КонсультацииАрхив

Страх перед людьми и общения на публике. Могу ли я это побороть сама? Мне 18 лет

12 февр. 2019
Pudge
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня есть такая проблема, что я очень сильно боюсь общения с людьми и публики. Я всегда прошу кого-то в магазине купить что за меня, позвонить за меня и т. д. Мне кажется, чем дальше это заходит, тем хуже. Я хочу делать все сама, но мне так страшно и я не могу перебороть себя. У меня сразу бледнеет или краснеет лицо, руки холодные и я как будто выпадаю из реальности. Подскажите что делать и могу ли я побороть это сама? Спасибо за ответ. До свидания.

12 февр. 2019
Pudge, здравствуйте.