День добрый!
Начну, пожалуй свою исповедь на ваш суд. Мне на днях исполнилось 43, жене 38.
Познакомились когда я пришёл из армии. Мне было 20 в 1996 г, ей 16. Встречались, полюбили друг друга. Взял ее девушкой. Завели ребёнка, сына. На сей момент ему исполнилось 21. Прожили лихие 90. Всякое бывало. И кашу запивали водой и без работы сидели. В общем-это 90 е, многим досталось. Так вот. В 1999 сыграли свадьбу. Прожили к тому времени 4 года. Наш сын,3-х леткой гулял на нашей свадьбе.
Началась семейная жизнь. И вот, как говорится, семейная лодка разбилась об быт. Жена домашняя была. Работа, дом. Дома готовка, ребёнок. Я по-мере сил и возможностей трудился, обеспечивая семью. Всё как у всех. Где то через 15 лет я начал частенько заглядывать на дно бутылки. Уж теперь и не вспомню из-за чего. Может дурная наследственность, может ещё чего, но это факт. Здесь оговорюсь, что жена моя ярая трезвеница. Как то в 15 лет, ещё до знакомства со-мной выпила 2 рюмки водки и ей стало так плохо, что теперь дожив до своих 38 крепче кваса ничего не употребляла. Само собой и меня пилила за мои возлияния. А когда они приобрели систематический характер, то тут то и начались постоянные скандалы на этой почве. Ну, так и жили. Поскандалим, помиримся.
Так прошло время до весны 2017 года. Это не значит что всё это время я гужбанил. Нет конечно. Тем паче моя работа в сфере безопасности алкоголизм не приемлет в любых его проявлениях.
Начал ощущать некоторую холодность в отношениях к весне 2017. И вот в мае когда нашему сыну исполнилось 19 лет, мы его проводили в армию. Спустя месяц съездили к нему на присягу. Тогда всё ещё было хорошо. И вот, возвратившись от туда, спустя какое то время начал замечать охлаждение ко мне со стороны жены. Поначалу она перебралась на диван сына, мотивируя это тем что я храплю. Дальше-больше. Практически прекратила общение, только по-делу и через губу. Постоянно торчала в телефоне вконтакте. К себе перестала подпускать в плане секса. Я заметался. Закралось нехорошее подозрение. Завязал наглухо с выпивкой поселился на работе (брал сверхурочно), предполагая что забота о нашем финансовом благополучие и мой трезвый образ жизни вернёт её к прежним отношениям.
Но не тут то было. НИЧЕГО не изменилось! Я совсем отчаялся и на выходных частенько стал позволять себе выпивку. Как то отпускало. Грызла тоска что жена от меня отдаляется. Только я делал ей один шаг на встречу, она отходила на два назад. Как лента Мёбиуса. Я пил потому что плохо в семье, а плохо в семье потому что я пил. Замкнутый круг. Так прошло время до ДМБ сына.
Май месяц. Встретили его на вокзале. Я его устроил на работу, достаточно денежную. Жил с нами. Опять потянулись дни. В отношениях ничего не поменялось. Всё так же взгляд из-под бровей, фразы, если это было необходимо цедила сквозь зубы. Выматывало. С выпивкой практически прекратил. Брал всё так же сверхурочно. Ничего не помогало. И вот, наступил декабрь 2018 года. К тому времени она окончательно взбесилась (теперь то понимаю почему). Жить стало невмоготу и я понимал что надо что то делать. Или развод, но я её безумно люблю или искать какой то компромисс.
И вот она мне заявила что ей хотелось бы пожить отдельно месяца 3, что бы всё обдумать. Там куда она намеревалась съехать, жить нормально было невозможно. Там проживает её отец, мой тесть. Тёща померла 5 лет назад. Так что он проживает в двушке. Ему 78 лет. Так что о каком нибудь порядке там не может быть и речи. Себя то еле обслуживает. И вот она просит, что бы я помог ей с ремонтом. Согласился. И вот мы с ней и сыном едем в соседний город закупать тмц для ремонта. Огроменный ТЦ пробродили по нему порядка 7 часов. Всё купили и поехали домой. Здесь сделаю небольшое отступление: я задался целью во чтобы то ни стало залезть к ней в телефон, что бы расставить все точки над "Ё". Он запаролен графическим ключом. Его то я и высмотрел в автобусе, когда она достала телефон.
