КонсультацииЗависимые отношения

Хочу жить, а не получается! Супруга мне изменила, врёт на каждом шагу. Я сломлен

12 февр. 2019
Александр Солдатов
Здравствуйте, я мужчина 37-ми лет. Несколько дней назад, хотел покончить самоубийством из за измены супруги, с которой прожили 10лет.
Дело в том, что я взял жену с двумя маленькими девочками. Тогда им было всего 3 и 4 годика. Я отдалился от всех своих друзей, вложил в эту семью всю свою жизнь, воспитал прекрасных девочек. Одна успешная гимнастка, вторая заканчивает 9класс с одними пятерками. Был всегда преданным мужом для жены.
Совсем недавно увидел переписку жены с другим мужчиной и выяснил, что она с ним спит. Она просто вытерла об меня ноги!
Моя цель была удержать семью любой ценой, пусть это даже будет стоить моей жизни! На данный момент я смог отстаять семью, но все весит на волоске и мысли о смерти меня не покидают.
Супруга, хоть и говорит, что меня любит и мы удержим семью, но я реально чувствую, что она врет мне на каждом шагу!!!
Я уже не знаю, что делать, к кому обращаться. Никогда мыслей на суицид у меня не было, а сейчас я сломан!
В семье растет ещё третий, наш общий ребенок.

12 февр. 2019
Александр Солдатов, здравствуйте! Сожалею, что Вы в таком подавленном эмоциональном стостоянии...
Какая помощь была бы Вам полезна?
Вы проживаете совместно с женой сейчас?
Она признала свою ошибку?
Отчего Вам кажется, что она врет на каждом шагу?
12 февр. 2019
Александр Солдатов
Спасибо большое за отклик.
Самая дурная проблема в том, что не смотря на то, что я смог удержать сейчас семью, мысли о том, что не дай бог, щас все опять рухнет, то мне не надо будет жить! Я и так остался без всего! Я забросил друзей, все деньги вложил в семью. (нету накоплений), т. к. семья большая, то все вещи конечно останутся детям и ей. Надо платить много кредитов и плюс алименты. После чего я даже квартиру не смогу снять, не говоря об устраивании своей личной жизни. Кому я буду щас нужен? Да никому, кроме детей! Весь смысл жизни проподает!
На данный момент мы живем вместе и вроде как, пытаемся себя изменить и начинать заного жить.
Почему врет? Буквально неделю назад, она клялась в любви другому. (из переписки). После того, как я узнал все это и скандалов, она вдруг опять клянется, что любит меня! Кому то из нас явно врет. Она сейчас посещает зубного врача. Из переписки я узнал, что врача посоветовал именно он. Вчера же, на вопрос как она на этого врача вышла, ответила что подруга ей посоветовала! При этом она врет так, как будто говорит правду. Я уже не понимаю где она врет, а где говорит правду! Очень хочу ей поверить, но факты отговаривают меня! Так же я не могу верить тому, что она действительно семью щас спасает! Думаю, что это только чтобы я не убился!
Свою ошибку она признала и попросила прощения, но и этому я могу верить. Мне кажется, что это все ложь!
Я в отчаянии, я даже сам не знаю, как из этого всего мне вылезать.
12 февр. 2019
Александр Солдатов, первое, что Вам важно заметить, это то- что измена бывает практически в каждой семье... Это- наиболее частая проблема обратившихся к психологу. Прошло очень мало времени еще после того, как Вы поменяли свое отношение к жене и к семье, Вы травмированы сейчас... Вы переживаете острый период. Чтобы легче его пережить, выплеснуть свои эмоции и переживания, получить поддержку, выстроить планы на будущее, можно пообщаться по скайпу. Это- самый правильный вариант.
Если нет возможности такой у Вас, а так бывает, можем пообщаться в переписке.
Ваша жена попросила прощения, она так же как и Вы находится сейчас в состоянии эмоционального кризиса. Она не расчитывала, что все откроется и наступит период, когда станет известно о ее проступке. Вполне возможно, она, любя Вас, испытывала эмоциональную привязанность к другому лицу. Так бывает. Что она искала в тех отношениях, Вам нужно будет разобраться. Для того, чтобы в дальнейшем избежать недоразумений, недосказанности и рецидивов.
То, что она не говорит о том, кто посоветовал ей врача, не говорит о том, что она преследует корыстные цели, но точно говорит о том, что лишний раз говорить об этом она не хочет, что и понятно.