То что Вы описываете - это ведь не только "заедание скуки".
Есть ещё булемия, могу пойти купить тонну еды с мыслями что поем и сразу порыгаю, злюсь на себя но не могу это контролировать.
Это больше похоже на избегание соприкосновения с чем-то важным в Вашей жизни. И ещё здесь есть элемент насилия над собой - скрытой агрессии к своему телу.
Поэтому я и написала выше что это нужно разбирать в личной работе с терапевтом: что за этим всем кроется, какие чувства, потребности, травмы. Иначе, если работать только над снятием симптомов, то они просто сменятся на какие-нибудь другие и ситуация только ухудшится.
Дневник помогает не только разобраться с эмоциями. Он помогает осознать что Вы делаете с собой и со своей жизнью через такое поведение. Помогает начать ощущать своё тело и его потребности.
Здравствуйте, Вы долго не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, то мы можем завершить консультацию.
При необходимости Вы можете снова обратиться на этот сайт за помощью.