И вот наступила чёрная для меня ночь 22 декабря 2018. Было 4 часа утра. Аппарат она ложит под подушку, да и вообще всячески его от меня оберегала. Но при известной доли сноровки я его от туда вытащил. И, молясь что б вконтакте был не запаролен зашёл. Сказать что я был убит наповал, это значит ничего не сказать. Я был растоптан. Да, он был. Любовник её. Судя по длительной переписке и датам у них закрутилось вскоре после нашей поездки к сыну на присягу. Где то июнь-июль 2017. Она в то время работала на заводе (сейчас он распался). На 10 лет моложе её на тот период ей было 36 ему соответственно-26. Всего на 7 лет старше нашего сына. Как позже она сказала он "окучивал" её на протяжении 3 месяцев и она почувствовала таки в нём родственную душу и решилась предать меня.
Надо сказать что репутация на заводе у моей жены была самая положительная. Ответственный работник. Очень скурпулёзный и педантичный по отношению к работе. Начальство ценило это. Что касаемо подката яиц чужих мужиков, то отфутболивала всех куда подальше. Все это знали и поэтому после нескольких неудачных попыток со временем никто уже и не лез. Это я узнал от знакомых. У неё даже прозвище на заводе было: "Форт-Нокс". Ну а этот красавчик видимо решил взять измором. Залез в душу. Влюбил в себя. И "Форт-Нокс" вывесил белый флаг.
Для большинства женщин, замужних, конечно, что бы изменить мужу, нужно его разлюбить и отдаться новому чувству. Вот именно это, видимо и произошло с моей женой. Читал их переписку и сходил с ума. Там было всё. И смайлики зайчики и поцелуйчики и намёки на недавний их интим. Я поседел за пару часов. Но больше всего добило то что она меня всячески смешивала с дерьмом. То я храплю, то пришёл опять пьяный. Называли они меня про меж собой не иначе как "сосед" или "этот". И ещё она слала ему армейские фото МОЕГО сына ЧУЖОМУ мужику!!! Подняв её на ноги устроил такой дебош, что всех соседей наверно перебудил.
Дал ей 4 часа на сборы и что б выметалась к едрене фене. И вот тут, скурив пол пачки, вдруг с неприятностью начал осознавать что ЛЮБЛЮ её, дуру!!! И что дальше делать-не знаю! И тут она ещё подходит и заливаясь слезами говорит, что за 4 часа она не успеет,т. к. вещей много и т. д. Плюс там, на той хате бедлам и жить там невозможно априори. Спросила так же про ремонт. Мол, я конечно могу и отказаться и это понятно, но она хоть и с трудом найдёт кого нибудь всё равно. Но если помогу то хоть после развода не будем плевать друг другу в спину, общаться всё равно придётся,т. к. общий сын и прочее. Если бы я одномоментно возненавидел её то и слюны бы хватило плюнуть, но... Любовь, будь она не ладна. Разве я мог отказать любимой женщине? Согласился, думая что за время ремонта, может быть и получится склеить семейную чашку. Совместный труд сближает.
И вот я делаю ремонт, уже больше половины позади. Недели через 2 думаю закончу. Ещё я ей сказал что не приемлю никаких временных разъездов. Или живём, начав всё с чистого листа, но уже на моих условиях. То есть что никаких "френд-зон". Мы муж и жена со всеми вытекающими: постелью, равноправием, совместным ведением хозяйства и пр. Или разбег-развод и она в одиночное плавание. Вот жду конца ремонта.
