КонсультацииСемейные отношения

Нет понимания с мужем. Я ему не доверяю, а он считает, что слишком контролирую

14 февр. 2019
Светлана123654
Нет понимания с мужем. Он не слышит меня и считает что я его контролирую и хочу чтобы он жил по моим правилам. Но это не так. Как его переубедить что это не так? Периодически он может соврать в элементарных вещах, тем еще больше подогревает мое недоверие к нему. Он может флиртовать с другими даже возрастными женщинами. А на вопрос если бы так сделала я отвечает что прибил бы.

Когда я ему пытаюсь объяснить что женщине нужна ласка и внимание, привожу примеры из статей, т. к. в них написано доступным языком, он считает я свои правила ввожу. А то что так должно быть в нормальных отношениях он не понимает... Все мои фразы читает через строчку, зато непонятные видео друзей у нас на первом месте.

Секс у нас может быть раз в неделю, я уже начала думать что есть любовница. Только он с работы едет домой это точно. Говорит что ему важнее отношения чем постель и очень часто ему не надо. А я при этом считаю себя какой то ущербной...

Мы вместе год и уже такое непонимание и такие проблемы... Что я что он были уже в браке и есть по ребенку с каждой стороны. К моему ребенку он хорошо относится.

14 февр. 2019
Светлана123654, здравствуйте!
В одном ссобщении у Вас видно множество вопросов, которые позволяют Вам обращаться за помощью сюда.
Какой главный вопрос Вам важно решить в результате консультации?
14 февр. 2019
Светлана123654
Найти общий язык с мужем, как мне объяснить ему чтобы он понял что это правила жизни и отношений а не моя хотелка
14 февр. 2019
Светлана123654, мне важно понимать, что Вы имеете ввиду под "хотелками" и под "правилами жизни"? Вы много претензий описали к мужу. И все они- разные. Это и контроль, и флирт со стороны мужа, и отсутствие внимания и ласки от мужа, и обиды за то, что он пренебрежительно относится к рекомендованным Вами статьям, и ревностное отношение к друзьям, и редкий секс, и непонимание...
Чувствуется общая неудовлетворенность от отношений, как в эмоциональном, так и в физичесокм плане.
Что такое для Вас "общий язык"? Из Вашего сообщения я пока вижу, что Вы хотите каким-то способом повлиять на мужа для того, чтобы он стал таким, каким Вам бы хотелось его видеть. Это так? Или Вы что-то другое имеете ввиду? Проясните, пожалуйста.
Я вынуждена задавать уточняющие вопросы потому что общие абстрактые фразы не позволяет разобраться в ситуации.
14 февр. 2019
Светлана123654
Я хочу чтобы он проявлял больше внимания и заботы как женщине, чтобы слушал меня через слово.
14 февр. 2019
чтобы слушал меня через слово.

Что Вы имеете ввиду под этим?
14 февр. 2019
Светлана123654
Хотелось бы чтобы он чаще подходил обнимал, говорит что любит, чаще сам проявлял интерес в постели, т. к. обычно в постели я инициатор. Он заботиться, заезжает в магазин за продуктами, может и пропылесосить дома и картошку почистить, и сумки всегда несет он. Только когда у нас появляется проблема, мы ее не решаем. Я пытаюсь с ним поговорить объяснить свою точку зрения, он отмахивается говорит что у него заболела голова. В итоге проблема не решена, а осадок остался

Опечаталась чтобы слушал не через слово а пытался хотя бы понять о чем я говорю и что хочу до него донести из своих мыслей
14 февр. 2019
Светлана123654, Вам важно учитывать, что мужчины в приниципе несколько иначе выражают свои чувства и эмоции нежели женщины. Для них более характерно что-то сделать, а не говорить о чувствах. Кроме этого, существует 5 основных языков любви, которые важно учитывать. Возможно, Вы знаете об этом. Я Вам их перечислю:
-Прикосновение
- Помощь
-Слова
-Подарки
-Время
Все эти составляющие в той или иной степени присуще каждому человеку и являются выражением чувств к партнеру. Что-то может быть доминирующим. Как Вам кажется, какой язык любви свойственен Вам и Вашему мужчине?
14 февр. 2019
Светлана123654
Мне прикосновение, а мужу помощь. Думаю так
14 февр. 2019
Хотелось бы видеть Ваши ответы более развернутыми и содержательными, без поспешных реакций. Тогда бы я понимала, что Вы имеете ввиду.
Пока я поняла, что Вам важны прикосновения, а муж Вам дарит свою любовь в виде помощи...
А как Вы дарите ему свою любовь? Какого проявления любви он бы от вас ждал, как Вам кажется?
Ведь то, как мы ее проявляем не говорит об отстутствии любви, а говорит о том, что тот, другой, так же любит, но проявляет любовь иначе. И было бы неправильным обижаться и просить его переделаться и стать другим. Он может не уметь и не видеть ситуации, в которых можно было бы как-то по-другому, не свойственным ему образом, отреагировать. Если Вам важны прикосновения, а для мужа- помощь, значит, Вам важно учитывать, что этот мужчина умеет любить ТАК. Ранее я Вас спрашивала о том, всегда ли муж был таким на проявление ласки и внимания, но ответа я не получила, к сожалению.
14 февр. 2019
Светлана123654
Да конечно дарю, проявляю в заботе о нем. Какого проявления он ждал бы от меня незнаюд, он не говорит.
"Ранее я Вас спрашивала о том, всегда ли муж был таким на проявление ласки и внимания, но ответа я не получила, к сожалению." - незнаю что ответить может я раньше не замечала что он такой или ждала перемен и он поймет меня. Но этого не произошло.
15 февр. 2019
может я раньше не замечала что он такой или ждала перемен и он поймет меня. Но этого не произошло.

