КонсультацииМежличностные отношения

Люблю или морочу голову? Хочу понять своё отношение к мужчине. Мне 35 лет

12 февр. 2019
Алекса.Алекса
Здравствуйте!
Наверное, глупо вообще обращаться с подобным вопросом, но мне очень важно понять себя и понять, что делать дальше.

Мне 35, я уже 1,5 года встречаюсь с мужчиной. Была замужем, трое детей. В свою семью и к своим детям я мужчину не допускаю пока. Пока не буду уверена, что с этим человеком останусь уже окончательно. Мне хорошо с ним в плане интимной близости, очень хорошо, так никогда и ни с кем не было. Мне очень комфортно с ним в бытовых делах, - когда я остаюсь у него, мы вместе готовим, убираем. Мы много общаемся, разговариваем, в том числе о проблемах друг друга, о моих детях. По телефону он разговаривает с младшими (9 и 4), со старшим контактов никаких (ему 14). В том, что касается общения с детьми, - здесь я полностью регулирую.

Сам он готов к общению. У него серьезные планы: хочет официальный брак, свадьбу и т. д. У него детей нет, женат не был, младше меня на год. По большому счету меня в нем не устраивают только два момента. Это ревность, которая выливается в регулярные ссоры. Нет, не скандалы, никаких ругательств и бранных слов, тем более рукоприкладства. Но это каждый раз нервотрёпка. Устала. Сказала ему об этом, предложила разобраться с помощью психолога. Но это целая отдельная тема.

А сегодня меня интересует второй момент, вызывающий во мне сомнения по поводу этого мужчины. Он немного (сантиметров на 5) ниже меня ростом, весьма посредственной внешности. Одним словом, я стесняюсь показаться с ним на людях, постоянно думаю о том, какая я огромная по сравнению с ним, как смотрят на нас люди. Переживаю о том, что рано или поздно придется знакомить его со всеми и опасаюсь их мнения. Хотя и убеждаю себя, что меня оно интересовать не должно. Но меня гложет это постоянно. И я не могу никак понять: то ли это просто мой комплекс, то ли я действительно на самом деле его не ценю и сильных чувств не испытываю.

Помогите разобраться. Ведь если это мои внутренние комплексы, я с ними разберусь, но останусь с человеком, с которым мне хорошо. Если же причина вторая, то я предпочитаю не морочить ему голову и не тратить ни его, ни свое время. Спасибо.

12 февр. 2019
Здравствуйте.
Устала. Сказала ему об этом, предложила разобраться с помощью психолога. Но это целая отдельная тема

СходИте, хорошее дело.. Можно даже парой.. Вы же пара, даже если проживаете раздельно, не так ли?
14 февр. 2019
Алекса.Алекса
Однозначно пара. И кроме указанных мной двух проблем - мне комфортно с ним.
14 февр. 2019
Ревность и ниже ростом...
К. Детям не допущен.
Хочет жениться.
У невесты три ребёнка.
Возникает мысль о бывшем муже - присутствует ли он в Вашей жизни и в жизни детей?
14 февр. 2019
Алекса.Алекса
Да, присутствует. Ну, как... Раз в месяц с детьми общается: забирает, гуляет, ездит в своим родственникам. Деньгами помогает в пределах разумного. Может и сам купить вещи. Когда приходит, дети радуются. Когда нет его, почти не вспоминают.
14 февр. 2019
Дети радуются, когда приходит..
Что же в тот момент происходит с Вами?
Что будет делать бывший муж, если повторно выйдете замуж?
купить вещи. Когда приходит, дети радуются. Когда нет его, почти не вспоминают.

Дети знают, когда именно он придёт, стабильно ли это расписание?
Знаете ли Вы сами время его появления, ждёте ли его? Считаете ли достаточными разумные пределы его помощи?
14 февр. 2019
Алекса.Алекса
У нас с бывшим мужем отличные, почти дружеские отношения. Я очень радуюсь, когда он забирает детей и у меня появляется возможность уделить время себе.
Расписания стабильного нет. Когда как получается.
По поводу материальной помощи с его стороны могу сказать, что можно было бы и больше. Но каждый человек делает то, что считает нужным и как считает нужным. Да и возможным. Я не собираюсь с ним что-либо выяснять. Спокойствие для меня стало определяющим.
14 февр. 2019
Могу я спросить о причине, по которой расстались с мужем?
14 февр. 2019
Алекса.Алекса
Я не простила измену
14 февр. 2019
Понимаю.
Тяжёлое было время.
Иногда бывает так, что отвечая незнакомому человеку в интернете, можно ограничиться каким-то общими словами и общими понятиями, и человек будет удовлетворён.
А иногда так сделать нельзя, потому что открываются всё новые и новые слои отношений.
В Вашем рассказе именно так.
Пройдя по поверхности, мы обнаруживаем травматическую ситуацию в прошлом, которая может влиять на жизнь в настоящем..
Наверное, глупо вообще обращаться с подобным вопросом,

Нет здесь глупого вопроса.
Если я начну интерпретировать, ничего толком не зная, это не будет на пользу.
Если Ваш друг хочет жениться на Вас, как он думает справиться с присутствием Вашего мужа, если уже сейчас его ревность утомительна?
Как Вы сами справитесь с тем, что сейчас нет прощения отцу Ваших детей?
Что ожидается от нового брака, если уже сейчас нет спокойствия и есть усталость?
Выше говорилось о намерении начать реальные консультации - это очень хорошее намерение и скорее всего эта работа не будет простой..
15 февр. 2019
Алекса.Алекса
Мужа я давно простила. Никаких негативных чувств я а нему не испытываю и совершенно спокойно общаюсь с ним.
Мой друг ревнует не к бывшему мужу, а к возможным кавалерам. И это скорее основано на его собственном негативном опыте.
По поводу того, как он будет мириться с присутствием бывшего мужа в жизни детей, он мне отвечал, что все это понимает и к нему не ревнует.
15 февр. 2019
Хорошо. Ревность к неким теоретическим и сейчас не существующим кавалерам есть, а к реально существующему бывшему мужу нет.
Это мы пожалуй оставим за рамками этой формы общения.
Вопрос о Вашем бывшем муже тоже сейчас оставим - отношения с ним такие, какие сейчас возможны.
Что касается этого человека: он транслирует свои фантазии о ревности к не существующим, фантазийным обьектам, и смиряется с тем, что есть на самом деле (отец детей), Вы контролируете его поведение по отношению к своим детям, причём старший - вне контактов с ним.
Нет ли здесь его бессознательного стремления занять место как бы Вашего старшего ребёнка, подчинившись Отцу (б. Мужу)? Отцу - специально с большой буквы.
Если выйдет такой расклад - возможна жёсткая конкуренция между ним и старшим ребёнком за Вашу любовь.
Разумеется это гипотеза.
34 года ему, это конечно не 44, и не 54 , он достаточно молод, поэтому какие-то выводы из его нм разу не женатости к этому времени - делать сложно.. Однако как правило у мужчин бывают к этому времени попытки создать пару и брак, даже если этот брак не регистрируется..
А так - понятно, что материнская функция у Вас вероятно достаточно хорошо развита.
Что если в эту сторону подумать?

Тема закрывается