Здесь, надо сказать, что я в корне поменялся. Никакой выпивки, вообще. Да и не тянет. Я не алкоголик в общепринятом понятии. Могу вообще не пить. Зависимости нет. Так вот. Посещаю спортзал, качалку. Занялся бегом. Скинул 8 кг за 1.5 месяца. Поменял гардероб, причёску и вообще ощущаю себя на 1млн долларов. Не нудю, не навязываюсь, не ною, как было вначале немного, но вовремя взял себя в руки. На работе заметили разительные перемены во мне. Порадовались. Но меня терзают смутные сомнения. КАК я буду с этим жить?
Небольшое отступление. Забыл сказать что любовничек то её, натешившись вволю, благополучно смылся. Где то в сентябре-октябре 2018. Вот почему она бесилась, о чём я говорил выше. Я по-началу хотел его размотать, здоровье то позволяет, но потом подумал, а он то при чём? Нет, конечно встретил бы я б всё равно не сдержался, чую. Но, сука не захочет, у кобеля не вскочит. У жены выяснил что связь прервалась из-за того что у неё тяжёлый характер. Но здесь же понятно, что это благовидный предлог.
И вот живу и думаю. Если она примет мои условия и согласится (хотя не думаю) начать всё сначала, то где взять гарантии, что он, ушлёпок этот, какнить не найдя подружки на ночь не вспомнит о моей жене. И эта влюблённая курица позабыв про всё побежит к нему. Ну нет доверия уже!!! Эх, блин. Грёбанная любовь. Если б не она всё было бы гораздо проще и закончилось ещё ночью 22 декабря. Сейчас живём вроде мирно. Почти не ругаемся. Вчера поговорили. Сказала, мол, ты сейчас такой весь положительный, похудевший, похорошевший, но мол, я, почему то не верю и все. Думаю, что все вернётся на круги своя. Я ей сказал, что, я поставил перед собой цель: слепить себя другого и добьюсь её, даже при плохом исходе нашей истории- разводе. Это в приоритете. А вторая задача состоит в том что бы вернуть её уважение и любовь. Вот сейчас, закончится ремонт мы вместе переедем туда. Эта квартира, где живём мы сейчас, моя и там будет проживать наш сын.
Меня волнует вопрос: если у неё нет ко мне никаких чувств, то как она себя будет вести в семейной жизни дальше? Может она начнёт подыскивать кого то другого? Тогда зачем ей сейчас я? Как запасной аэродром? Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо.
КонсультацииСемейные отношения
Измена жены. Как строить отношения дальше? Не хочу быть запасным аэродромом. Мне 43, жене 38
10 февр. 2019
Николай 1976
14 февр. 2019
Николай 1976
Здравствуйте, Ирина. Нет, всё- таки вы замечательный человек и замечательный психолог. Но, человек, по- видимому в первую очередь. Вы очень тонко подметили из поведения моей супруги, что ею овладели, по всей вероятности эти негативные чувства: боль, стыд, разочарование. Ведь она 23 года была примерной женой, ей памятник можно бы было поставить если бы так было и впредь. Ведь я, тоже, далеко не подарок. Со своими заморочками и недостатками. И вот, ставя себя на её место, начинаешь понимать, что по прошествии стольких лет, решив кардинально изменить свою жизнь, вплоть до предательства мужа, с которым прожила большую часть своей жизни, перечеркнув все эти годы и наплевав на последствия, ТАК жестоко обмануться в своих чаяниях и ожиданиях! Она рассчитывала выйти замуж, для неё это была не просто интрижка на стороне, которые иногда практикуют некоторые ветреные дамы, для неё это было сродни броситься в омут с головой! И потерпеть такое фиаско! Отсюда и боль и разочарование и стыд! Прежде всего- СТЫД! Я её достаточно хорошо знаю. Она всегда стыдилась и стеснялась чужих мужчин. И доверившись и влюбившись в одного из этих чужих мужчин, раскрывшись ему полностью и получив взамен вместо ответной любви холодность и отторжение она испытала жуткий стыд! Причём и перед собой и передо мной. Что и пытается компенсировать агрессией в отношении меня. Вот он- тихий омут. Права пословица. А я не верил, что она на такое способна. Кретин.
