КонсультацииАрхив

Непростые взаимоотношения с мужчиной

06 янв. 2016
Акжаркын
Здравствуйте меня зовут Акжаркын . Мне 33 года ,имею 3 их несовершеннолетних детей. Два года как состою в разводе с мужем. Прожили ровно 10 лет. После расставания он оставил меня с грудным ребенком. Я очень тяжело переживала развод. Похудела на нервной почве на 28 кг. Сейчас я встала на ноги дети учатся на отлично. Младшего отдала в садик. Сама работаю. Год назад встретила человека который мне понравился и я вновь почувствовала себя любимой женщиной. Я расцвела. Единственное но...он старше на 19 лет. К детям относится очень хорошо,помогает морально материально. Но он очень ревнивый и придирчивый . Мне постоянно приходится оправдываться перед ним почему телефон занят,почему все время в сети сижу ,почему смотришь на людей,ну да молодой ни то что я. И мне приходится все время оправдываться. Другого давно послала бы за такое отношение ,но его не могу сама не знаю почему. Меня он бесит. Я нервничаю. Но расставаться с ним не хочу. Я понимаю что его не изменить. Но когда не даешь повода для ревности очень обидно за такое отношение

07 янв. 2016
Здравствуйте, Акжаркын! Пережить развод после 10 лет брака и в одиночку воспитывать троих детей - это достойно уважения.
В Ваших нынешних отношениях просматривается некоторая двойственность: с одной стороны, Вы чувствуете себя любимой, ощущаете моральную и материальную поддержку своего мужчины, а с другой - своими беспочвенными подозрениями он вызывает у Вас обиду, раздражение и злобу.
Вы пишете, что с другим человеком в подобной ситуации сразу прекратили бы отношения, и здесь важно понять - что именно держит Вас рядом с этим мужчиной. Подумайте: возможно, у Вас есть страх очередного разрыва и перспективы остаться одинокой? Или имеется другой более значимый фактор: сама поддержка, которую он оказывает Вам?
В Ваших словах я услышала сомнение и опасение по поводу разницы в возрасте: что конкретно пугает Вас в этом? В связи с претензиями нынешнего мужчины хотелось бы прояснить: поддерживаете ли Вы или старшие дети связь с Вашим бывшим мужем?