КонсультацииЗависимые отношения

Взаимные чувства с другом детства. Прекратить общение не получается, не знаю, как выйти из ситуации

18 февр. 2019
Darina7
У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Но при этом не давал мне покоя. Сейчас снова общаемся все так же, дружить уже не получается, прекратить общение тоже. Не знаю как быть, намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит! Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

18 февр. 2019
Darina7
У меня тоже опыт своеобразный с бывшим мужем

Наверно разобраться в себе! Но не знаю как
18 февр. 2019
Наверно подсознательно отношений! Но боюсь их!

Если есть страх то это не любовь. Это любовная зависимость - аддикция- как у больных алкоголизмом или наркоманией. Любовная зависимость -это не здоровые отношения

Наверно разобраться в себе!

Это отдельный запрос должен быть
18 февр. 2019
Darina7
Поняла! Спасибо большое! Мне надо сначала с собой разобраться верно? Я просто уже не раз сталкивалась что у меня ко всем недоверие, страх и тд
18 февр. 2019
Да, Дарина.
27 февр. 2019
Darina7
Добрый вечер, Людмила! Извините за беспокойство! В ситуации с другом начался новый этап! Он предложил быть вместе, сказал что любит и тд. Я ответила нет, тк понимаю что с собой не разобралась. Но тяжело тк чувства есть взаимные
27 февр. 2019
Добрый вечер, Дарина!
Он предложил быть вместе, сказал что любит и тд. Я ответила нет, тк понимаю что с собой не разобралась

Как он среагировал? Готов ли ждать, когда разберетесь с собой?
27 февр. 2019
Darina7
Он знает об этом. Был удивлён, но взял себя в руки! Сказал ты наверно скажешь что не готова, я сказала да. Позже заходил разговор на эту тему, и он говорит это же просто нет, так ли?! В компании друзей стал представлять меня девушкой, или скажет что-то вроде при разговоре мне не интересны девушки у него есть я. Раньше не было таких проявлений! Плюс после того как я на некоторое время прекратила общение, он сейчас стал себя по другому вести. Местами доминировать мной и тд

То есть вести себя как будто я его, контролировать и тд. Раньше так не было
27 февр. 2019
Местами доминировать мной

Вы можете попасть опять в зависимость, где есть "тиран" и "жертва". Что об этом думаете?
27 февр. 2019
Darina7
Я его давно знаю, и за ним нет таких вещей! Он добрый человек. Мне кажется пытается показать что я его, что он мужчина и тд. Либо смотрит на мое поведение. Говорим же открыто достаточно, говорит что поэтапно ко всему готовит
27 февр. 2019
говорит что поэтапно ко всему готовит

Вас готовит? Равноправные отношения - никто никого не готовит.
27 февр. 2019
Darina7
Понятно
27 февр. 2019
понимаю что с собой не разобралась.

Как планируете разобраться с собой?
28 февр. 2019
Darina7
Не знаю. Переодически в свободное время читаю книги и слушаю лекции по психологии.

Возможно надо просто решиться и все. Просто попробовать

Ещё Из-за прошлой ситуации недоверие к нему
28 февр. 2019
Все верно - наступая на свои страхи, мы их побеждаем.

Ещё Из-за прошлой ситуации недоверие к нему

Недоверие к партеру - стоит ли Вам с ним быть?
28 февр. 2019
Darina7
Ну да. Просто поскольку есть взаимные чувства и он хочет быть вместе. Возможно надо поговорить что я не доверяю и это тоже причина того почему я отказалась. И ему надо доказать что можно доверять
28 февр. 2019
Возможно надо поговорить что я не доверяю и это тоже причина того почему я отказалась. И ему надо доказать что можно доверять

А что для Вас будет - его доказательства, чтобы недоверие Ваше рассыпалось?
28 февр. 2019
Darina7
Не могу точно ответить на вопрос!
28 февр. 2019
Доверие потерянное очень трудно завоевать.
Не могу точно ответить на вопрос!

Возможно, потому, что не очень понимаете, что от него ждать
01 мар. 2019
Darina7
Как быть в данной ситуации?
01 мар. 2019
Как быть в данной ситуации?

Это решать Вам, Дарина. Перечитайте все, о чем здесь говорилась и сделайте свои выводы.