Да, конечно, Ирина я обязательно так и скажу, именно этими же словами,т. к.лучше и не скажешь. Лишь бы эти слова возымели должный эффект.
15 февр. 2019
Николай 1976
Да, именно шок и раздрай. Именно эти чувства я и испытываю. И как вывести её на откровенность- ума не приложу. Я допустил в своё время ошибку, за которую до сих пор себя казню. Вскоре после случившегося, как то получилось или она сама действовала по- наитию, её разговорить. Но я тогда вообще плохо соображал на тот момент. И вот она начала говорить, типа, мы общались на протяжении трёх, она особенно напирала и подчеркивала это число, месяцев. И тут я сплоховал! ((Я велел ей замолчать, мол, не хочу выслушивать ту грязь которая произошла потом. И она замкнулась, как я понимаю теперь. Хорошо если не навсегда. Как её раз говорить её вновь, после моих слов- я не знаю. И хочется землю есть от бессилия и злости на самого себя. Что не дал ей выговориться. Может сейчас все было бы по другому. Как её вернуть на ту же волну, не подскажете, Ирина?
Насчёт семейного психолога. Она ни за какие коврижки не согласится на это! Я знаю это точно.200%. Она со мной то морозится, а уж к чужому человеку, пускай даже и безликому психологу ни за что не пойдёт. Это факт. Вот, надеюсь с Вашей высококвалифицированный помощью, добьемся сдвига к лучшему. Я уверен, у нас получится.
А напористо и агрессивно я себя не веду при попытках сподобить её на разговор. Манипулирует ли мной? Не знаю, даже. Как можно манипулировать, ходя на работу, делая домашние дела и затем лёжа на диване с телефоном в обнимку? Или это и есть- " включить обиженку" ?
15 февр. 2019
Николай 1976
Примеры агрессии в отношении меня? Ну в самом начале, в то время которое началось сразу за вскрывшимся фактом измены и первоначальным договором, который потом я аннулировал, пожить раздельно 3 месяца, я, пытаясь хоть что то сделать даже намекал на интим. Вот сейчас, оборачиваясь назад понимаю, какую глупость я предлагал! После всего что случилось! На тот момент, она видимо про себя, твёрдо держалась той позиции, что грядет развод и по- прошествии 3 месяцев мы тихо, без шума и пыли разведемся. И вот, как то раз, занимаясь ремонтом на её квартире, она приехав вечером с работы, домой не зашла а пришла ко мне помочь. Как я уже говорил, перед этим я намекал ей на интим. Так вот, наклонившись ко мне, она прошептала: " один ДРУЖЕСКИЙ секс и больше никогда не проси" . Ну, случилось все. Я, к тому времени, уже прочно записался в монахи. Было очень длительное воздержание. После этого, недели через две было ещё раз, но уже дома. А вот когда я объявил ультиматум, выразил желание сохранить семью, взялся за себя, за свой имидж, завязал навсегда (это не шутка, я действительно покончил с зелёным змием навсегда, так у меня мозги перевернуло) она вдруг, по всей видимости, так же допустила такую возможность. Но! Ни о каком сексе сейчас не может быть и речи. При одном упоминании о нем начинается та самая агрессия. Ну а я, здоровый мужчина. Природу не обманешь сказками что сейчас не время. Ну, что сделаешь... Терплю. И разговоров даже не завожу. А вот как она?
Мне все время кажется, что у неё кто то есть. Даже и не обязательно сопляк. Пропало доверие и вот результат. Паранойя. А может быть и нет. Блин, я сам запутался. Как все осточертело, кто бы только знал.
Ну вот хочется позвонить и все. Я не могу объяснить почему. Просто хочется.
