КонсультацииЛичностные проблемы

Упала самооценка, появилась неуверенность в себе на фоне развода. Как стать уверенней? Мне 30 лет

10 окт. 2019
Татьянаsts
Татьяна, 30 лет, проблемы с самооценкой на фоне развода. Считаю, что развод произошёл по моей вине. И теперь не в состоянии что-либо делать, так как заранее считаю, что все напрасно либо выйдет ужасно. Не могу сконцентрироваться на работе, на воспитании. Чувствую себя неудачницей, не годной ни на что.

10 окт. 2019
Здравствуйте, .
Я могу взять Вашу тему.
Если Вас устраивают условия, то работаем 30 минут онлайн или 2 дня в свободном режиме.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Здравствуйте, 2 дня в свободном режиме
10 окт. 2019
Как я могу к Вам обращаться?
10 окт. 2019
Татьянаsts
Татьяна
10 окт. 2019
Татьяна, очень приятно.
Как давно произошел развод?
Расскажите подробнее.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Месяц назад.
10 окт. 2019
Расскажите, что произошло месяц назад.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Он ударил меня. За то, что я многие вопросы решала без него. Но ему самому некогда было решать вопросы семьи. Проблема моя не в разводе. Он растоптала мою самооценку и я сама считаю, что я виновата, что разрушила семью, что я спровоцировала агрессию ко мне
10 окт. 2019
Сейчас вы переживаете непростой период в жизни.
Расставание с близким человеком, с которым делилась жизнь непросто.
Вы большая молодец, что взяли все свое мужество и не позволили себя унижать.
Семья - это место где мы получаем поддержку, любовь и тепло. Но когда ситуация обратная и она вредит нашей личности, возникает вопрос, для чего мне нужна эта боль?
10 окт. 2019
Татьянаsts
Я люблю его и у него очень много достоинств, характеризующих его как отличного мужа и отца. Как снять с себя чувство вины?... Я ведь не виновата, что он поднял руку?
10 окт. 2019
Я ведь не виновата, что он поднял руку?

Для нас важно то, что запустило такую реакцию, из-за чего это произошло. Данная информация будет ключем к ответу.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Я взяла кредит без его одобрения
10 окт. 2019
Я взяла кредит без его одобрения

Хочу обратить ваше внимание, что вы сейчас проговариваете разные стороны ваших отношений. Самооценку, тягу к партнеру, вину.
У нас сейчас нет возможности проработать все стороны ситуации. Тем более за 30 минут.
Я могу вам предложить поработать в одной эффективной технике, которая поможет разобраться со своими чувствами и переживаниями. Но для этого нам нужно другое пространство и больше времени.

Сейчас вы переживаете ситуацию кризиса отношений - завершение отношений. И проходите следующие стадии:
  • Отрицание
  • Злость
  • Торг
  • Депрессия
  • Принятие

Вам сложно принять тот факт, что отношения изменили свой статус. Что поведения начало меняться. Найдите себя в этапе, которые представлены выше.
Если хотите нормализовать свое состояние нужно их все пройти поэтапно.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Я уже почти на стадии принятия, из депрессии еле выбралась, надеюсь на это.
10 окт. 2019
надеюсь на это

Присутствует неуверенность?
Что-то препятствует точному ответу?
10 окт. 2019
Татьянаsts
Буквально пару дней чувствую себя нормально, поэтому и сомневаюсь, что депрессия прошла.
10 окт. 2019
Буквально пару дней чувствую себя нормально, поэтому и сомневаюсь, что депрессия прошла.

Замечательно, обратите внимание на то, что вы делали в тот момент.

В любом случае, времени после развода прошло очень мало и у вас острое переживания разрыва.
В данной ситуации я рекомендую пройти данную методику и подкрепить ее положительными эмоциями.
Сейчас фокус вашего внимания направлен на данную ситуацию, мы будем его перемещать на свои чувства и эмоции.
Самое главное сейчас получить силы для ее преодоления.
Дополнительно можно сделать упражнение. Записать на бумаге то, что вам приносит удовольствие, что вы можете сделать прямо сейчас. И когда будете понимать, что негативные эмоции приближаются, то сделайте одно из этих вещей.

Хочу Вас предупредить, 30 минут подошли к концу.
Если не осталось вопросов, то мы можем обсудить дальнейшее наше сотрудничество в ЛС.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Большое вам спасибо!!!
10 окт. 2019
Спасибо большое за работу.
Осознание проблемы и открыто о ней говорит - это огромное мужество.
У вас есть все силы и возможности, чтобы преодолеть все преграды.
Можем завершить беседу. Буду благодарна за отзыв.
10 окт. 2019
Татьянаsts
Янина очень отзывчивый психолог! Приятно с ней работать!