Здравствуйте, Ольга. Я думаю, что на момент свадьбы я его любила. Конечно, это не была та влюбленность, что в 15 лет, но я чувствовала, что это мой мужчина. Мне было важно его мнение, его чувства, его одобрение. Я ждала наших встреч (мы не жили вместе до свадьбы). Мне нравилось проводить с ним время. Не важно, что мы делали - обои клеили или картошку копали или в гости шли к друзьям... А вот с его стороны я всегда чувствовала, что он не долюливает ( в смысле, любит не достаточно). Да, он и сам говорил: "Ты мне подходишь". Особой какой то нежности, заботливости, ревности и страха потерять меня у него не было. Конечно, меня и раньше это не устраивало, но я сама любила и, поэтому, старалась, пыталась, строила. Строила наши отношения, семью... Поэтому, мы не были, наверное, Любимый-Любимая, или Любовник-Любовница... Скорее, наши отношения можно назвать Любимый - Друг. Он мой любимый мужчина, а я его друг. Потом с появление детей его отношение стало принебрежительным. Это было, наверное Любимый и Кость в горле. "Кость в горле" - это я. Мы (я и дети), как буд-то мешали жить ему. Наличие нас требовало от него очень многого, а ему, хотелось спокойствия, наверное. Он домашний, в принципе, но очень много обязанностей... И требований. Мне не достаточно, чтоб мужик просто был. Он должен быть качественно. Может быть я не права, может быть это были отношения Любимый-Мать его детей.
Сейчас наши отношения я могу охарактеризовать как Брат - Сестра (Может быть Любимая женщина, но опять же, не достаточно заботы, внимания и нежности)
Если честно, сейчас я уже не хочу ничего. Я выпустила из своего первоначального рассказа один момент. Год назад я решилась уйти от него. Он меня не отпустил. Говорил, что любит, Что жил все время как во сне, что не ценил и не понимает, как я при таком отношении "не сорвалась раньше". Просил дать ему полгода. Онначал меняться. Он похудел (но, это от переживаний), поговорил с начальством, ему увеличили зарплату (потому что с его подачи я взяла на себя ипотеку). Мы договорились, что основные расходы семьи он берет на себя, а я плачу только ипотеку, а оставшимися деньгами я распоряжаюсь сама (я хоть себя в божеский вид привела). Я, в рпинципе, оценила это. Он назначил срок себе до мая 2016 года. Обещание сдержал... А сейчас снова расслабился: и пиво пьет, берет мою карту, платит с нее за свои кредиты, если денег не хватает берет у моей мамы, своей мамы, бабушки своей - не зазорно. Так он решает эти проблемы...
От него я не хочу ничего. Я хочу гордиться своим мужчиной. Я хочу уважать его. Я хочу чувствовать себя защищенной. И я очень хочу любить своего мужчину: ждать его с работы, видеть радость в его глазах, обсуждать с ним свою жизнь, его жизнь. Вместе стремиться к чему то. Иметь общие мечты и желания. И изыскивать возможность их реализации.
Открыто поговорили мы год назад. Первый раз за всюжизнь, наверное. Потому что особенность моего мужа замалчивать проблему. Уходить от нее, а не решать. О чем то поговорить и договриться, вообще - проблема. Вообще, я думаю, если бы мы могли нормально разговариваривать (а то, наш разговор - это мой монолог, как правило, отмолчался, и делает снова, как было), то не пришли бы к этому... Видит Бог - я старалась, на сколько у меня хватало сил что то делать и спасать. Пока спасать стало нечего - НАС не стало. Стала я с детьми и он отдельно.
Про интим. Страсти какой-то не было никогда. Я совсем не опытная была. Он особым темпераментом не отличался. Но особо меня это не напрягало. Если какой-то мужчина меня привлекал сексуально, я понимала, что это гормоны и по их зову строить свою жизнь нельзя. А человек-то он, на самом деле, не такой уж и хороший. Потом, конечно, после того романа мне надо было заполнить пустоту образовавшуюся, и я наши отношения как то перевела в это сексуальное русло. В принципе, какой то период, мы на этом продержались... А сейчас я так не хочу уже и не могу. Без чувст мне совсем это не интересно и удовлетворения никакого нет. Даже морального.
Вот ответы на вопросы: Когда я люблю, я окрылена. Я все могу - могу горы свернуть ради любимого человека. Мир вокруг кажется интереснее, веселее, позитивнее, трава зелене, снег искрится))) мир воспринимается через призму - практически любая проблема - не проблема. И я счастлива - а значит мои дети счастливы. Никому не нужна несчастливая неудовлетворенная мать.
Может я какая то не такая, но я не могу быть счастлива просто детьми, или детьми и работой. Хочется быть еще и женщиной счастливой.