КонсультацииЛичностные проблемы

Ожидание смерти. Я не вижу для себя в этой жизни места и перспектив

21 дек. 2019
Алина
Девушка (женщина?) 29 лет. Второй год живу в ожидании смерти. Нет никакого диагноза, кроме глупого гадания. Но нет и желания жить. Засыпаю планируя прощальную записку и последние указания родным. Даты возможной смерти жду даже с лёгким нетерпением и облегчением. Это не навязчивые мысли, но то, к чему я упорно возвращаюсь.

21 дек. 2019
Здравствуйте, Алина! Расскажите, что это за история про гадание. Как давно и кто именно дал Вам указание ждать смерти? Какую дату кончины Вам обозначили? Почему Вы так легко поверили в эту информацию и решили жить по чужому навязанному Вам плану?
Если Вы говорите, что "смерти жду даже с лёгким нетерпением и облегчением", то есть получается Вас всё устраивает и ничего не беспокоит, то с какой целью обращаетесь к психологу? Уточните, какую именно помощь от психолога Вы хотите получить, какой вопрос для себя решить?