КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу осознать свою самоценность. Не люблю себя. Мне 33 года, в разводе, ребёнку 4 года

13 февр. 2019
Ольга5555
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. 33 года. Есть ребенок 4 лет. С мужем 3 года как развелись. Где то лет 10 у нас были отношения, со зависимые, муж пил. Я долго надеялась что он изменится, но перестал пить он только после развода. Сейчас у нас отношения дружеские. Я живу с мамой и ребенком. Работаю, но полностью себя не обеспечиваю.

Это вкратце о себе. Обозначила то, что мне кажется важным.
Недавно я познакомилась с парнем в интернете, очень друг другу понравились. Каждый день переписываемся. И вот на днях он целый день не отвечал (хотя я знала что у него барахлит телефон) но меня вдруг накрыла паника, я придумала себе что он меня игнорирует и всю ночь проплакала. Утром дозвонилась, и таки да, надумала.
Но я поймала себя на том, что постоянно нуждаюсь в его внимании. И вообще в мужском внимании или в одобрении других людей.
Нашла статью про жажду внимания у невротической личности и узнала себя в каждой строчке.

Я поняла, что мне не хватает чувства собственной ценности. Теперь я вижу что этот невроз влияет на абсолютно все сферы моей жизни. Он меня буквально душит и больше с ним жить я не смогу. Например, на работе, все клиенты меня очень любят, я всегда выслушаю и пойму любого и если честно еще до этого осознания меня стало раздражать как-то, то что я такая хорошая. Теперь я вижу что своим хорошим отношением ко всем людям я просто набиваю себе цену. Это бывает не всегда.. Но почти всегда)
Еще, как в случае с новым парнем, я все люблю драматизировать. Мне постоянно нужны сильные эмоции. Эмоциональные качели. И если в жизни их нет, я их себе нахожу... Например на сайтах знакомств))

Мама и сестра у меня с простыми характерами, ну и здоровыми наверное, они не принимают мои эмоциональные выбрыки, поэтому дома я их всегда подавляла и считала что в семье меня не ценят и не понимают, что я белая ворона. И вспомните про 10 лет мучительных отношений. Я умом понимаю, что большей частью сама виновата и в том что брак такой был, и что он вообще был и что расстались, но все равно виню во всем мужа. Это я все к тому, что выбрала себе позицию жертвы!
И очень много еще есть проявлений моего невроза. Я заметила что многие мои черты характера которые я считала своей особенностью, гордилась ими, тоже какие то не совсем нормальные...

А еще я очень не хочу передавать ребенку свою модель поведения.
Ну и как я все это понимаю, корень всех проблем в том, что я не чувствую своей ценности, не люблю себя... Хотя этот вывод я скорее вычитала. Но что этот общий корень всех проблем есть, я прямо чувствую!
Теперь я все это осознаю и жить по старому точно не смогу, но сама справляться буду долго. Поэтому очень надеюсь на помощь специалиста!
Может я на эмоциях чего то и перегнула.. Но мне так не кажется..

13 февр. 2019
Ольга, здравствуйте. Вы достаточно мого уже осознали и это уже половина Вашего успеха.
Ваш запрос звучит как желание осознать собственную самоценность.
Что по Вашему такое самоценность? Что для Вас является самоценностю? Как это должно проявляться, в чем выражаться?
13 февр. 2019
Ольга5555
Мне кажется самоценность ощущается как некий стрежень уверенности в себе, когда ты точно знаешь кто ты. Я бы хотела не вестись на эмоции и научится принимать рациональные решения. Не сомневаться в своем поведении и выборе. Ну и принимать себя такой какая есть. Я себя очень стесняюсь на самом деле.
13 февр. 2019
Я себя очень стесняюсь на самом деле.

