КонсультацииОтношения в парах

Совершила ошибку, не могу быть с любимым. Как избавиться от дикой привязанности к нему?

23 февр. 2019
Настя5555
Пишу и не знаю, может быть всё это глупо? У многих людей столько проблем и они справляются с этим, находят в себе силы. Но я не могу вынести груз ответственности, я поняла, что сама виновата во всём.
Был у меня молодой человек, всё у нас начиналось хорошо, он всегда был добр ко мне и я старалась отвечать ему тем же. Но была одна проблема, мы жили в разных городах. Там час езды между ними. И вот время шло, мы виделись редко, но мне было этого достаточно, ведь мы постоянно были на связи и были безумно близки. Он часто звонил и писал, но потом вдруг перестал, стал игнорировать, мог нахамить. Я прощала, ведь сильно любила. Мог начать говорить про своих бывших, это причиняло мне боль, но я терпела. Говорит и говорит, ну и что? Я ждала, время шло. Из-за нехватки внимания с его стороны напряжение во мне росло. Я пыталась с ним об этом говорить, но он говорил, что занят. Но я же люблю, я старалась понимать и оправдывать, входить в его положение, ведь так поступают те кто любит? Стоит заметить, что в интимном плане у нас ничего не было. Я была девствиницей, а он не хотел со мной спать, говорил, что я еще не готова. Я была удивлена, ведь у него были девушки до меня и у него с ними была довольно активная сексуальная жизнь. Мы эту тему почти не поднимали, хотя я и пыталась.
И вот прошло уже много времени, а напряжение все росло, я стала часто плакать. Думала, что не нужна ему, что он меня разлюбил, что просто не может мне об этом сказать. Я решила серьезно поговорить с ним, очень откровенно. И произошло то, чего я боялась больше всего, он сказал, что отпускает меня, чтобы я нашла кого-то лучше, что без него мне будет лучше. Я просила его не уходить, не отпускать, что все можно решить. Но он был серьезен. Как это и бывает после серьезных расставаний, я впала в апатию, ничего не хотелось. Но потом в один день я проснулась и поняла, что так нельзя, что нужно жить дальше. Я гуляла, веселилась с друзьями, знакомилась и ходила на свидания. И вот я встретила парня.
Он сразу показался мне милым, ухаживал за мной и всё было хорошо. Так случилось, что мы переспали. Ну вот так, взяли и переспали. Да, он стал моим первым. И всё, меня не грызла совесть, ведь я начала новую жизнь.
И случилось страшное. Вернулся тот, кого я всё ещё любила, но так страстно пыталась забыть. Вернулся со словами "я скучаю, ты была лучшей, скучаю за твоим смехом и т. П, говорил, что отпустил потому что думал, что так для меня будет лучше"... У меня душа ушла в пятки. Он вернулся! Почему сейчас? Почему я всё ещё чувствую тот странный трепет в груди?
И о мой бог, мы не сможем быть вместе, ведь я закрутила интрижку с другим и он мне этого не простит. Я знала, что не простит, это было точно.
Я сразу ему отказала, ведь время прошло, время упущено. Он это принял, но через некоторое время я не выдержала, сказала, что нам все еще нужно поговорить, ведь я всё так же хотела быть с ним. Я натворила дел, но все еще готова была к нему вернуться. Мы поговорили, мне пришлось рассказать о том, что случилось, не могла я ему врать, да и всё равно рано или поздно он бы всё узнал. Его реакция была страшной, как и ожидалось, он не смог это принять и я могу его понять. Хоть в душе и надеялась, что может быть он поймет? Я ведь думала, что не нужна ему... Если бы я знала, если бы я только знала, что он всё ещё любит меня, то никогда бы так не поступила.
Он был безумно во мне разочарован, это было видно по нему. Он молчал почти час, а потом сказал: "Я думал о тебе, я хотел вернуть всё до этого дня. Я прощаю тебя, но на этом конец."
Как же я плакала в этот день, как же я ненавидела себя. Как же мне хотелось наложить на себя руки, но он взял с меня обещание, что я не буду страдать и буду жить дальше.
Он много еще что говорил, что мне нужно было ему позвонить, что он не с кем не перспал, хотя была возможность, а я вот так поступила...
Столько всего говорил.. И я плакала, просто плакала, а потом он меня успокаивал. И я спрашивала, неужели ничего не чувствуешь? Он говорил, что чувствует, но ничего не исправить.
Почему всё так? Я не должна себя винить, ведь я не знала. Но из-за своей глупости, потеряла человека, которого люблю.
И вот я рядом с тем, кого не люблю. Думаю только о прошлом. Думаю о тех моментах и не могу отпустить. Не могу простить себя, не могу жить дальше. Я всё ещё люблю его.