15 февр. 2019
Николай 1976
Чуть ранее в своих сообщениях я выразил опасение, что она, не дай Бог, его ещё любит. Основанием для этого, забыл вам рассказать, послужила фотография, т. Е. Как бы фото одно, но на ней штук 6 небольших фото. На них сфотографированы они. Видимо в кабинке, знаете такие есть, для быстрого фото. Так вот на них они такие счастливые, улыбаются, дурачатся, видимо, обнимаются... Это фото лежит вместе с её тетрадью 100 желаний. У меня чуть глаза не лопнули! Как мне поступить в данной ситуации? Изъять его или предъявить его ей? И что говорят в таких случаях? По всей видимости, там действительно была любовь. По крайней мере с её стороны точно. А он, может умело притворялся, кто знает...
Когда то, давно, ещё на заре наших отношений, у меня было фото моей подружки, которая меня не дождалась из армии. Мы с моей женой, только только начали свои отношения, как парень и девушка. Она, увидев у меня это фото настояла в категорично форме, что бы я его уничтожил или выбросил. Я, по- началу артачился, эта фотка прошла со мной через все два года армии, но рассудив, что коли не дождалась, то и пёс сней, уступил своей новой подруге и выкинул фото в окно при ней. Вот сейчас, вспоминая этот случай, думаю: а не припомнить ли ей этот эпизод и не потребовать ли того же самого? Как думаете?
15 февр. 2019
Николай 1976
Сегодня утром, придя с работы решил ещё раз поговорить, так, как предложили вы. С этими фразами. Сказал всё так же. По-началу услышал в ответ знакомую фразу, про вынос мозга. Но сказал что, мол, давай поговорим один раз, я, мол, месяц тебя вообще не беспокоил, так что у меня накопилось и держать в себе это выше моих сил. Чуть-чуть разговорил. Сказала что её душа была мной растоптана, но взамен у неё появился стержень. И она стала очень жестокой. Мол, вина в этом полностью лежит на мне. Я сказал что прилагаю все усилия к тому что бы прошлое осталось в прошлом и что оно никогда больше не повторится. На что услышал в ответ, мол, она не знает что будет дальше, хочешь-терпи и возможно что и получится. Но сказано всё это было как то туманно всё и расплывчато. И ежесекундно беседа могла прерваться. Что вскорости и произошло. Она собиралась на работу и пошла принять ванну. Я решил посмотреть есть ли новые записи в её дневнике. Они были. Вначале, как уже и было писалось, что все женщины от него (любовника) отворачиваются и уходят, а потом: и он возвращается ко мне!!! Дальше, фраза, типа: Это случилось, случилось! Благодарю! Вот тут то я ошалел, Ирина! Что случилось? Кого она благодарит? Судьбу? Что то действительно случилось или она это так предполагает и желает что бы случилось, как она писала раньше об том о чём мечтала? Непонятно. Но злость заволокла мне глаза. Я и сейчас сижу, меня трясёт от внутренней боли. Выть охота, выть!!! От безысходности. Она одевалась на работу, я, кипя от гнева вышел в прихожую. Она сказала, мол, она дорогу знает, не надо её провожать. И я, как в омут с головой, ей сказал, что если он появиться ещё раз в нашей жизни, то я его урою. И виновата будет в этом именно ты! Она засмеялась (а я знаю, что когда она начинает веселиться во время подобных разговоров, то это в ней проснулась злость) и сказала, ну, мол ты и дурак. Тебе лечиться надо и вышла за дверь. Вот и всё. Случилось это полчаса назад. Я подозреваю, что мои действия были неправильны. Но не мог сдержать себя. Я не владею информацией абсолютно! А неизвестное-пугает, как известно. Я в полнейшей растерянности. Хочется одним махом прекратить это всё. Кстати, когда я говорил ейчто мне больно и тяжело, она сказала, что она терпела такое же много лет и вытерпела. А я терплю всего лишь пару месяцев и уже устал. Может прекратить всё это и разбежаться? Но я не могу, да и не хочу сдаваться без боя. Эххх... (((
15 февр. 2019
Николай 1976
Самое поганое, это то что она может и удовольствоваться ролью его любовницы, живя со мной. Как жить при таком раскладе?
