КонсультацииСемейные отношения

Муж не помогает, не уделяет внимания, для него важнее друзья и игры. Стоит ли ждать изменений?

23 февр. 2019
Alice99
Хочу развестись с мужем. Год в браке, не помогает, не уделяет внимания, для него важнее друзья и его приставка. С работы приходит и все, что делает это садится играть под предлогом что устал, но на работе я знаю, что он бездельничает и сидит все время потому что получает от начальства. Уже устала от его обещаний исправиться. Стоит ли ждать исправления если за год ничего не изменилось. Есть ребенок (2 месяца), что пока что и сдерживает немного от развода.

23 февр. 2019
Alice99, здравствуйте, я вижу что Вы создали похожую тему, где уже ответил другой специалист. Поэтому отвечу только на поставленный вопрос:
Уже устала от его обещаний исправиться. Стоит ли ждать исправления если за год ничего не изменилось.

1) Люди меняются только тогда, когда им нужно приспособиться к изменившимся обстоятельствам для того, чтобы удовлетворить свои потребности. Если у человека в жизни "всё нормально" - есть еда, деньги, жильё, комфорт, секс, жена убирает, родители поддерживают и т. д. когда все его потребности удовлетворяются, то какой смысл в своей жизни что-то менять? Ради чего?
2) Изменения другого человека невозможно предсказать. Они могут пойти в любом направлении. Компьютерные игры можно заменить другими женщинами или алкоголем. При этом мужчина в семье будет играть роль "хорошего семьянина". Тогда неизвестно что лучше - менять или оставить всё как есть и научиться подстраиваться под особенности человека.
3) Настоящие изменения возможны только когда оба супруга работают над собой и своими отношениями, открыто друг с другом говорят о своих потребностях и желаниях, идут на диалог и уступки и при необходимости обращаются за профессиональной помощью.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Отзыв о консультации

Спасибо психологу Светлане Сахарчук за внимание к моей проблеме и взгляд со стороны на сложившуюся ситуацию.

Alice99