КонсультацииЛичностные проблемы

Устал жить. Обида на жизнь. Не вижу перспектив, не верю в себя и в то, что что-то смогу поменять

23 февр. 2019
Russlann
Устал жить. Обида на жизнь. Не вижу перспектив в жизни, не верю в себя и в то, что что-то смогу поменять.
Мне 19. Учусь на 3 курсе университета. Так сложилось, что обеспечиваю себя сам, решаю все свои проблемы сам. Особенно это выражено в фин. Плане. Моя семья не может мне помочь из-за нищеты. Я сам перебиваюсь с копейки на копейку. Хватает только на еду. У меня есть небольшой магазин в соц. Сети, но он приносит буквально 100 долларов в месяц, которые просто идут на продукты. Никаких развлечений в моей жизни нет, дорогих покупок и всего прочего. Устроится на реальную работу не могу, ибо слечу с бюджета и мама против. Хотя моя учеба тоже мне не нравится. Сначала моя профессия казалась мне интересной, теперь понимаю, что нет. Вроде и учусь хорошо, но только для экзаменов, чтобы сдать. Дальше все забываю. В итоге у меня все сессии шикарно сданы на высшие баллы, а в голове пустота. Не знаю, куда себя деть, какие перспективы.
Обидно, что некому помочь. Всем помогают семьи, помогают купить квартиру в городе или хотя бы просто высылают некую сумму. А я сам один со своими проблемами. Нет, я не виню маму, я адекватен в этом плане и понимаю, что у неё просто нет этих денег.
Но все равно такая обида какая-то на ситуацию.
Куда двигаться дальше, тоже не знаю. Закончу универ, что дальше... Из своей профессии мало что знаю и вряд-ли за оставшийся год что-то поменяется. А куда еще. Консультантом в магазин техники каким-нибудь или мойщиком на автомойку какую-то. Но смысл... Ведь эта работа без перспектив и вообще это больше подработка. Да и зачем так жить.
Хочу открыть свое дело. Можно было бы уже начать с того, что у меня есть (магазинчик в соц. Сети), масштабировать это все дело. Но я трус. Я боюсь инвестировать, я боюсь провалов, боюсь проблем. Я не умею налаживать контакты, у меня нет друзей. Мне кажется, что у меня нет никаких качеств для успешного бизнеса.
Я просто не знаю где мне жить, зачем, на какие средства. Вы скажете, мол это обычная ситуация и много таких. Я согласен. Но я не могу воспринимать эту ситуацию, как все. Она меня убивает, сжирает изнутри. Несоответствие желаний и реальности, дикая фрустрация. Я просто устал это терпеть. Не хочу так всю жизнь. Последний год посещают мысли, что может я не создан для жизни в этом мире. Что-то не так со мной. Не способен я здесь выжить. Все чаще думаю о суициде. Останавливает, как ни странно, противоположная мысль "Хочу жить, хочу достигнуть чего-то огромного, максимума, жить по-другому". Но понимаю, что ничего из этого не достигну. В таком режиме "хочу, но не могу и не смогу" я сейчас и живу. И это очень трудно. Из-зо дня в день это терпеть.

23 февр. 2019
Добрый день. Вы странный. Не оцениваете то что вы уже успешный человек. И не зависите ни от кого по большому счету. Вы ощущаете себя одиноким. Нет вы просто сильный. А то что куда и как. Просто отсутствие опыта и молодость. Это с возрастом пройлет. Вы один из 1000 кто в таком возрас е не на папины или мамины деньги живет и нничего не умеет и не научится. Вы на свои. Это круто.
23 февр. 2019
Russlann
Вы один из 1000 кто в таком возрас е не на папины или мамины деньги живет и ничего не умеет и не научится.

Беда в том, что есть такие как я, много таких как я по возрасту, у кого все намного круче. И они тоже обеспечивают себя сами. Но они зарабатывают не убогие 100 долларов. Это крутые ребята с кучей друзей, крутой внешностью, хорошим доходом, часто даже на себя работают (как я), но намного успешнее из-за того, что они рискуют, делают, развиваются, а не сидят на месте.
И по сравнению с ними я убогий.
23 февр. 2019
Вы тоже так можете говорить как говорят они. У всех своя скорость. Свое время взлета и спуска. Суть в том что сравнивать себя с другтми которые изначальео стартовали в других условиях чем вы не имеет смысла. Это как оценивать вчех живетных по крттерию кто умеет летать тот хороший кто нет тот плохой.
23 февр. 2019
Russlann
Вы тоже так можете говорить как говорят они. У всех своя скорость. Свое время взлета и спуска. Суть в том что сравнивать себя с другтми которые изначальео стартовали в других условиях чем вы не имеет смысла. Это как оценивать вчех живетных по крттерию кто умеет летать тот хороший кто нет тот плохой.

