КонсультацииЛичностные проблемы

Как выпутаться из лжи и перестать страдать клептоманией?

04 дек. 2016
Рината
Добрый день, помогите советом как выпутаться из лжи и перестать страдать клептоманией, все зашло слишком далеко.

04 дек. 2016
Рината, доброго времени. В чём всё проявляется?
04 дек. 2016
Рината
Рината, доброго времени. В чём всё проявляется?

Проявляется все в том что вместо того что бы сказать правду я начинаю придумывать и говорить как выгодно мне т. К боюсь сказать правду потому что могут поднять руку и оскорбить, но через какое то время правда вскрывается и все становится ещё хуже. Клептомания выражена в том что я сдала золотые украшения родителей, свой ноутбук в залог под %, брала деньги с карты мужа, что бы показаться перед друзьями.

Продолжается это все со школы, и я понимаю что нужно говорить правду, но не получается, хочется что б все гладко было и красиво. Но потом через какое то время все становится ужасно. Завралась до такой степени что родители ненавидят. Очень хочу исправить ситуацию не хочу так жить больше

Первоначально со мной разговаривали по хорошему но это не помогло, я продолжала врать и занимать деньги в последствии это все говорили родителям, со мной по прежнему говорили по хорошему, позже зашло все слишком далеко я начала закладывать чужые вещи а родители за меня расплачивались, теперь ситуация в том что я не могу остановится а мои родители страдают морально и материально, даже при выводе на откровенный разговор я продолжаю врать и повышать голос тем самым защищая себя.

Игорь Ерошкин, очень хочу что бы это все закончилось.
05 дек. 2016
Рината, Вы на что тратите полученные деньги?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, по разному, когда на ребёнка (одежда игрушки) когда на себя на свои прихоти
05 дек. 2016
Рината, Опишите своё состояние в момент принятия решения утащить и сдать, после этого, и в момент шопинга. Они ведь разные?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, обычно перед тем как утащить мыслей о последствиях не возникает, есть мысли о том что эту вещь могут принять в залог. После момента сдачи мысли о том что я все выкуплю и верну но это как бы самоутешение. А в момент шопинга вообще мыслей связанных с ситуацией сдачи нет. Думаю обычно о вещах которые покупаю. А дальше по накатаной ложь в мелочах ругань и т. д
05 дек. 2016
Рината, Расскажите о своем детстве
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, я единственный ребёнок в семье, отец до моего рождения воевал в Югославии (служил по контракту) все заработанные деньги (накопленные) потратили на меня, всегда покупали все самое лучшее, возили в цирки зоопарки, дарили дорогие подарки, в общем любили, в школе попала в гимназический класс к детям коммерсантов и полиции, началась зависть т. К то что было у них не всегда было у меня. За провинности меня карманных денег, и я начала брать без спросу из кошелька мамы (мелкими суммами) даже в 11 классе родители зная о моём пристрастии к вранью и клептомании купили мне шикарное платье за 15 тысяч шикарные туфли. Я поступила в универ но так его и не закончила, ушла работать вышла замуж родила ребёнка, пока что живу с родителями муж только устроился по контракту

Игорь Ерошкин, отец работал на 2ух работах жили в пгт и он когда ездил в командировки то даже свои суточные тратил на меня

Игорь Ерошкин, да и всегда все на меня тратили, мама каждый раз говорит что я их ребёнок и они не могут меня не любить, но жить так нельзя, у меня ложь даже в мелочах бывает
05 дек. 2016
Рината, Понятно. Скажите кто из родителей более Вам близок? С кем больше общались. И от кого больше всего было эмоций получено?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, папа близок, но иногда кажется что оба родителя одинаково близки, т. К в каких то случаях папа поддержит в каких то мама, а так с папой можно обсудить что нибудь интересное, посмеяться
05 дек. 2016
Два аспекта - много было запретов? И в чем выражалось наказание? Насколько Вы самостоятельны сейчас в своей жизни? Независимы от родителей?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, самые главные эмоции это выпускной в 11 классе когда папа выбрался с вахты и все таки приехал на него, сидели с ним на лавочке курили (в момент прогулки на месте празлнования) рассказывал как сложно будет во взрослой жизни, одноклассники были кто где кто то курил за углом кто то гулял кто что делал, только мы сидели в открытую курили
05 дек. 2016
Рината, Папа классный.
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, запретов было не особо много, больше уже в старшем возрасте, когда пошли мальчики и гулянки. Не могу сказать что я полностью самостоятельна, да у меня своя семья но муж работает в дали от дома, мы переедем к нему позже. Живу с дочерью у родителей естественно они очень много помогают материально т. К помощи со стороны родителей мужа почти нет. Коляску кроватку купили мой родители

Игорь Ерошкин, папа действительно классный, мама тоже классная, но у нас с ней недопонимания, да и с папой это есть. Наверное просто я не хотела быть с ними полностью открытой. Хотя мама всегда пыталась со мной поговорить
05 дек. 2016
То есть внимания Вам в детстве было много или мало? У вас есть увлечения кроме описанный выше, которые эмоционально Вас заряжают?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, внимания было достаточно, иногда много. Увлеклась ногтевым сервисом но мама как то не особо разрешает заниматься, нужно ставить перед фактом что "мама, ко мне придёт девушка на маникюр", мама все говорит что нужно заниматься ребёнком и только ребёнком, своими делами буду заниматься когда время будет, хотя время есть когда ребёнок спит.
05 дек. 2016
Рината, Сколько ему?
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, 5 месяцев 8 декабря будет, я естественно занимаюсь с ребёнком когда она бодрствует, развиваю её, но днём она спит по 4-5 часов

Игорь Ерошкин, 5 месяцев будет 8 декабря, я всячески занимаюсь с дочерью развиваю её во время бодрствования, но она спит днём 4-5 часов это моё свободное время
05 дек. 2016
Найдите и пройдите онлайн тесты на тревожность ситуативную и личностную. Лучше конечно очно.
05 дек. 2016
Рината
Игорь Ерошкин, а как избавляться от привычки лгать и клептомании?