КонсультацииЗависимые отношения

Прекратить общение полностью или аккуратно сближаться? Я запуталась. Мне 33 года, подруге 29 лет

27 июл. 2019
Лейла999
Мне 33 года и я нетрадиционной ориентации, ей 29 лет. Прожили мы вместе год и я думала, что это первые хорошие отношения, настоящие. В которых можно расти, развиваться, строить общее будущее. Но все рухнуло в одну секунду или ни одну.
Познакомились мы на сайте знакомств, она сказала что только приехала в наш город и что месяц живёт отдельно от девушки к которой приехала, что это были скорее взаимовыгодные отношения, а ни чувства. И приехала она подальше от дома, чтобы окончательно завершить отношения с алкоголем. Ее мама алкоголик и отец умерший тоже.
По началу она таяла и млела от меня а я была больше не доступна, мне не нравилось что она не умеет обращаться с деньгами, импульсивна, выглядела небрежно, словно по детски. Но знаете ст мной рядом она росла. Росла, любила и я начала таять. Надо сказать у меня до этого был болезненный разрыв. И с ней я начала оживать. Я действительно начала чувствовать к ней эмоции приятные.. Нежность, ласку... У нее плавно наступил кризис, сильнейший стресс по работе, смена деятельности, постоянная тревога, невыполненные ожидания по работе, новые курсы по дизайну, я пошла к психологу и все рухнуло.
Она начала общаться с двумя девочками, которые также как и мы нетрадиционной ориентации, одна из них назовем ее Лена, сильно преуспела в дизайне и помогла моей девушке в обучении. Стало физически тяжело работать и учиться, Отношения стали ухудшаться.
Ещё весной будучи сильно сексуально активной у нее заблкировплся секс. Ресурс, ей стало стыдно и грязно даже думать об этом, хотя раньше она говорит только об этом и думала. Стало противно что эта часть прошлой алкогольной жизни с ней как то рядом.
Потом она стало спокойнее относится ко мне. И потом ушла. На тревоге и без денег она мне писала. Но формулировка всегда одна, чувства блокированы, доставать она их не хочет, никаких отношений не хочет, не чувствует ничего и ей так удобно, так надо. Надо чтобы вырасти из алкоголика а она не пьет в зрелого человека. А наши отношения начали скатываться в детско родительские. Я согласилась на дружбу.
А теперь страдаю. Мне постоянно больно потому что я дала обещание что ничего ждать не буду от нее ибо может выйти так что у нее ничего не останется а я буду ждать и от этого чувства вины она не сможет жить нормально. А ей надо научиться жить, справляться без алкоголя и псевдомамы. Она стала реже мне писать. Я не давлю. Всегда искренняя. Но замечаю что она хоть и не отказывается общаться, как-то отвела меня на 45 план после своей даже подруги (девушки той самой Лены) которая осталась одна, так как Лена прин, да решение оборвать их трехлетний Отношения и моей девушке это тоже оказалось близко и она это сделала.
Мне сейчас периодически больно. Я понимаю что признать автономность и отпустить ее нужно. Что гарантий нет никаких м возможно ей все равно.
Но я действительно несмотря на то что работаю с психологом и она кстати тоже. Не понимаю порой как мне быть. Я не могу быть с психологом нонн стоп, мысли крутятся, ревность с ума сводит, где она гуляет ночами, раньше спешила ко мне, сейчас нет. Что же делать... Прекратить общение полностью или аккуратно сближаться...

Она много переживала, что не тянет эти отношения, что ресурсы кончились, что ничего не может дать. Я пробовала как могла нам спасти, но становилось только хуже. Чувствую вину. Хотя понимаю что ни я одна за это ответственность несу. Не понимаю зачем человек оставил это общение и желание видеться если хотел уйти совсем. Запуталась.

27 июл. 2019
Лейла, здравствуйте!

Лейла, мне очень жаль, что Вы сейчас в таком нестабильном эмоциональном состоянии.
Если Вы сейчас работаете с психологом над этой ситуацией, вероятно, у Вас уже есть понимание своих чувств, эмоций по поводу этих отношений.
Что же делать... Прекратить общение полностью или аккуратно сближаться...

