КонсультацииОтношения в парах

Как намекнуть парню о том, что я нуждаюсь в его внимании? Мне 20 лет, живём вместе 2,5 года

12 февр. 2019
Кристинна
Мы с молодым человеком живём уже год совместно, до этого 1.5 года жили вместе но с родителями. За это время заметила, что он видимо решил что окончательно добился меня, а значит мне не нужны внимание, сюрпризы и хоть какие то подарки. Конечно, умом я понимаю, что бывают финансовые трудности, но я почему-то всегда нахожу возможность порадовать и что-то подарить а он нет. Я постоянно думаю об этом и не знаю как сказать, ведь сводится с его слов все к тому, что мне нужен другой богатый ухажер. Как мне ему деликатно намекнуть, что я все ещё являюсь девушкой и жду сюрпризов и внимания?

12 февр. 2019
Кристинна, добрый день.
Что мешает не намекать, а прямо сказать о своих желаниях?
12 февр. 2019
Кристинна
Он сводит к тому, что мне нужен другой и при деньгах
12 февр. 2019
Кристинна, это действительно так?
Подарки для Вас являются чем? И о каких подарках идёт речь?
12 февр. 2019
Кристинна
Мне не нужен другой. Просто поймите, прийти на годовщину отношений даже без цветов это как минимум некрасиво. Я не требую каких то за облачных подарков, но можно хотя бы уделить внимание цветами или коробкой конфет? На новый год та же ситуация, я подарила неплохой подарок, а в ответ не получила ровным счётом ничего, даже элементарно конфетки. Может это я конечно зажралась, но раньше такой ситуации не было.
12 февр. 2019
Кристинна, отлично Вас понимаю и разделяю Ваше негодование. Пробовали ли Вы именно такими словами, с примерами, разговаривать с мужчиной?
Ранее он был более внимательным, верно?
12 февр. 2019
Кристинна
Да, все верно. Разговаривать не пробовала именно так.
12 февр. 2019
Кристинна, попробуйте. Не с нажимом, а от чувств: я бы хотела, мне не хватает, я мечтаю и тд
Думаю, у Вас обычное недопонимание возникло.
12 февр. 2019
Кристинна
Надеюсь, что недопонимание разрешится. Как, на ваш взгляд, правильно начать разговор?

Боюсь, что он посчитает меня какой то злопамятной.
13 февр. 2019
Кристинна, а в чем злопамятность? Вы ему ничего не припоминайте. Просто скажите, что было бы приятно иногда получать знаки внимания - цветы, конфеты, открытки, что для Вас это важно и так Вы себя чувствуете любимой и нужной. У каждого свой язык любви, для Вас важны подарки, это нормально.

Кристинна, решили ли Вы свой вопрос?
Если да, то можно завершить тему.

Отзыв о консультации

Консультация помогла мне начать решать эту проблему. Если бы не советы психолога, я бы так и боялась дальше начинать разговор. Спасибо!

Кристинна