Я была замужем 9 лет, после развода я себя просто изводила, мне до безумия хотелось вернуть мужа, это продолжалось 2 года, потом я встретила другого человека, сначала не отнеслась к нему серьезно, а потом очень сильно привязалась, мы встречались больше 3 лет, потом он сказал что разлюбил, и у меня такие же страдания начались как и после развода, хотя я не думала что это ещё раз повторится, ведь с этим парнем мы даже не жили, просто встречались.
Думаю что проблема во мне. Даже физически становится плохо, давит и жгет в груди. Как научиться отпускать людей?
Это любовная зависимость, Светлана. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя, или игровых автоматов. Вам надо заняться собой, своей самооценкой, развивать свою женскую уверенность.
15 февр. 2019
Svetlana Epifanova
Я интуитивно об этом думала. И согласна, что это зависимость. Но как от неё избавится? У меня ребёнок. Я ощущаю что трачу энергию на эти переживания и страдания, а надо по идее в другое русло.