КонсультацииЗависимые отношения

Взаимные чувства с другом детства. Прекратить общение не получается, не знаю, как выйти из ситуации

18 февр. 2019
Darina7
У меня есть друг детства, во всем помогает и находиться рядом. Второй год у нас далеко не то дружеское общение! Я была замужем и есть ребёнок, замуж никогда не хотела собственно как и сейчас понимаю что не готова к отношениям. Вскоре после развода он стал проявлять ко мне интерес, после чего мы не стали встречаться он начал отношения с другой. Но при этом не давал мне покоя. Сейчас снова общаемся все так же, дружить уже не получается, прекратить общение тоже. Не знаю как быть, намекал что хочет быть вместе, но напрямую не говорит! Понимаю что прекратить общение не получается, не знаю как выйти из ситуации.

18 февр. 2019
Darina7
Так дело в том что он знает про мои проблемы и говорит что у нас взаимные чувства! И говорит чего хочешь ты, ты сама знаешь, в себе разобралась?!

Почему тогда он по любому моему зову приезжает, во всем помогает, с ребёнком иногда помогает и его семья! Все время рядом! Ради секса?! Он говорит что это глупо ради секса столько лет быть рядом и тд, что не ради него
18 февр. 2019
Так дело в том что он знает про мои проблемы и говорит что у нас взаимные чувства!

Говорить и делать - это разные вещи.
чего хочешь ты, ты сама знаешь, в себе разобралась?!

А вот здесь манипуляция Вами
18 февр. 2019
Darina7
Для чего манипуляция?!
18 февр. 2019
Он говорит что это глупо ради секса столько лет быть рядом

А что не глупо -он говорит?

Для чего манипуляция?!

Типа разбирайся сама в себе, я тут ни при чем
18 февр. 2019
Darina7
То есть выход прекратить общение! Без разговоров и тд! А есть смысл вывести на эмоции, то есть мне начать разговор что я не хочу но мне приходиться так делать из-за твоего поведения?! И мне все это на эмоциях говорить!?

А ещё он все время о себе напоминает! Комментирует фото, пишет смс и тд

Для чего? И говорит я не верю девушкам но тебе верю иначе бы так близко не общался
18 февр. 2019
Спросите его, для чего он это делает
18 февр. 2019
Darina7
Он на многие вопросы молчит! Или отвечает загадками
18 февр. 2019
Еще раз в пользу его манипуляций Вами
18 февр. 2019
Darina7
Ясно! А для чего эти манипуляции непонятно?

При том как человека я его знаю с хорошей стороны! Поэтому искренне не понимаю
18 февр. 2019
А для чего эти манипуляции непонятно?

У него свои мотивы

При том как человека я его знаю с хорошей стороны!

Он на многие вопросы молчит! Или отвечает загадками

Вас это не волнует никак?
18 февр. 2019
Darina7
Волнует

Мотивы понятные только ему?!
18 февр. 2019
Естественно только ему
18 февр. 2019
Darina7
То есть мне нет смысла поговорить на эмоциях?! Или начать игнорировать
18 февр. 2019
Волнует

Хороший человек будет так себя вести?
18 февр. 2019
Darina7
Нет! Но при этом же, я понимаю что он правда много помогает! В любых вопросах

И мне это нравится внимание, забота

Спасибо! Вывод наверно такой что прекратить общаться?! Но и есть такая сторона что я привыкла и мне удобно
18 февр. 2019
Ну вы можете использовать его как помощника и как секс партнера - Вы этого хотите?

Собственно, Вы это и имеете. Тогда в чем вопрос?
18 февр. 2019
Darina7
Я вам наверно много вопросов задаю) Сы уже многое обсуждали, и он говорит что он с подругами не спит. Что у нормальных людей секс в отношениях! У меня было мало половых партнеров, так же как у него я же долго дружу и многое знаю! Наверно) поэтому секс по дружбе не вариант

Ситуация не понятная! Но оставлять как есть понимаю не нормально! Уже все со стороны говорят и его друзья
18 февр. 2019
Собственно, Вы это и имеете. Тогда в чем вопрос?

Но оставлять как есть понимаю не нормально!

Т. е. хотите чего то другого - чего же?
18 февр. 2019
Darina7
И предлагал свободные отношения, он в прошлых отношениях столкнулся с сильным контролем и не хочет повторения! На что я сказала как ты можешь мне это предлагать зная меня это не уважительно по отношению ко мне)

Наверно подсознательно отношений! Но боюсь их! И когда он начинал разговор приблизительно про отношения, я говорила нет не надо, я ничего не хочу!
18 февр. 2019
Ваши выводы?