КонсультацииАпатия. Депрессия

Всё больше и больше падаю на дно. Ненавижу то, что делаю и жить не хочу, устала

14 февр. 2019
Пекакот
Ненавижу то, что делаю и жить не хочу, устала
Не знаю, что делаю, жду, когда это закончится
Выхожу на улицу и думаю, хоть бы сбила машина
Всё больше и больше падаю на дно

14 февр. 2019
Пекакот, о чем вы говорите? Поделитесь, пожалуйста?
15 февр. 2019
Пекакот
А я не могу объяснить причину этому. Живу, постоянно зависев от кого-то в материальном плане, что обязывает меня делать так, как считают нужным другие. Может быть они и правы, но мне все больше и больше не хочется просыпаться по утрам.

Я студент и в какой-то момент поняла, что я пошла совсем не в ту сторону. Пыталась это и полюбить и принять и смириться, но все бестолку. Чувствую себя белой вороной, но только потому, что я лучше остальных и приходится уподобляться окружающим, чтобы угодить, что меня очень сильно угнетает

Ненавижу вставать тогда, когда не хочу, идти туда, куда не хочу, чтобы делать то, что не хочу и потом возвращаться туда, куда не хочу.
15 февр. 2019
Ненавижу вставать тогда, когда не хочу, идти туда, куда не хочу, чтобы делать то, что не хочу и потом возвращаться туда, куда не хочу.

А зачем это делать?
Скажите, есть ли возможность у вас хоть иногда быть собой? Или все время надо что то делать, что бы выжить?
Какие условия вам нужны, что бы вы могли жить своей жизнью?
17 февр. 2019
Пекакот
Все упирается в деньги, живу на шее родителей просто потому, что нет времени на работу. С удовольствием бы постаралась слезть, но слышу каждый раз "учись, тебе это нужно, без этого никуда, образование инженера это хорошо". Естественно, что на все мои попытки объяснить, что мне жутко тяжело и я больше не хочу этим заниматься, я получала ответ "а где лучше? Ты не знаешь, чего хочешь. Везде так же плохо, а дальше будет хуже." Ну и после чего просто опускаются руки.

Вокруг окружают люди, которые банально не могут за собой следить. Так уж вышло, что 85% моего окружения это мужской пол. Остальные 15% это девочки, с которыми максимально трудно иметь что-то общее, просто банально из-за того, что они не могут за собой следить. Есть только единственный человек, который точно так же, как и я отличается от остальных и именно с ней мы сблизились и стали друзьями.

Нет ничего общего с окружающими людьми. Никаких общих тем и интересов. Когда были попытки найти в них хоть кого-то похожего, получала кучу разочарования. На попытку обсудить книгу или фильм получала что-то вроде "фу ну и х*ня, мы вчера пиво пили в общаге, вот это весело было".
Ну и после нескольких раз, я потеряла надежду на хоть какое-то адекватное общение.

Я чувствую, как я деградирую, я перестала нормально ухаживать за собой, я перестала нормально есть, перестала нормально спать. Очень сильно устала, больше нет сил. Жить больше не хочется, так будет проще.
17 февр. 2019
Пекакот, я так понимаю, это все ведь временно? Пока вы учитесь?
Попробуйте отнестись ко всему этому именно так, как к периоду вашей жизни, который просто надо пережить. Подождать.. Это ж не на всю жизнь.
Вы закончите учиться, найдёте работу и будете жить своей жизнью.
Надо пере-жить.
Да, так бывает. Не все в жизни идёт, как хочется. Но вот внутри себя можно найти опору. Сделать выбор в пользу себя. Например, выбрать, не смотря ни на что следить за собой, развиваться, читать хорошие книги. Выбрать вектор своего развития. Не требуя от других поддерживать вас.
18 февр. 2019
Пекакот
Я пыталась, пыталась смириться, принять, потерпеть. Но мне нужно вкладывать туда свои силы и их нужно намного больше, чем кому-то ещё, потому что во мне одна ненависть ко всему, что я делаю.

Меня останавливает навязанная кем-то обязанность перед непонятно чем. Вот просто "ты должна, это нужно" и все. Кому что должна и кому это нужно не понятно.

Останавливает следить за собой, развиваться и делать то, что мне нравится, вкладывать силы так, чтобы потом из этого вышла польза.
18 февр. 2019
мне нужно вкладывать туда свои силы и их нужно намного больше, чем кому-то ещё, потому что во мне одна ненависть ко всему, что я делаю.

Я не поняла, куда "туда"
И что вы такого делаете, что бы испытывать такую рпзикшающую вас ненависть???

Отзыв о консультации

Спасибо, мне это не очень помогло, но побудило обратиться к специалисту. На самом деле, стоило избавиться от «лишнего» в жизни и дышать стало легче.

Пекакот