Опасаюсь, что живя со мной она будет устраивать свою личную жизнь, держа меня про запас, вдруг не получиться. Как защититься от этого? Предвижу, что вы предложите поговорить, так что отвечу сразу, здесь. Спрашивал, говорил. Сказала что я волен поступать как хочу. Если захочу уйти, то, типа держать не будет. Если хочешь, жди, Терпи, я терпела больше. Но я не желаю быть терпилой! Как тут быть? И уйти не уйти и ждать неизвестно чего, её хотелок, как ей заблагорассудится не хочу! Вот дилемма то!
15 февр. 2019
Николай 1976
Сегодня днём общались как ни в чём не бывало. Как я уже и говорил днём она нормальная, сбои начинаются вечером. Это стало уже закономерностью. День нормально, вечер-или ругань или отстранённое молчание и сидит в телефоне. Кстати, насчёт телефона: Он меня уже выводит из себя. Я, находясь на работе заглядываю в свой и вижу что она постоянно то вконтакте, то в ватсапе, то в вайбере. И так до часу ночи, иногда ещё и под утро часа в 4 заходит. Я не верю что она туда заходит посмотреть прикольные видеоролики про животных, которые ей нравятся. Я не верю, что она заходит (ночью!) поболтать с подругами. Ну вот не верю и всё!!! И извечный вопрос: Что делать? И спросить, не спросишь, начнёт закатывать глаза и толковать про вынос мозга и инертно себя вести задолбало. Как бы мне не сесть в грандиозную лужу. Закончу ремонт, начнётся переезд. Скажет, мол если хочешь, то переезжай со мной. Если нет, то нет. Ауфидерзейн. А спросить, мол, в качестве кого я туда переду, в качестве полноправного члена семьи, т. Е. Мужа со всеми правами и обязанностями или в качестве одного из наших бессловесных домашних животных, собаки и хорька тоскорее всего ответит, что, мол, ей нужно время что б привыкнуть к новым нашим отношениям, ты меня не торопи и прочее, прочее, что я уже слышал неоднократно. А сама будет жить, как жила: к себе не подпускать, разговаривать через губу, вспышки агрессии по-вечерам. И, как самый хреновый исход-встречи с ним, за моей спиной. Блин! Хоть бы один факт подтверждающий эти предположения и только б меня и видели. Второго ножа в спину не прощу. Я бы и сейчас ушёл, но вдруг я просто сгущаю краски и дела у меня не такие уж и хреновые. Навыдумывал просто. У меня, кстати, очень буйное воображение. Очень мешает жить. Является одним из катализаторов качелей.
16 февр. 2019
Николай 1976
Здравствуйте Ирина. Выяснил я что означает это её "Благодарю-сделано, сделано, сделано!" Она применяет технику тета-хилинга. Знакомы с ней? Теперь знаю какие у неё желания. Что ж, это прискорбно осознавать, но по-всей видимости она его продолжает любить. И страстно желает что бы он к ней вернулся. Я, тут, как говорится третий лишний. Насильно мил не будешь. Эх (((
16 февр. 2019
Николай, добрый день!
Мне очень жаль, что ситуация в вашей семье приняла такой оборот...
У вас нет фактов ее встреч с ним у нее за спиной, но у вас теперь есть подтверждение того, что она надеется на возобновление с ним отношений - ее записи в дневнике и то, что она хранит его фото. Если бы она приняла решение налаживать ваши отношения - фото было бы уничтожено и записи в дневнике были бы совсем другими...
И ее слова "терпи, я же терпела" подтверждают то, что она не хочет налаживать ваши отношения... Мне жаль, но похоже, что вы сейчас "бьетесь головой об стену", пытаясь достучаться до нее...
Как вам мои слова? Полагаю, что вы хотели услышать от меня что-то другое, но судя по тому, что вы пишете, дела обстоят именно так... Что скажете?
