Dikosi, спасибо, что рассказываете свою историю!
"мне казалось, что я оставила там свою худшую часть, поэтому стерла все из памяти"
Вы, знаете ,у нас нет плохих и хороших частей, они просто наши части, и когда мы пытаемся их осуждать и не признавать, забывая их, то теряем себя... И начинаем жить не своей жизнью.
Каждый может из нас может ошибаться и совершать неблаговидные поступки, но какой смысл себя казнить? Важно научится прощаться себя. Не забывать что-то не приятное в своей жизни, а просто прожить это и простить себя, и жить дальше в полном здравии.
"Я заставила себя забыть, потому что каждый раз, вспоминая, я испытывала чувство стыда, что я могла такое делать"
Стыд можно пережить только поделивших с кем-то адекватным, с тем, кто Вас не будет осуждать своими "неблаговидными" поступками.
В тот момент, Вы с этим не справились. Я рада, что, сейчас, Вы можете об этом говорить.
Именно, этот стыд и заблокировал от Вас самой важную часть Вашей жизни.
Все, что с Вами происходили это Ваш личный опыт. Вы в процессе этой истории много чему научились. Более того, Вы даже сами смогли оттуда выбраться... Вы, вот, думали когда-то о том, что в дело могли включиться и наркотики? Это ведь было бы еще хуже...
Чувство шока. Огромный город. Столько вопросов, которые предстояло решить.
Да, это была не простая ситуация для Вас, и похоже, что поддержки не хватало.
Я как будто попала в другой мир, и отчаянно хотела ему соответствовать. Я хотела, чтобы они меня приняли, поэтому тратила больше, чем могла себе позволить.
Вы хотели, чтобы Вас приняли - это очень естественная потребность человека! Вам было страшно и одиноко, Вы не знали как наладить отношения с окружающей Вас средой.
У мамы поддержки получить было не возможно:
Мне с детства мама говорила: "это твои проблемы". когда что-то случалось, виноватой была я сама. Если заболела, я виновата. Упала - тоже. Да хоть что.
Вы оказалась в слишком сложной ситуации, где невозможно было справиться одной.
Тем не менее, Вы нашли способ
Я хотела, чтобы они меня приняли, поэтому тратила больше, чем могла себе позволить. Родители высылали мне н-ную сумму, а я шла и покупала себе шмотки, потом мне нечего было есть
Да это был не простой способ. Ну уж как сумели. Ваше воровство тоже вполне понятно в такой ситуации.
В любом случае Вы не сделали ничего такого сильно криминального, никого не убили, банк не ограбили, наркотики не продавали.
Да , это даже не важно что Вы тогда делали.
Страх, отчаяние и нехватка поддержки кого угодно могут сломить.
Важно то, что Вы получив этот опыт, выбрали другое. Ваши моральные ценности остались с Вами. Вы доучились, Вы честно зарабатываете деньги своим трудом. У Вас есть ценные для Вас отношения с мужчиной. Вы прошли это испытание. Вы выросли.
Сейчас бы я такого ни за что не сделала!
К этому выводу можно было прийти только получив тот опыт, который с Вами произошел.
Ведь тогда Вы так поступили, потому что пытались соответствовать моральным ценностям, которые Вам самой на самом деле чужды.
Это привело к определенному результату. Вас отчислили.
Но Вы смогли восстановить себя! Поблагодарите себя за это! В тот момент Вы начали возвращение себе себя.
А, сейчас, осталось интегрировать этот опыт, а не забывать.
У Вас все есть для того, чтобы жить своей жизнью.
Просто простите себя уже, наконец! И делайте что-то хорошее для окружающих Вас людей.
Процесс прощения может занять какое-то время.
Есть ли у Вас кто-то с кем Вы можете обсуждать эту Вашу историю?
Хорошо бы , конечно, Вам пойти к психотерапевту. У Вас много подавленных переживаний , о которых Вы молчали 8 лет, так что может быть понабиться об этом много раз говорить.
Полностью прожить старую историю и вернуть себе свой чувственный опыт, а тем самым и ощущение себя в своей жизни можно только рассказывая о своих забытых переживаниях и событиях.