КонсультацииАрхив

Не могу справится с аутоагрессией. Считаю, что я никчёмная, накатывает истерика, отчаяние

12 февр. 2019
Вероника.2019
Мне 18, когда мне очень плохо, ничего не получается, в школе учителя говорят что я не сдам ЕГЭ и прочее, у меня накатывает истерика и мне очень хочется уйти из жизни, или из за сильного отчаяния я могу порезать себе руки. Потому что я считаю, что я никчёмная, парня у меня нет, да и в жизни мало чего добьюсь. Когда я порежу руки, мне становится немного легче, раньше я не справлялась так со стрессом. Это началось с 11 класса. Мне страшно что когда нибудь это может и в правду довести до суицида, я естественно про это никому не говорю. Скажите пожалуйста как мне самой с этим справиться?

13 февр. 2019
Здравствуйте..
Если так тяжело, можно печатать в интернет, и в нем в разные места.. Порезать себя, боль физическая, она нужна для того, чтобы приглушить боль душевную
Жаль, что затруднительно поговорить с кем-то, кто находится рядом.
С этим несчастным ЕГЭ проблема, все очень нервничают.
Даже учителя доходят до панических атак, бывает и такое.
На самом деле там вопросы есть средненькие, на общую эрудицию. Много людей не очень интеллектуальных, и массовая несдача ЕГЭ никому не нужна.
И к тому же в школе к экзамену готовятся, с нервами, хорошо ли, плохо ли, но готовятся..
Так или иначе всё сдадите..
При несдаче - предусмотрены варианты пересдачи, там есть целая система.
То есть даже если нет большого балла по ЕГЭ, или что-то сдать не удалось - впоследствии можно пересдать.
До суицида это доводить не надо, мне бы не хотелось. Я понимаю, что никак не могу этот вопрос контролировать. В отличие от ЕГЭ, суицид необратим.
Мне так жаль и молодых людей, и учителей, из-за того что у них много этих переживаний из-за экзаменов. Начальство учителей тоже нервничает и давит на учителей, а они на учеников, и так всё и идёт. К сожалению не все могут быть устойчивыми к давлению. Это я про учителей..
Что касается парня, то он появится. Может быть не прямо сразу, а через время, появится обязательно.
Я надеюсь, Вам всё же точно есть 18, потому что более молодых можно консультировать только с согласия родителей..
Было бы хорошо получить поддержку от родителей..
Потому что резание себя и такие мысли - это сложное состояние..