Блин! Хоть бы один факт подтверждающий эти предположения и только б меня и видели. Второго ножа в спину не прощу. Я бы и сейчас ушёл, но вдруг я просто сгущаю краски и дела у меня не такие уж и хреновые
Николай, добрый день!
16 февр. 2019
Николай 1976
Здравствуйте Ирина! А что тут скажешь? Похоже что мой номер десятый. Ждать-выжидать когда она наконец поймёт что она ему не нужна, это ниже моего достоинства. Стоять на запасном пути в ожидании того что она наконец поймёт кто её по-настоящему любит, любит невзирая на предательство-- это не про меня. Похоже придётся уйти и отпустить её с миром. Горько как...
16 февр. 2019
Горько, да... Понимаю, что горько... Но биться в закрытую дверь и унижаться - это тоже не вариант...
Расскажите мне про то, как вам сейчас горько. Вам важно сейчас разделить с кем-то свои переживания.
16 февр. 2019
Николай 1976
Горько мне от того что 23 совместно прожитых года летят в тар-тарары. Горько, что мечталось о том как вместе будем нянчить внуков. Наших внуков! От НАШЕГО сына. И вместе а не порознь. Ведь внуки то будут по-любому а вот водиться с ними нам вместе не судьба. Горько что она не нашла в себе сил сопротивляться своим желаниям. Видимо рассудив что 20 лет она терпела и с неё довольно. Да разве ж мы плохо жили? Нет. Есть люди которые живут в 1000 раз хуже. И живут и любят друг друга, даже и не помышляя о предательстве. А последние 2 года, как раз когда оно произошло у нас, я вообще остепенился. Выпил за это время всего раза 2. И из-за очередного скаандала. А так старался заработать побольше денег, как и обещал сыну, когда мы ездили к нему на присягу,(тогда ещё ничего не случилось) жил на работе, что б обеспечить нас! И вот когда, казалось что всё будет хорошо, вроде всё налаживается, она выкинула ТАКОЕ!!! ДУРА, блин!!! Всё спустила в унитаз!!! О, ГОСПОДИ, как мне горько... Ну да ничего. Я стойкий! Выдержу, хотя сердце с душой рвутся на части. Горевать долго не собираюсь. Я очень обозлён. Обозлён на себя в первую очередь, что выпустил ситуацию из-под контроля. Ну, что сделано-не воротишь. Буду с этим жить. И унывать и идти в монастырь и посыпать голову пеплом не собираюсь. В конце-концов она не единственная женщина на планете. Что мне париться, относительно молодому-свободному. Она пускай парится! Продолжу, а я и не прерывал, работу над собой. Спорт-зал, качалка, смена гардероба, поход к хорошему парикмахеру,(на зубы не жалуюсь, они -жемчуг!) и я ещё буду завидный жених. Работа есть, квартира-есть. Позитивный настрой-да навалом! Но сейчас, в данный момент-очень горько...
16 февр. 2019
Николай, да, вам сейчас очень горько. Понимаю. Горюйте, сколько понадобится. Ругайтесь, сколько понадобится. Вы ведь и правда очень молодой мужчина и вы можете еще обрести свое счастье. Но сейчас вам важно не подавлять свои чувства и проживать их!
Горюйте, ругайтесь, проклинайте... Вам важно сейчас давать волю своим чувствам!
У вас все есть для радостной жизни и вы молодец, вы завидный жених! Но сейчас вам очень горько и вам важно это отгоревать...
И злитесь, и горюйте!
Я бы хотела протянуть вам сейчас платочек, если вам захочется плакать.
Я бы приобняла вас, если бы вы захотели, чтобы помочь вам пережить эту боль...
Сейчас главное - не подавлять свои чувства. Очень важно отгоревать вашу ситуацию...
И злитесь, и горюйте!
