КонсультацииСексология

У нас нет интимной близости, но девушка смотрит видео для взрослых. Как быть?

27 июл. 2023
Александр
С девушкой вместе год, ей 30, я на несколько лет младше. Интимной близости практически нет. Я смирился с положением дел, поскольку она убеждала, что дело в антидепрессантах, которые она принимает (сомнений в компетентности психиатра нет, ходим к одному и тому же специалисту, лечение практически идентичное, у меня побочек нет). Думал-индивидуальная особенность организма+ смена деятельности. Но недавно выяснилось во время разговора, что когда меня рядом с ней нет она смотрит видео для взрослых "от скуки" со всеми вытекающими. Это меня очень сильно задело и до сих пор мысли дурацкие в голову лезут, потому что "дело во мне, а не в тебе"- не удовлетворяет такой ответ. Я такие видео не смотрю и считаю для себя неприемлемым любовь без партнёра. Вроде и договорились, что когда мне действительно надо, называю кодовое слово, но я в этом вижу принуждение, поэтому пользоваться им не буду. Как быть? Мы любим друг друга, но мне это болезненно.

27 июл. 2023

Александр, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что лечение даёт другую позицию, чем если бы их не было, снижается эмоциональный фон в отношениях и таким образом интимные отношения тоже зависят от лечения и режима жизни.

Девушка ищет в просмотре порно и удовлетворении скорее свою чувственность.

Пробовали с ней говорить, почему она это делает и выбирает не секс?

Конечно, самое важное - это искренний разговор, чтобы не накапливались обиды и непонимание друг друга.

27 июл. 2023
Александр

Здравствуйте. Из разговоров мало что ясно. "Дело не в тебе, а во мне"было (не верю совершенно) и говорит ещё что это "от безделья" и не хочет со мной этого, потому что "жарко в последние дни". Погода и впрямь жаркая, но раньше нас это не останавливало. Больше ничего не сказала, потом в самообвинения начала, я, чтобы остановить, сделал вид, что она меня убедила

27 июл. 2023
Мы любим друг друга, но мне это болезненно

Я понимаю Вас, что принимаете это близко к сердцу, на свой счет.

Но у девушки свои внутренние переживания, она не справляется с чувствами, потом хочет найти выход через порно и получить разрядку.

Может это ей помогает как терапевтическое средство.

Она искренне говорит Вам, что это ее внутренняя потребность разрядки.

То, что между Вами и девушкой нет понимания в интимных отношениях - это возможно дает Вам сильные переживания.

А это в свою очередь эмоциональная близость и доверие друг другу.

27 июл. 2023
Александр

Вроде ясно. Видимо, мы по-разному на это смотрим. Только я не понимаю, как нам договориться с ней о близости, чтобы я был уверен, что она этого хочет. Не будет ли она со мной из чувства некоего долга, после наших таких разговоров? Немного читал про серое изнасилование, не хотелось бы её травмировать

27 июл. 2023
Только я не понимаю, как нам договориться с ней о близости, чтобы я был уверен, что она этого хочет. Не будет ли она со мной из чувства некоего долга, после наших таких разговоров? Немного читал про серое изнасилование, не хотелось бы её травмировать

Очевидно, что девушка не до конца доверяет в отношениях, это понятно. Поскольку она сама себе не может доверять и регулярно посещает психиатра, принимает препараты по снижению тревоги и возбуждения.

Поговорите с ней, чтобы она понимала, что вопрос действительно не в чувстве долга, что "она должна", а скорее хочет близости с Вами, как эмоциональной так и телесной.

Надо говорить, чтобы она стала Вам ближе, доверие сейчас номер один.