КонсультацииАрхив

Как быть, если мужу стала безразлична, но очень его люблю? Он изменяет, хочу подать на развод

13 февр. 2019
Истиричка
Здравствуйте, я замужем уже 20 лет. У нас есть дети, одна уже взрослая, а вторая маленькая, он её очень любит. Своего мужа безумно люблю. Но не всё так безоблачно. За это время не сколько раз расходились, т. к. он находил другую. Но через месяц он возвращался налаживали отношения и вроде всё нормально. Как вдруг я узнаю что он опять кого то нашёл. Я ему многое прощала.

В последнее время было полная идиллия. Я ему опять доверяла. Как вдруг после нового года опять появилась на горизонте другая. А самое обидное что они любят выпивать и слабы к мужчинам. Я их полное противоположность. Когда говорю мужу "Может мне стать такой же?" слышу возмущение и что он меня любит такую. Он работает 3 через 3. И сейчас у него выходной, он просто не появлялся 2 дня. При том что он знает, что младшая заболела и сидит дома одна по пол дня. Так как меня вызвали на работу. Подружки от моего терпения в шоке. А я себя за эту любовь ненавижу. Ведь стоит ему позвонить пару раз и сказать что любит, что мы ему нужны я теряю разум. Без него мне очень плохо, но как только я свыкаюсь с мыслью что я одна и пытаюсь не думать о нём. Как он появляется на горизонте.

Хочу подать на развод, но мысленно надеюсь что он вернётся. Такое ощущение, что это не любовь, а какая то зависимость, как у наркомана. Помогите пожалуйста с этим чувством справиться.

14 февр. 2019
Истиричка, здравствуйте,
В Вашей ситуации одной консультацией не обойтись, нужна продолжительная работа и разбор того что происходит с Вами и в Вашей семье.

Такое ощущение, что это не любовь, а какая то зависимость, как у наркомана.

Начните читать книжку Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости". Она как раз объясняет как формиеруются такие отношения и как из них выходить.

Если хотите, мы можем позаниматься с Вами в приватной теме - разобрать более подробно как это всё у Вас началось и почему. Тогда Вам станет более понятно как с этим справиться.
09 дек. 2019
Здравствуйте, Вы так и не ответили в Вашей теме, поэтому я её закрываю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.