Проблема стыда тоже решаема :)
В рамках данной консультации могу Вам предложить следующую работу над собой.
1. Загляните на любой сайт в интернете по Хьюман Дизайну и рассчитайте свою рейв-карту по дате, месту и времени рождения. Ознакомьтесь с базовой информацией по своему профилю. Там Вы сможете найти ответы по тому, как Вы устроены, откуда берете энергию и как эмоционируете. Возможно, Вы по природе эмоциональный тип и сильные эмоции как раз делают Вас способной переживать то, что другие не в силах. Там есть ответы, как такому типу управлять своим эмоциональным состоянием. И очень много полезной информации. Обратите внимание на свой авторитет и стратегию.
Если разобраться будет трудно, обращайтесь за личной консультацией :)
2. Так же предлагаю Вам начать работать над собой, выполняя следующее упражнение на повышение самоценности.
2.1 Запишите свою большую цель на бумаге. То, что Вы желаете всей душой.
2.2. Затем прислушайтесь к себе, наверняка, в мыслях пойдёт какой-то диалог или монолог, и Вы услышите свое ограничивающее убеждение, некое свое верование, которое препятствует достижению желаемого.
2.3 Прислушайтесь к нему. Какое чувство это верование вызывает? Запишите. Где оно локализируется в Вашем теле?
Какой образ принимает?
2.4 Максимально опишите этот образ и погрузитесь в него, чтобы максимально слиться, пережить вызываемое им чувство.
2.5 Теперь Вам необходимо заменить негативное убеждение на положительное (то, что бы Вас устроило) верование. Запишите его.
2.6 В образе постарайтесь внести такие изменения, чтобы Ваше исходное негативное чувство сменилось на положительное (чувство собственного достоинства, радости, гордости, расслабления). Это важно. Запишите, какое чувство удалось прочувствовать.
2.7 Теперь можно создавать Якоря на новое убеждение и вызываемое им новое чувство. Якоря - это миниритуалы, которые Вы будете выполнять каждый день и при этом повторять про себя или лучше вслух свое новое убеждение.
Таким образом, Вы будете формировать у себя новые нейронные связи в мозгу и новую привычку чувствовать себя достойной, радостной, сильной... И т. д.
Например, расчесываясь или открывая книгу, или заваривая себе чай... Любой ритуал.
2.8 Также чаще визуализируйте новый, полученный в результате Ваших преобразований, образ, проговаривая новое убеждение. Визуализируйте и чаще вызывайте новый образ себя уверенной, достойной, радостной, чтобы ощутить эти чувства и закрепить новые нейронные связи.
2.9 Проговаривайте новое убеждение за секунду до оргазма.
2.10 Найдите свой символ к новому верованию. Придумайте его. Нарисуйте. Сделайте штук 20 миниатюр и разбросайте по дому, в ящики, шкафы, книги, которые читаете. Так Вы будете натыкаться на свои рисунки и будоражить, укреплять свои новые нейронные связи в мозгу по поводу нового убеждения.
2.11 Так же необходимо пересмотреть свой круг общения и перестать допускать близко к себе крабов, нытиков, неудачников, жалобщиков и т. д. Всё, кто может негативно влиять на Ваше личное пространство должны быть Вами отстранены на безопасную дистанцию.
2.12 Отслеживайте себя, когда критикует себя. Постарайтесь перестать это делать, особенно при близких. Критиковать, ругать, оскорблять себя - табу.
2.13 Займитесь своим здоровьем и доходом. Уверенность в себе будет расти. Выбирете себе посильную спортивную нагрузку и занимайтесь в удовольствие. Планируйте свои доходы. Старайтесь позволять себе хорошие заработки.
2.14 Необходимо переключиться со своих недостатков на свои достоинства.
2.15 Записывайте свои победы. Отмечаете их. Благодарите себя за это.
2.16 Побуждайте себя делать больше фото и видео и примите себя любой на этих фото :)
Это то, что Вы можете сделать самостоятельно.
Что думаете?

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь!) Буду с работать с данной Вами информацией и, думаю, лучше все таки пойти на консультацию))

Ольга5555