КонсультацииАрхив

Как выйти из депрессивного состояния? Наношу себе повреждения. Мне 15 лет

24 окт. 2019
Здравствуйте. Не знаю верно ли выбрала тематику вопроса... Я не знаю с чего начать. Я чувствую пустоту в своём сердце и неимоверную печаль, от которой на глаза наворачиваются слёзы. Меня перестали интересовать новые знакомства: теперь не люблю большие компании. Иногда мне хочется оградиться абсолютно ото всех людей и смириться со своим одиночеством. Но одновременно с этим, я боюсь остаться одна, быть ненужной. Иногда бывает, что мне плохо как будто припадками. Неожиданно. Не из чего. Сейчас же у меня это началось вчера вечером. В основном, меня тревожит то, что в итоге меня всё равно бросят или же я вспоминаю, что было раньше (хорошие моменты, связанные с определёнными людьми, которые в конце меня бросали очень неприятными и отвратительными способами. Таких людей называют моральными уродами).
В моменты, когда мне плохо я часто думаю о суициде. Только думаю. Делать ничего не собираюсь. Но бывает, что я режу себе ноги, не сильно, но это факт. Делаю это под предлогом: «хочу почувствовать себя живой». Руки не режу принципиально, потому что это не соответствует моим эстетическим нормам (я пианистка). Когда мне плохо я всегда иду играть на фортепиано. Для меня это наилучшее средство выразить свои чувства. Я выливаю все накопившиеся эмоции в музыку. Я часто играю и понимаю, что для меня это не просто хобби. Я избегаю реальность.
Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Мне хочется биться головой о стену. У меня начинаются истерики, у меня на глаза наворачиваются слёзы и я думаю о суициде.
Может быть я всё это себе придумала и нет у меня никакой проблемы. Считаю, что люди сами усложняют себе жизнь, навязывая себе всякую чушь. Думаю, и я навязала. Теперь не знаю как выйти из этого депрессивного состояния.
Жду Вашего ответа, спасибо.

24 окт. 2019
Midoria, здравствуйте!
Дублирование консультаций запрещено правилами сайта.

Как выйти из депрессивного состояния? Наношу себе повреждения. Мне 15 лет