КонсультацииЗависимые отношения

Взаимные чувства с другом детства. Прекратить общение не получается, не знаю, как выйти из ситуации

18 февр. 2019
Darina7
У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Но при этом не давал мне покоя. Сейчас снова общаемся все так же, дружить уже не получается, прекратить общение тоже. Не знаю как быть, намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит! Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

18 февр. 2019
Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

Вы хотите прервать отношения или она для Вас ценные?
18 февр. 2019
Darina7
Не знаю как поступить! Пробовала прервать но тяжело, не хочется прекращать общения с человеком с которым много лет близко общаешься, всегда рядом, поддерживает!

Я говорила прямо что пожалела что потеряла его именно как друга, и что зря он испортил нашу дружбу
18 февр. 2019
Как видите свои отношения с ним дальше?
18 февр. 2019
Darina7
Понимаю что у меня есть мои личные проблемы в построение отношений! Понимаю что я их не хочу, но с ним возможно попробовала бы! Но он него нет решительных действий, надоело находиться с таком состоянии второй год
18 февр. 2019
Darina7
Спасибо! Я пока не хочу начинать платные сеансы!

Не понимаю как лучше поступить в данной ситуации
18 февр. 2019
Вы сами выставили заявку на платные консультации: /Клиент запросил счет на консультацию/.
18 февр. 2019
Darina7
Случайно отправила! Первый раз на этом сайте)
18 февр. 2019

Не понимаю как лучше поступить в данной ситуации

Какие варианты у Вас есть?
18 февр. 2019
Darina7
Понимаю что как друзья не можем общаться! Поэтому либо прекращать либо отношения, кто видит со стороны тоже так говорят

То есть мы пытались поговорить, я начинала разговоры что мне это надоело! Он говорит а что ты хочешь! Он ждёт чтобы я сказала отношения, но я не считаю что я должна говорить об этом
18 февр. 2019
либо прекращать либо отношения,

От кого зависит ПРЕКРАЩАТЬ и от кого зависит ОТНОШЕНИЯ?
18 февр. 2019
Darina7
Видимо от меня! Но разговор об этом по идеи мужчина заводит. Он сам сказал что сейчас уже действия от меня должны быть. То что я себя правильно веду

Я думаю что тут страх с двух сторон, именно начать что-то! Но ведь не может это дальше так продолжаться?!
18 февр. 2019
Видимо от меня!

Давайте разберемся - ПРЕКРАЩАТЬ - точно зависит от Вас, а вот ОТНОШЕНИЯ - это дело двоих. Согласны?
18 февр. 2019
Darina7
Согласна
18 февр. 2019
Значит, если от него нет движения - о чем это Вам говорит?
18 февр. 2019
Darina7
Что он ведёт игру! Боиться начать что-то большее

И мне нужно решиться на то чтобы прекратить общение?!
18 февр. 2019
Да
18 февр. 2019
Darina7
А нет смысла начать мне разговор перед этим

Только уже в других интонациях и утвердительно?
18 февр. 2019
А для чего - Вы хотите, а он равнодушен - разве это пара?
18 февр. 2019
Darina7
Забыла сказать! Он сказал что у тебя не получиться перестать общаться и видеться, мы живем рядом! И он сказал я тебе покоя не дам, мы не прекратим общаться
18 февр. 2019
Это манипуляции