными интересами и опытом, он это почувствует и, возможно, данное совместное переживание сделает вас ближе друг другу.
Между людьми могут происходить разные коммуникации, вопрос в том с каким опытом они выходят из них.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо за поддержку и верные рекомендации! Очень благодарен за отведенное время мне и моей проблеме!

Родитель в печали