КонсультацииАрхив

Как вывести мужа из депрессивного состояния? На контакт не идёт, говорит, что всё у него хорошо

14 февр. 2019
Valerika236
Последнее время не узнаю своего мужа. Он всегда был веселым, общительным позитивным человеком. Вместе мы с 16 лет, в 20 поженились, сейчас нам по 21 год, детей нет. В прошлом году мы много работали и в в конце года купили наконец машину. Муж сразу поступил в автошколу, а спустя неделю он ушёл с работы. Наши сбережения быстро закончились, так как нужны были деньги на автошколу и заменить одну запчасть в автомобиле, которая влетела нам в большую копеечку. Муж говорил, что найдёт работу быстро, но в итоге стал каждый раз искать новые отговорки, то морозы, то занятия в автошколе, то боль в пояснице и тд. В итоге он засел дома, практически без перерыва играет в свои танки, ни с кем не общается, не берет трубки от друзей и родственников, на улицу практически не выходит, по дому тоже никакой от него помощи. Сейчас я работаю одна, зарплата довольно маленькая, хватает только за съем квартиры и пару тысяч на еду и уже месяц мы живем на 2 тысяч рублей, едим практически одну лапшу и иногда картошку. Сейчас он обучается в автошколе, отдаёт деньги по частям, последний раз занимал у друзей деньги. Вместо того, что учить билеты, он играет в игры, правил и знаков практически не знает. А последнюю неделю уже и со мной стиснув зубы общается, видно его безразличное отношение ко мне. Недавно сказал, что ни с кем общаться не хочет, после этого я не стала к нему лезть и живу в отдельной комнате. Еще и в январе муж купил кота, сказал, что это наш новый член семьи, что будем вместе о нем заботиться, в итога погладил его пару раз, ни разу его даже не покормил и только может, что отпинывать его, если кот к нему ластится. Противно на него уже смотреть, за собой не следит, моется раз в неделю, не бреется давно, ходит в одной одежде уже несколько недель. Как вывести его из этого состояния? На контакт не идёт, говорит, что все у него хорошо. Денег нет, много долгов, вот так за месяц изменилась наша семейная жизнь.

14 февр. 2019
Как вывести его из этого состояния?

Добрый день. Раньше наблюдались подобные эпизоды? Как вы считаете, есть возможность показать его специалисту или вызвать на дом?

Valerika236, Добрый вечер,

Если мы с Вами не будет общаться, я не смогу помочь. Пожалуйста дайте мне знать, если помощь еще необходима. В протоном случае давайте закроем консультацию. Спасибо за понимание.
Условия консультации
1. Наше общение строго конфиденциально, но поскольку эта бесплатная консультация, к ней имеют доступ все желающие. Пожалуйста не бойтесь писать открыто, максимально откровенно и развёрнуто. Чем больше информации Вы даёте, тем больше будет эффект от нашей работы. 2. Один клиент имеет право на 2 полноценные бесплатные консультации, но по разным вопросам. Дальнейшая работа, при соответствующем запросе, проходит в платном режиме. 3. Консультация не ограничена по времени и количеству знаков. Вы получаете максимально подробные ответы на свои вопросы, но пожалуйста помните, что разбор всех ваших проблем не возможен в одной теме форума. Пожалуйста формулируйте свой запрос. 3. При отсутствии ответа с Вашей стороны более недели (7 календарных дней), тема закрывается. 4. По окончании консультации просьба оставить отзыв и свои пожелания. Уместная критика приветствуется!