16 февр. 2019
Николай 1976
Спасибо Вам Ирина за участие в моей не завидной ситуации. Я вам очень благодарен за всё! В первую очередь за человечность. Вы и в самом деле подошли к моей ситуации не с позиции психолога, а прежде всего с человеческим участием и пониманием. Я это почувствовал на 100%. Хороший вы человек. Дай Вам бог счастья и благополучия. А я... А я буду переживать, по-вашему совету... Но не долго. Хватит, наплакался. С меня довольно! Ну, что, будем прощаться? Так не хочется...
16 февр. 2019
Николай, если не хочется - не торопитесь прощаться. Я готова оказать вам поддержку. Совсем не обязательно так быстро прощаться. Чувства так быстро не проходят и я полагаю, что вам еще может потребоваться помощь и поддержка. Сегодня вашего ответа уже не дождусь - час поздний. Но я готова остаться на связи, учитывая вашу не простую ситуацию. Вы пишите, если захочется. Постараюсь ответить при первой возможности.
16 февр. 2019
Николай 1976
Благодарю Вас Ирина. Прощаться и вправду не хочется. Я, по- возможности буду держать Вас в курсе моей ситуации. Как развиваются события дальше. Долго думал, размышлял, продолжать ли делать ремонт в её квартире. Там осталось, примерно на неделю- две работы. И решил так: ладно, сделаю я ей этот ремонт, хотя бы за то что была мне верной женой 20 лет. Пускай своим поступком она их и перечеркнула, но бывали и хорошие года, дни за это время. Сделаю и пусть катится к своему сопляку. Правда, примет ли он её, ещё вопрос. Ну а примет, то совет, да любовь. Но живёт с ней пускай с оглядкой. У неё кризис среднего возраста, похоже, в самом разгаре. Пока был любовником, к нему тянулась страсть, интрига, боязнь разоблачения. Романтика, одним словом, которой ей так не хватало. А будет жить с ним, он превратится в обычного мужика. В рамках с газетой, п Ивом и телевизором. Я, конечно, может и утрирую, но... Счастья я ей желать не хочу. Не заслужила.
17 февр. 2019
Николай 1976
Здравствуйте Ирина. Рад снова с Вами пообщаться. Как я и писал выше, решил продолжить ремонт, как в награду за то что хотя бы 20 лет была мне хорошей женой. Нонсенс, не правда ли? Сам от себя в шоке! Мне изменила жена и я делаю за тем ей ремонт, да ещё и в награду. Сюрреализм чистой воды. Сам себе противен. Успокаивает то что как только я его закончу (а осталось немного) я решил уйти. Хочу на последок с ней всё же поговорить в последний раз. Выложу все карты на стол. И про дневник и про фото. И что знаю что она спит и видит что он вернётся к ней. Как думаете, стоит это делать? И если "да", то какие слова мне подобрать при этом?
17 февр. 2019
Я думаю, что это стоит делать прямо сейчас, не дожидаясь окончания ремонта, а не заниматься мазохизмом. Какие слова подобрать? А с какой целью вы хотите завести этот разговор, для чего?
Успокаивает то что как только я его закончу (а осталось немного) я решил уйти. Хочу на последок с ней всё же поговорить в последний раз. Выложу все карты на стол. И про дневник и про фото. И что знаю что она спит и видит что он вернётся к ней. Как думаете, стоит это делать? И если "да", то какие слова мне подобрать при этом?
17 февр. 2019
Николай 1976
Ну как для чего? Что б она знала, что я знаю всё. Сейчас то она прикрывается фразами что мне нужно время, что б привыкнуть к тебе новому и прочее в том же ключе. А так, я, уже приняв решение об уходе для себя, посмотрю что она будет говорить в свете этих новых фактов о себе, ставших достоянием общественности (я про себя). А насчёт ремонта, пожалуй вы правы. Надо остановить его. Что ж, сегодня и поговорю, когда она придёт с работы.
Отзыв о консультации
Очень помог психолог Ирина Шевцова. Грамотный, отзывчивый человек и великолепный профессионал в своём деле. Человек явно на своём месте и действительно приносит пользу людям.