КонсультацииЛичностные проблемы

Вздрагиваю от прикосновения. Мешает работать и учиться. Как от этого избавиться? Мне 18 лет

17 февр. 2019
Deyman
Все время вздрагиваю от прикосновений, причем очень сильно, мешает работать и учиться. Что делать и как от этого избавиться? От чего это зависит?
Д18

18 февр. 2019
Deyman, здравствуйте.
Все время вздрагиваю от прикосновений, причем очень сильно

Расскажите подробнее, от чьих прикосновений Вы вздрагиваете.
Какие эмоции испытываете при этом?
Кем работаете?
19 февр. 2019
Deyman
Абсолютно от любых, если меня трогают люди не в поле моего зрения, то я вздрагиваю. Общющения, ну просто замирание всего. Сама не понимаю
19 февр. 2019
Deyman, добрый день.
Если у Вас нет совсем никакой истории или догадок, связанных с этой проблемой, то это проблема не психологического характера. Тогда, вероятно, это проблема связана с состоянием Вашей нервной системы, а этим занимается врач-невролог. Может быть, это последствия стресса.