Вы проговривали эти мысли с психологом? К какому-то решению приходили уже?
Какая помощь была бы полезна Вам в результате этой нашей с Вами консультации?
27 июл. 2019
Лейла999
Да проговаривали. Что я столкнулась по сути со своей средой, моя мама тоже алкоголик. Ключевой вопрос только один. Я не понимаю что происходит, я запуталась. Не знаю что мне решить уйти окончательно или спокойно переживать кризис в отношениях и кризис ли это. Если человек говорит что знает что внутри есть любовь но все заблокировано так надо, холоден отстранён и ничего налаживать не планирует. Пусть идёт как идёт говорит она.

Конкретно общаться или нет не проговаривали потому что я сама изъявила желание оставить это общение и посмотреть. Но... Сейчас я правда не уверена, вдруг я унижаюсь, вдруг я делаю хуже
27 июл. 2019
Лейла, Вы приняли решение оставить это общение- ради чего? Какие ожидания у Вас от этих отношений?
Сейчас я правда не уверена, вдруг я унижаюсь, вдруг я делаю хуже

Вы сейчас чувствуете себя униженной и есть ли ощущения, что становится хуже?
27 июл. 2019
Лейла999
Мы с девушкой приняли решение поставить отнршения в статус все сложно. На этот счёт она мне написала что
"Я длясебя сейас хочу закрыть тему отношений. Совсем. И не хочу, чтобы ты в этом плане жила в режиме ожидания. Потому что я вообще не хочусейчас об этом думать.

Поддерживать общение, куда-то ходить, помогать, слушать - я хочу и готова.

Для меня важно при таком расскладе не создавать ожиданий и чтобы их не было и у тебя. В таком режиме я смогу расслабиться и общаться. А что зачем и куда выйдет - вообще не хочу планировать и контролировать. Потому чтоу меня сразу начинает дергаться глаз."
Я бы хотела не ожидать но не получается. Она ведёт себя как абсолютно посторонний человек. И мне начало казаться что мое положение унизительно. При этом без общения с ней плохо тоже. Скучаю в голове весь год отнршений вереницей. Близких рядом нет. Очень сложно и подавлена

Какая то полная неопределенность неизвестность. Подвешено всё.
27 июл. 2019
Лейла, судя по Вашему описанию ситуации определённость есть, но Вам больно ее принять и Вы стараетесь возвести разрушившиеся между вами нежные отношения в статус "неопределенности". Вам сейчас очень сложно принять то, что потребность и необходимость в Вас как в партнере отпала и девушка готова к минимальному общению с Вами, преследуя какие-то известные ей одной цели. Но в этих целях нет продолжения отношений, мне так это видится.
Она ведёт себя как абсолютно посторонний человек. И мне начало казаться что мое положение унизительно.

Лейла, мне очень жаль, что сейчас Вам так трудно. Но если Вы чувствуете себя унизительно, выпрашивая ответные чувства, общение, определенность, обсуждение того, что происходит, значит, нужно прекратить делать все те действия, которые вызывают столь разрушающее Вас чувство унижения. И уже с психологом работать над тем, как принять ситуацию, выйти из этих отношений (если примите такое решение) и выстраивать собственное будущее и радужные перспективы вне этих отношений.
Вам нужно будет проработать свои чувства, понять их, разобраться с тем, что Вы утрачиваете с потерей этих отношений для себя, а что преобретаете, какой опыт и научиться новому восприятию действительности.
27 июл. 2019
Лейла999
Подскажите пожалуйста такое понятие как блокировка чувств есть в природе? Или это вымысел

Да мне кажется вы правы развития отношений точно нет и видимо даже дружбы нет.
27 июл. 2019
развития отношений точно нет и видимо даже дружбы нет.

Лейла, это- важное понимание! У Вас нашлись силы признать это! Вы- молодец! Теперь Вам нужно будет принять решение о том, как Вы будете поступать с темы мыслями, которые Вы описали, что станете с ними делать. Это уже оставьте для консультации с Вашим специалистом. Он Вам поможет справиться!

Лейла, здравствуйте!
Время консультации завершилось. Вы можете всегда написать мне, если появятся вопросы.