Я понимаю, о чем вы говорите. Но я о другом чуть-чуть. Дело в том, что я просто стою на месте. Не вижу прогресса. Не делаю его, не развиваюсь. У меня тот же доход, что и 2 года назад, у меня нет друзей, как и 2 года назад. Проблема в этом. Я просто чувствую, что стою на месте, ничего не меняется
24 февр. 2019
В какую сторону вы собираетесь двигаться?
24 февр. 2019
Russlann
В какую сторону вы собираетесь двигаться?

Хочу двигаться в сторону развития достижений. Но получится ли. Смогу ли перебороть страхи, неуверенность. Не покидает чувство, что все так и останется. Просто я уже несколько лет пытаюсь все поменять, начать новую страницу, перейти на новый уровень. А в итоге стою на том же, чтобы и был. Отчетливо это вижу.
24 февр. 2019
Замечательно. Значит вы решили оставить как есть. Потому как то куда вы написали хотите. Ваше я не очень стремится.
24 февр. 2019
Russlann
Замечательно. Значит вы решили оставить как есть. Потому как то куда вы написали хотите. Ваше я не очень стремится.

Может быть. Я замечаю, что с другой стороны для меняя комфортно такое существование. Ни о чем не надо парится. На еду есть и хорошо. Какая-то дурацкая зона комфорта. Зона комфорта, которая просто убивает (Я не знаю, как выйти из неё.
24 февр. 2019
Это не зона комфорта. Это ваша безопасная зона. То что вы считаете безопасным. Какие опасности у вас могут быть при начале изменений?
24 февр. 2019
Russlann
Финансовые потери, потеря надежды, неоправданные надежды, это если говорить о моем нынешнем "бизнесе". Если говорить о том, чтобы поправить мат. Положение работой в реале - то там самые большой страх - моя некомпетентность. Я боюсь показаться тупым, неумехой, натупить.
Однажды я пошел работать официантом. У меня не получалось носить поднос с его содержимым. Всего лишь из-за этого я чувствовал себя самым тупым и криворуким. Казалось, что все меня обсуждают, что я натуплю, что на меня наорут. Я как бы я понимал, что нельзя быть новичком, который все умеет. Но все равно я не выдержал этого и ушел через 2 дня.
24 февр. 2019
Обратите внимание что вы ничего не написали толком. Еще раз по пунктам. Внятно и конкретно. Будем разбираться.
24 февр. 2019
Russlann
Обратите внимание что вы ничего не написали толком. Еще раз по пунктам. Внятно и конкретно. Будем разбираться.

Если говорить о развитии моего текущего дела, то риски такие:
1. Потеря денег
2. Неоправданные надежды. Ведь я надеюсь, что если в какой-то пятилетке все же решусь инвестировать - то все заиграет новыми красками, станет лучше. А вот если не станет. То получается зря надеялся. И что делать дальше.
Если говорить о реальной работе:
1. Осуждение за тупость, неумение что-то делать
2. Звездюли от начальства.
3. Чувство собственной ничтожности на почве этого

Понимаете, во мне есть тупое и нереальное желание - быть профи сразу. Я понимаю, что это нереально и все по началу учатся, тупят, делают ошибки. Но вот я к этому начальному этапу не готов.
24 февр. 2019
Кто и когда требовал от вас результата отличного сразу? Кто вас приучил быть сразу и во всем успешным?
Инвестировать во что? Сейчас вы деньги так же теряете - тупо их проживая. Так что по факту один страх минус.
25 февр. 2019
Russlann
Кто и когда требовал от вас результата отличного сразу? Кто вас приучил быть сразу и во всем успешным?

Не знаю. Может мама. Она всегда требовала от меня, чтобы я хорошо учился, имел хорошие результаты.
А вообще я могу предположить, что вот это желанием иметь все и сразу и быть лучшим сразу, может оно и само появилось. Моя семья хоть и не была прям нищей, но имела доход ниже, чем у моих одноклассников, друзей. И у них всегда были круче телефоны, компьютеры и прочее. У меня это тоже было, но позже и не такое дорогое. Даже сейчас я вот уже 2 года не могу скопить на новый телефон из-за низких доходов и из-за того, что все уходит на жизнь. Так вот меня всегда мучала огромная завить к тем, кто жил лучше меня и т. д. Она и сейчас никуда не делась. Я попрежнему страдаю этим чувством, как бы плохо это не было. Но я не могу ничего с этим сделать. И мне хочется добиться всего, сразу, много, чтобы не завидовать, чтобы наконец наслаждаться своей жизнью, своими возможностями, а не завидовать чужим.
25 февр. 2019
Слушать стоит тех кто богат и успешен. Следовательно то что говорила мама не ведет вас к успеху. Зачем вы оцениваете себя через ценность вещей.