КонсультацииЛичностные проблемы

Нет желаний, проблемы в личной жизни. Считаю себя старой. Как изменить мироощущение? Мне 28 лет

23 февр. 2019
Лилия Н.
Мне 28 лет. Не замужем, нет детей. В 10 лет умерла мама, а недавно умер папа. Есть только сестра и подруги. Стабильно работаю по профессии несколько лет, высшее образование. Проблемы с личной жизнью: в студенческие годы, в 19 лет очень влюбилась, но с его стороны было

Унизительное отношение, поэтому общение прекратилось. Заболела непонятной болезнью с кровью, он заболел раком. Переехала в другой город, провинцию из-за работы и с тех пор у меня отношений более или менее серьезных не было. Были симпатии, но не более. Не доверяю противоположному полу, считаю что в моей жизни не будет ни чего хорошего, жду когда она закончится. Когда кто-то со мной знакомится-заранее считаю, что ничего не выйдет. + считаю себя старой. Как поменять такое самоощущение? Помогает алкоголь или валерьянка, но должен быть еще какой-то выход. Раньше была очень жизнерадостной, активной, со стержнем, уверенной в себе. Теперь ничего хорошего не могу о себе сказать-впереди представляется только терпение и рутина, зачем? Некоторые подруги уже начинают считать меня странной. Хобби стало н5 интересным. Как выйти из такого состояния, что поможет? И в чем корень такого состояния?

23 февр. 2019
Лилия, здравствуйте. Я готова с Вами пообщаться.
Как давно не стало папы?
Раньше была очень жизнерадостной, активной, со стержнем, уверенной в себе. Т

С какого времени изменилось Ваше самоощущение?
23 февр. 2019
Лилия Н.
Здравствуйте, папа умер в начале февраля 2019. Мое отношение к жизни резко и кардинально изменилось после неудачных отношений в 19 лет
23 февр. 2019
Заболела непонятной болезнью с кровью

Лилия, как Вы справились со своей болезнью? Как Ваше здоровье сейчас?
23 февр. 2019
Лилия Н.
Болезнь продолжается, принимаю препарат. Препарат сильнодействующий- интерферон
23 февр. 2019
Как выйти из такого состояния, что поможет? И в чем корень такого состояния?

Корень такого состояния в том, что в прошлом были некорреетно пережиты травмирующие события в Вашей жизни. У Вас не было возможности и опыта переварить то, что с Вами происходит, получить необходимую поддержку и принять происходящее, и корректно отреагировать.. Внутри Вас сейчас очень много боли и страданий, поэтому просто нет места радости, счастью и положительным пережтваниям.
Выйти из такого состояния поможет осознание причин тех или иных событий в своей жизни, взятие ответственности на себя за то, что с Вами происходит, пересмотр своих убеждений о себе, других и Мире, и как следствие новые поступуки, новые действия, новая жизнь.
Вы можете рассчитывать на мою помощь и поддержку в рамках данной консультации.
Если Вы осознаете, что Все в Ваших руках и готовы предпринять усилия, чтобы исправить ситуацию к лучшему, мы продолжим. Что Вы думаете по этому поводу?
23 февр. 2019
Лилия Н.
Спасибо, я бы очень хотела изменить свою ситуацию к лучшему
28 февр. 2019
Лилия, прошу прощения за отсроченный ответ.
Вы спрашиваете, как Вам изменить Ваше мироощущение? Это действительно своевременный вопрос, потому что от мироощущения, от того, как Вы воспринимаете Себя в этом Мире, других людей и сам Мир зависит Ваше благополучие и личное счастье.
Ложное Мироощущение - сложная жизнь (ведь все, что с-ложно - ложно).
Начните с Себя. С пересмотра отношения к Себе. Для этого необходимо себе честно признаться в том, где Вы сейчас находитесь, в какой точке. Это будет Ваша исходная точка от которой Вы будете отталкиваться и, погружаясь в самоисследование, Вы откроете себе путь к осознанности и трансформации. Вам станет легче понять, куда Вы двигаетесь и чего хотите достичь.
Определите свое отношение к Себе. Вы - это тело, разум, ум, душа (чувства, сердце) в единстве.
Как Вы относитесь к Своему телу? Как питаете свой разум? Как используете свой ум?
Разница между разумом и умом в том, что ум выполняет базовые элементарные функции обработки информации с целью выживания, а Ра-зум (РА - бог солнца в древнем Египте) означает ум, соединенный с высшим началом, с истиной, отвечает за мышление (сложные умственные операции, основной функцией которых является нахождение и работа со смыслами.
Осознаете ли свои чувства, позволяете ли им проявляться?
Постарайтесь почувствовать Себя и определиться чего Вам не хватает, чтобы Вы чувствовали себя благополучно. Лучше записывать все ответы себе куда-то в блокнот.
Далее исследуйте свое отношение к Другим. Что Вы транслируете Другим, как Другие относятся к Вам, какое общее отношение у Вас к людям (к мужчинам, к женщинам, детям, старикам)?
И последнее, как Вы относитесь к Миру? Каково Ваше общее Мироощущение? Какой Мир лично для Вас?
Из этих трех составляющих Вы осознаете свое актуальное Мироощущение на данный момент и Вам легче будет определиться с тем, что Вам необходимо предпринять, чтобы изменить ситуацию и куда стремиться.
22 сент. 2019
Лилия Н.
Здравствуйте, 1. Отношение к себе: тревожное, не до конца гармоничное, не до конца достойное, с умом и разумом все в порядке, саморазрушительное. 2. Отношение к чуствам: стесняюсь их, переживаю за их такой глубокий и бурлящий набор, считаю разум важнее чувств, но чувства-это естественно, а я их часто приглушаю. 3. Отношение к миру: несколько отрешенное, так как кажется что все в себе уверены и делают все правильно, а я нет. В целом, добродушное.

Долго не писала, но ситуация не изменилась. Такое мироощущение- это чувства, а как изменить чувства, я не знаю...
22 сент. 2019
Лилия, здравствуйте. К сожалению по условиям предоставления бесплатной консультации Ваше время вышло и я не могу с Вами продолжать общаться в рамках данной консультации.
Вы можете снова открыть новую бесплатную тему и дождаться ответа психолога с сайта. Либо обратиться с запросом на краткосрочную терапию для проработки своих негативных состояний, негативного самовосприятия.
С уважением,