Мне 19. Учусь на 3 курсе университета. Так сложилось, что обеспечиваю себя сам, решаю все свои проблемы сам. Особенно это выражено в фин. Плане. Моя семья не может мне помочь из-за нищеты. Я сам перебиваюсь с копейки на копейку. Хватает только на еду. У меня есть небольшой магазин в соц. Сети, но он приносит буквально 100 долларов в месяц, которые просто идут на продукты. Никаких развлечений в моей жизни нет, дорогих покупок и всего прочего. Устроится на реальную работу не могу, ибо слечу с бюджета и мама против. Хотя моя учеба тоже мне не нравится. Сначала моя профессия казалась мне интересной, теперь понимаю, что нет. Вроде и учусь хорошо, но только для экзаменов, чтобы сдать. Дальше все забываю. В итоге у меня все сессии шикарно сданы на высшие баллы, а в голове пустота. Не знаю, куда себя деть, какие перспективы.
Обидно, что некому помочь. Всем помогают семьи, помогают купить квартиру в городе или хотя бы просто высылают некую сумму. А я сам один со своими проблемами. Нет, я не виню маму, я адекватен в этом плане и понимаю, что у неё просто нет этих денег.
Но все равно такая обида какая-то на ситуацию.
Куда двигаться дальше, тоже не знаю. Закончу универ, что дальше... Из своей профессии мало что знаю и вряд-ли за оставшийся год что-то поменяется. А куда еще. Консультантом в магазин техники каким-нибудь или мойщиком на автомойку какую-то. Но смысл... Ведь эта работа без перспектив и вообще это больше подработка. Да и зачем так жить.
Хочу открыть свое дело. Можно было бы уже начать с того, что у меня есть (магазинчик в соц. Сети), масштабировать это все дело. Но я трус. Я боюсь инвестировать, я боюсь провалов, боюсь проблем. Я не умею налаживать контакты, у меня нет друзей. Мне кажется, что у меня нет никаких качеств для успешного бизнеса.
Я просто не знаю где мне жить, зачем, на какие средства. Вы скажете, мол это обычная ситуация и много таких. Я согласен. Но я не могу воспринимать эту ситуацию, как все. Она меня убивает, сжирает изнутри. Несоответствие желаний и реальности, дикая фрустрация. Я просто устал это терпеть. Не хочу так всю жизнь. Последний год посещают мысли, что может я не создан для жизни в этом мире. Что-то не так со мной. Не способен я здесь выжить. Все чаще думаю о суициде. Останавливает, как ни странно, противоположная мысль "Хочу жить, хочу достигнуть чего-то огромного, максимума, жить по-другому". Но понимаю, что ничего из этого не достигну. В таком режиме "хочу, но не могу и не смогу" я сейчас и живу. И это очень трудно. Из-зо дня в день это терпеть.
Вы один из 1000 кто в таком возрас е не на папины или мамины деньги живет и ничего не умеет и не научится.
Вы тоже так можете говорить как говорят они. У всех своя скорость. Свое время взлета и спуска. Суть в том что сравнивать себя с другтми которые изначальео стартовали в других условиях чем вы не имеет смысла. Это как оценивать вчех живетных по крттерию кто умеет летать тот хороший кто нет тот плохой.
В какую сторону вы собираетесь двигаться?
Замечательно. Значит вы решили оставить как есть. Потому как то куда вы написали хотите. Ваше я не очень стремится.
Обратите внимание что вы ничего не написали толком. Еще раз по пунктам. Внятно и конкретно. Будем разбираться.
Кто и когда требовал от вас результата отличного сразу? Кто вас приучил быть сразу и во всем успешным?