Люди могут меняться в процессе жизни, но для того, чтобы это произошло, должно быть четкое понимание того, что и как хочется партнеру. Так же для этого должна быть достаточно сильная мотивация для удовлетворения Ваших потребностей. И изменение- процесс длительный. Кардинальных изменений так же лучше не ожидать, вряд ли они произойдут, но что-то улучшить безусловно можно, выстраивая грамотные отношения с мужем.
15 февр. 2019
Светлана123654
По его словам ему надоел контроль, он хочет чтобы я его тоже слышала и понимала.
Думаю лучше всего он себя чувствует когда я его обнимаю, целую, забочусь о нем, без упреков, когда просто сидим болтаем или обсуждаем какую-то тему и в этой теме у нас единое мнение, когда он просит помочь в чем-то и я помогаю или делаю что-то за него (например поиск чего-то в интернете), когда я за ним ухаживаю (например делаю массаж или маску для лица)
15 февр. 2019
без упреков, когда просто сидим болтаем или обсуждаем какую-то тему и в этой теме у нас единое мнение

Ключевое- без упреков! Если Вам важно добиться чего-то от мужа, важно не упрекать, а начать с того, какие качества Вам в нем нравятся, какое поведение устраивает, насколько важно все это для Вас. А потом- рассказать о том, что важно для Вас, каких проявлений эмоций Вы ожидаете, каких действий, слов, реакций. Каких, наоборот, ему следует избегать. Обсудить варианты, чтобы вас обоих они бы устроили. Как важно было бы для Вас видеть в нем заботу, ласку, внимание... В завершении Вам важно сказать о том, что Вы верите в то, что все у вас получится.
15 февр. 2019
Светлана123654
Для этого нужно сесть и обсудить все за круглым столом. Но обычно как только я хочу что-то обсудить муж сразу говорит что все у него уже начинает болеть голова и соответственно ничего не решается и не обсуждается
15 февр. 2019
Потому что "сесть обсудить" для него- это начать выслушивать упреки, недовольства, критику... А это не приятно. И никому радости не доставит. У него уже закрепилось такое реагирование... Важно это изменить. Для этого совсем не обязательно как-то оповещать о том, что сейчас будет "серьезный разговор". А наоборот, можно сделать праздничный ужин для двоих и между делом при общем хорошем настроении проговорить то, о чем я писала. Тогда он будет понимать, что обсуждение чего-то не несет для него опасности и можно быть услышанным в доброжелательной обстановке.
15 февр. 2019
Светлана123654
У меня в данный момент остался плохой осадок и даже аппатия к нему, не хочу ни разговаривать ни видеть. Толчком к этому послужила такая ситуация: Он поехал к своей маме а работу к хирургу, врач дал ему направление на мрт, но запись на мрт в этой больнице возможна была только через два дня. По телефону я предложила ему что мол давай поищу может где раньше и дешевле можно сделать. Он промычал что вроде согласен. Я нашла мрт недалеко от той больницы прям в этот же день. Но когда позвонила сказать ему он отмахнулся, сказал занят перезвонит. Позже оказалось что он стоял курил с мамой и их общей знакомой. Я обиделась на то что я позвонила по делу а он просто не хотел при знакомой говорить про мрт и врача. А еще позже он наорал что не просил меня ничего искать, и если он занят и перезвонит значит перезвонит. Снова посыпалось что его достал контроль и что помощь нужна тогда когда в ней нуждаются. Только когда он приехал через 2 дня в больницу он просидел в очереди 2 часа потом поехал на работу и вернулся домой очень поздно. В итоге сам себе сделал хуже. Тогда я ему сказала что больше трогать его не буду и не будет никакой инициативы. Я вспылила от обиды.
15 февр. 2019
Светлана, спасибо за описание ситуации, это позволило многое мне заметить. Я сейчас с Вами это обсужу:
У меня в данный момент остался плохой осадок и даже аппатия к нему, не хочу ни разговаривать ни видеть

Получается, что Вы без просьбы вторглись в личное пространство человека, производили манипуляции, договариваясь о том, о чем Вас не просили, обесценив действия мужа, когда он сам уже решил этот вопрос. Затем названивали, обвиняли в том, что не отвечает и не обсуждает свой вопрос при посторонних. И в результате Вы сами испытали обиду от того, что Ваши собственные ожидания не оправдались... Но только вот при чем здесь Ваш муж, на которого Вы обижены так, что не хотите ни разговаривать с ним, ни видеть его...
15 февр. 2019
Светлана123654
Он Вам пожаловался на то, что он сделал хуже себе, отказавшись от Вашего предложения или Вы сами так решили?

Он сказал так: ну уже теперь как есть...
15 февр. 2019
Он сказал так: ну уже теперь как есть...

Да, и здесь он ждал от Вас принятия ситуации такой, какая она есть и поддержки. Ни того, ни другого он от Вас не получил...

И Светлана, большая просьба. Прокомментируйте, пожалуйста, те моменты, на которых я остановила Ваше внимание. Вы согласны с чем-то, с чем-то не согласны? Дайте обратную связь, пожалйста, чтобы я понимала, какие мысли сейчас у Вас?