КонсультацииОтношения в парах

Раздражение на парня. С чем может быть связано нервное состояние? Мне 19 лет

23 февр. 2019
Алиева Яна
Здравствуйте, меня зовут Яна, мне 19 лет. В отношениях с молодым человеком год. В последнее время я стала слишком раздражительна, особенно в отношении к молодому человеку. Все доходит вплоть до того, что меня раздражает, как он ест. Срываюсь часто без повода не только на него, но и на родных, коллег. Очень беспокоит такое нервное состояние. С чем это может быть связано?

24 февр. 2019
Алиева Яна, добрый день.
Давайте вместе подумаем на кого Вы раздражаетесь в действительности.
Расскажите о себе: чем занимаетесь, какие увлечения, интересы, чего хотите в жизни добиться?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Я студентка первого курса технического вуза, интересуюсь творческой деятельностью, в жизни хочу добиться хорошей карьеры
25 февр. 2019
Алиева Яна, Вам удаётся в техническом вузе реализовать творчество? Чувствуете себя в этой сфере жизни реализованной? Кто для Вас образец карьеры?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Нет, в вузе мы только стали осваиваться, потому творческой деятельностью я занимаюсь в свободное время. Мне нравится здесь учиться, вполне все устраивает. Образца у меня нет, просто желание
25 февр. 2019
Поняла. Что Вас сейчас больше всего беспокоит?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Собственно это нервное состояние. Это очень расстраивает близких людей, да и сама вечно на иголках
25 февр. 2019
Алиева Яна, а кого из близких расстраивает больше всего Ваше состояние?
Если близких оно перестанет волновать, Вас саму оно беспокоит?
Опишите подробно это состояние: как проявляется, когда началось, что чувствуете в теле.
25 февр. 2019
Алиева Яна
Больше всего это беспокоит молодого человека, так как на нем больше всего и сказывается.
Да, меня это беспокоит, ведь обычно я более спокойно и адекватно реагировала на ситуацию.
Началось все около месяца назад, проявляется в резких и неадекватных реакциях на происходимое: могу начать ссору из пустоты, сильно раздражают пустяковые ситуации, много ругаюсь, бывает и плачу. В теле? На нервной почве в голове каша, появилось отвращение к людям, совсем пропало желания к молодому человеку в интимном плане
25 февр. 2019
Что произошло около месяца назад? Что предшествовало, какая-то ситуация, которая была не решена и вылилась в раздражение.
25 февр. 2019
Алиева Яна
В этом и дело, что не припоминаю ничего такого. Сдавала экзамены, сдала с первого раза, вроде все нормально, а нервное состояние только усилилось
25 февр. 2019
Алиева Яна, Вы волновались перед экзаменами?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Да, как и все студенты)
25 февр. 2019
Алиева Яна, возможно ли Ваше состояние увязать с напряжением в период сессии? Как Вам такая версия? Отзывается?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Возможно, только уже прошел месяц с окончания сессии, а состояние не улучшилось
25 февр. 2019
Алиева Яна, зависит оттого насколько сильны были внутренние переживания.
Помимо раздражительности, не изменилось ли Ваше физическое состояние, по здоровью нет беспокойств? Слабость, сонливость?
Как обстоят Ваши отношения с молодым человеком, все ли Вас устраивает?
25 февр. 2019
Алиева Яна
Разве что сонливость, но это у меня уже давно прослеживается. В отношениях с молодым человеком все стабильно, все устраивает. Обычные отношения
25 февр. 2019
Алиева Яна, проверьте гормоны щитовидной железы и биохимию крови, достаточно ли всех элементов.
Как психолог, я не вижу, в чем Вам требуется помощь, тк Ваш ответ на любой вопрос «у меня все хорошо»
Возможно, Вам будет комфортнее работать в закрытой теме или в скайпе, готова с Вами побеседовать.