КонсультацииОтношения в парах

Полоса неудач

03 дек. 2016
KaraDima
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 26 лет!
Музыкант по образованию. 3 года назад я окончил институт, и у меня пошла полоса неудач. Нет стабильности в работе, особенно первые два года после учебы. Поменял много работ не по специальности из-за плохой оплаты и скотского отношения к работникам. Два года назад у меня появилась девушка с которой я прожил два месяца и на этом конец, хотя раньше у меня всегда была девушка и отношения были минимум полгода и больше. Никогда не было с этим проблем. А сейчас я не могу понять что происходит, с работой вот второй год как все стабильно, зарплата устраивает, но в отношении с второй половинкой как то не везет, не скажу что нет совсем девушек с которыми можно было бы начать встречаются но чувствую что не мое и совсем нет чувств ответных, хотя раньше таких мыслей не возникало и никогда особо не перебирал, всегда меня устраивала и внешность и голова ну в общем все было хорошо, а сейчас не пойму что происходит в моей жизни (

03 дек. 2016
KaraDima, добрый день. Что Вы хотите получить от консультации психолога? Попробуйте сформулировать запрос.
Психолог ответит в теме через некоторое время.
03 дек. 2016
KaraDima

Вопрос, почему сложно найти вторую половинку, и что нужно сделать для этого чтобы вернуть к себе удачу в отношениях.
03 дек. 2016
" ... В отношении с второй половинкой как то не везет, не скажу что нет совсем девушек с которыми можно было бы начать встречаются но чувствую что не мое и совсем нет чувств ответных, хотя раньше таких мыслей не возникало и никогда особо не перебирал, всегда меня устраивала и внешность и голова ну в общем все было хорошо, а сейчас не пойму что происходит в моей жизни ("

KaraDima, здравствуйте! Вы пишете, что раньше у вас было много девушек и вы не особо долго выбирали, с кем встречаться. Судя по тому, что ни с одной девушкой так и не сложились постоянные отношения ( длились они по полгода и больше, но всегда заканчивались), ваша некритичность в выборе не сделала вас счастливым в личной жизни. Вероятно, сейчас к 26 годам вы уже устали от разнообразия и стали более серьезно выбирать себе спутницу. Так что это хороший сигнал. Или вам по-прежнему хочется постоянной смены девушек?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
03 дек. 2016
KaraDima
Нет, хочется семьи даже детей. Все верно, хочется постоянства. Но пока что найти это постоянство не получается.
03 дек. 2016
KaraDima, на это требуется время. Не каждая девушка подходит в качестве жены и матери. Раньше вас, вероятно, больше влекло любопытство и спортивный интерес - поэтому вы не особо выбирали, не особо держались за отношения и вполне легко заводили отношения. Сейчас, когда уже накопили опыт в отношениях и сформировалось преставление о том, что не всякая вам подходит, вам потребуется время на то, чтобы найти свою любовь.
03 дек. 2016
KaraDima
Спасибо большое за ответ, все так и есть, значит моя задача терпеть ждать и развивать себя не зацикливаясь на поиске тогда может и судьба сама приведет вторую половинку.
04 дек. 2016
KaraDima, в целом именно так. Но можно не просто ждать, а расширять круг своих контактов - побольше общаться, чаще выбираться на те мероприятия, где есть люди со сходными интересами, увлечениями. Чем больше вы знакомитесь с новыми людьми, тем выше вероятность найти ту, которая разбудит ваши чувства.
Я вам рекомендую заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений - возможно это поможет вам прояснить какие-то моменты для себя. Заходите в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно, с другими участниками, обменяться опытом и получить поддержку.
А также можете оставить отзыв о психологе.