КонсультацииПанические атаки

Ощущение, что схожу с ума. Уже год нахожусь в состоянии апатии, нет желаний. Мне 23 года

14 февр. 2019
Yan95
Ян, 23 года, без отношений.
За последние 4 месяца, было 3 панические атаки (или похожее на них, я не разбираюсь) Первый раз становилось трудно дышать, начиналась какая то ломка, и мне казалось что я схожу с ума, не отпускало 2 дня, в астрале ходил. После того как прошло, не мог поверить что это со мной произошло, как будто сон был. Другие 2 раза проходили также, только я не задыхался, а только мысли были, что с ума схожу.

Если это будет полезно, то немного расскажу о своих проблемах, или как мне кажется, что это проблемы.

У меня полная апатия уже год точно. Сижу дома, и никакого желания что -то делать нету, не получаю не от чего никакого удовольствия. Из эмоций изредка испытываю только страх и грусть.
Мне всё равно, чем питаться, так как еда вся как будто на 1 вкус.
Я не о чем не мечтаю, нету никаких желаний.
Не хочу отношений, друзей. Единственное что мне хочется, это раз в 3 месяца выйти на улицу погулять с друзьями (я это делаю). У меня есть пару друзей которые терпят меня, того кто общается с ними раз в месяц максимум.

Мне бы хотелось узнать из-за чего со мной стало происходить это. Боюсь сойти с ума что ли. Ощущение такое, что именно это и происходит.
И хотелось бы исключить развитие шизофрении, потому что наткнулся на статью в интернете и много симптомов совпадает. Но я не любитель верить тому что в интернете написано.

14 февр. 2019
Здравствуйте, Ян.
Правильно ли я понимаю, что ни к психологу, ни к неврологу, ни к психиатру вы пока не обращались? В связи с чем так?
Чего хотели бы от этой консультации?
14 февр. 2019
Yan95
Здравствуйте, хотелось бы понять почему так стало происходить. Возможно, узнать на сколько это плохо. Ну и если есть возможность, подсказать, что лучше делать в такой ситуации.

Ни к кому не ходил. Первая причина - деньги. Нужно будет пойти на работу, а я банально на улицу, то не хочу выходить. Вторая причина - беспокоить это меня не так давно начало, значения большого я до сих пор не предал этому
14 февр. 2019
Ни к кому не ходил. Первая причина - деньги. Нужно будет пойти на работу, а я банально на улицу, то не хочу выходить
Поясните, пожалуйста. Не понял про связь посещения врача и работы.
Вы не работаете сейчас? На что живете?
14 февр. 2019
Yan95
НУ чтобы сходить к врачу нужны деньги, чтобы были деньги нужно пойти зарабатывать.

Не работаю, квартиру сдаю. Живу в частном доме с родственниками.
15 февр. 2019
Добрый день, Ян.
НУ чтобы сходить к врачу нужны деньги
В государственных поликлиниках и больницах приём и лечение бесплатны по ОМС.

Здравствуйте, хотелось бы понять почему так стало происходить. Возможно, узнать на сколько это плохо. Ну и если есть возможность, подсказать, что лучше делать в такой ситуации.
Прежде всего, вам нужно сходить на приём к неврологу, эндокринологу и психиатру. Для того, чтобы исключить возможность развития органического или эндогенного заболевания. Если их выявят, то лечиться вам нужно будет медикаментозно. Если нет, то, следовательно причины вашего состояния психогенные, и необходима будет психотерапия.

Мне бы хотелось узнать из-за чего со мной стало происходить это.
Мы можем сейчас попробовать поговорить о том, что с вами происходит. Для этого постарайтесь поискать содержательные ответы на каждый мой вопрос.

(И все же вам следует иметь в виду, что подобное выяснение может потребовать другого формата работы, переписка для этого может быть неподходящим способом: многое становится понятно только в процессе психотерапии).

Но допустим, вы узнаете из-за чего с вами "стало происходить это". (Кстати, говоря, что именно "это"? Что вы сами считаете своей проблемой, которую хотели бы разрешить?).
И что дальше? Вы намерены прикладывать усилия для того, чтобы разрешить свои проблемы?

За последние 4 месяца, было 3 панические атаки (или похожее на них, я не разбираюсь) Первый раз становилось трудно дышать, начиналась какая то ломка, и мне казалось что я схожу с ума, не отпускало 2 дня, в астрале ходил.
Расскажите о ваших симптомах более подробно.
А также о том, что у вас вызывает опасения в шизофрении.

чтобы были деньги нужно пойти зарабатывать. Не работаю, квартиру сдаю.
А почему вы не работаете?
Как относитесь к этому? Есть ли у вас образование?
Работали ли вы когда-нибудь, и как относитесь к этому опыту?
Планируете и дальше так жить? Как вы вообще видите свою жизни в перспективе: чем намерены или хотели бы заниматься?
Что раньше (до вашей апатии) было вам интересно?
Что в целом думаете о себе и о своей жизни?

Не хочу отношений, друзей.
Почему вы не хотите отношений? Были ли у вас близкие отношения с девушками?

Живу в частном доме с родственниками.
Какие у вас отношения с родственниками?

Нужно будет пойти на работу, а я банально на улицу, то не хочу выходить. Вторая причина - беспокоить это меня не так давно начало, значения большого я до сих пор не предал этому
Когда вообще вы стали замечать за собой желание уединяться?
Насколько это было вам свойственно ранее?

У меня полная апатия уже год точно. Сижу дома, и никакого желания что -то делать нету, не получаю не от чего никакого удовольствия. Из эмоций изредка испытываю только страх и грусть.
Мне всё равно, чем питаться, так как еда вся как будто на 1 вкус.
Я не о чем не мечтаю, нету никаких желаний.
Не хочу отношений, друзей.
Что в вашей жизни происходило год назад (или ранее), когда стала развиваться апатия? Встречались ли вы с неудачами, значимыми конфликтами, размолвками и т. п.? Что думаете о них сейчас?
О чем грустите? Чего боитесь?

За последние 4 месяца, было 3 панические атаки...
Что происходило у вас в жизни в тот период?
14 мар. 2019
Здравствуйте, Ян. Вы давно не пишете. Ваша тема для вас всё ещё актуальна?