КонсультацииАрхив

Живем с человеком, но постоянно ссоримся. Как перестать скандалить и разобраться, нужен ли он мне?

21 февр. 2019
Ксения Скорюкова
Меня зовут Ксения, мне 23 года. Я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года.

2 года мы вместе живем, живём у меня с мамой. Папа ушёл из семьи, когда мне было 12 лет, но мы хорошо с ним общаемся. На протяжении этого времени, что живем вместе с молодым человеком постоянно ссоримся. Оба разговариваем на счёт того, что так нельзя, что нужно научиться лучше понимать друг друга, поддерживать, но все равно продолжаем ссориться. Молодой человек очень вспыльчивый, впрочем, как и я. Но он очень много для меня сделал, всегда заботится обо мне, о моем здоровье, самочувствие, поможет/сделает за меня, если я устану или иногда просто не хочу.

Месяц назад у меня был день рождения и произошла такая ситуация: в том году он зимой всегда чистил нашу обувь, а в этом не стал, я у него поинтересовалась, почему. На что он ответил, что ему это не нравится и я могла бы и сама это сделать. И я то чищу обувь, мне просто стало интересно, почему он перестал. Сейчас уже нет тех эмоций, которые я тогда испытала, но мы с ним поругались. Далее пошли гулять, отошли от ссоры. Возвращаемся домой, и я вспоминаю, что забыла положить деньги на карту, потому что Сестра его попросила дать денег в долг у меня. Он разозлился на неё, что она меня просит, а не его, брата. Зажегся как спичка, сказал его не трогать и ушёл в ванную мыть куртку. Минут через 10 я уже забыла об этой ситуации и пришла к нему с фразой «Вов, я знаю, что нас помирит, давай поцелуемся и все хорошо будет. Просто поцеловать, ты пока занят, обниматься не будем». Он огрызнулся и сказала «Ты не видишь я занят?».

Из-за того, что мы живём у меня, я чувствую, что ему некомфортно, при сильных ссорах он часто говорит, что «собираем вещи и уходит». В этот раз сказал тоже самое, а я не вытерпела этого на этот раз и на следующий день попросила его съехать. Он родился и жил в другом городе, после того, как разъехались ему пришлось уехать на работу жить. Работает он чуть поменьше, чем бригадир на стройке, по-моему мастером. И жил в условиях, где протекала крыша, где было холодно. Мы с ним общались за это время, пытались помириться, наладить отношения. Мне его было жалко и не по себе от того, что за столько лет отношений я выгнала человека на улицу ночью. В итоге мы съехались опять, но я не «смотрю на него с любовью», как будто брат вернулся.

И тут недавно была ещё одна ситуация. Во время секса у меня есть такая особенность, когда я хочу чувствовать тело человека. А ему нравится, когда он меня видит. И в этот раз, уже во время самого пика я его притянула, а он остановился и сказал «Ты можешь так не делать, ты бесишь меня этим. Почему мы должны под тебя подстраиваться». Я чуть не расплакалась.

Боюсь расстаться из-за того, что упущу его, из-за того, что переживаю о том, куда он пойдёт. Из-за того, что стыдно перед его мамой. Но с другой стороны я не хочу заканчивать эти отношения, мне с ним комфортно всегда, когда мы не ссоримся. Но иногда бывают моменты, что из 7 дней на неделе мы ссоримся 7. Не знаю, как поступить в этой ситуации. Я хочу, чтобы у нас была нормальная семья, ссорятся все, но не так часто. Как перестать скандалить? Как разобраться в том, нужен ли мне этот человек? И как перестать чувствовать вину за свои поступки?

21 февр. 2019
Здравствуйте, Вам и Вашему партнёру было бы полезно получить семейную (парную) консультацию, вместе, парой, если оба партнёра на то согласны.