23 февр. 2019
Настя5555, здравствуйте! Что Вы хотите получить от консультации?
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:1) 3 консультации по 30 минут в удобное время для обеих сторон (или общение в течение 3 дней в свободном режиме). По договорённости возможно продление.2) Формат дальнейшей работы обсуждаем в личных сообщениях.В случае необходимости более продолжительной работы и/или новых обращений, у вас есть возможность воспользоваться платной консультацией, все дополнительные вопросы решаются в личных сообщениях.3) Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему.4) Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент Вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый).5) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе, чего удалось достичь через наше общение, что ещё бы Вам хотелось получить от консультации.6) Все бесплатные консультации являются публичными и могут разбираться на супервизиях и интервизиях. Материалы бесплатной консультации могут использоваться для публикаций.
23 февр. 2019
Настя5555
Как отпустить. И перестать себя винить и ненавидеть. Как перестать чувствовать эту дикую привязанность к человеку.
24 февр. 2019
Настя5555, я правильно Вас поняла, что сейчас Вы в отношениях с молодым человеком, но Вы его не любите? Как долго длятся Ваши отношения? Сколько времени прошло со встречи с Вашим прошлым?
24 февр. 2019
Настя5555
Да, я в отношениях с тем, кого не люблю. Мы вместе относительно недавно. Переспали и тут же завязались наши отношения. И буквально когда это случилось объявился мой бывший. Я люблю его до сих пор, но понимаю, что он не будет со мной. Поэтому нахожусь в отношениях с тем кого не люблю, как будто это поможет забыть. Времени прошло совсем не много, пару дней от силы и я написала сюда.
24 февр. 2019
Настя5555, почему Вы решили что виновата? Вам не кажется что чувство вины на Вас возлагает бывший? Надо же как то оправдаться, не так ли? "Он из Ваших слов ранее, стал игнорировать, мог нахамить. Вы прощали, ведь сильно любили. Он говорил про своих бывших, это причиняло Вам боль, но Вы терпели. Он от Вас в свое время отказался сказал что отпускает, чтобы Вы нашли кого-то лучше, что без него Вам будет лучше. Вот Вы и нашли, не так ли? Вы ему ничего не обещали, он Вам тоже.
25 февр. 2019
Настя5555
Я не знаю откуда это чувство вины. В голове засела мысль " если бы я не переспала с тем парнем, я бы смогла быть с тем кого люблю ".. Все переубеждают меня, все пытаются поддержать. И я сама всё это прекрасно понимаю, но продолжаю прокручивать это в голове. Продолжаю жить прошлым. Парень с которым я сейчас, нет у меня в нем уверенности, нет того чувства влюбленности. Да мне с ним хорошо, да он милый, но наши отношения начались с секса и скорее всего долго не продлятся. И я понимаю, что как будто бы из-за вот этой слабости, потеряла человека которого люблю. Звучит абсурдно, но ничего не могу с собой поделать.
25 февр. 2019
Настя5555, Вы бы смогли быть с тем кого, по вашим словам, любите, но любит ли Вас он и хотел ли быть с Вами? Судя по тому что Вы писали, он не похож на влюбленного парня, скорее на эгоиста и непорядочного человека. Вы говорили: "Он был безумно во мне разочарован, это было видно по нему. Он молчал почти час, а потом сказал: "Я думал о тебе, я хотел вернуть всё до этого дня. Я прощаю тебя, но на этом конец." То есть он разочарован в той кого оттолкнул, кого не любил и кто ему был не нужен? И за что он Вас должен прощать? Вы ему были не девушка, ни тем более любимая, он не собирался с Вами встречаться, а сейчас он решил Вас простить, "но на этом конец"! У Вас и ничего и не было, чтобы ставить точку в отношениях! Настя5555, у Вас не было отношений, понимаете? У Вас была влюбленность, а у него игра! За любовь борются, а он сдался сразу! И Вы думаете он Вас любил и любит, да нет конечно же! Если бы Вы были ему хотя бы просто дороги, он бы не отпустил Вас тогда давно!
Если Вы думаете, это ваша любовь, то это не так! Вы ему не нужны!
То что у Вас есть хороший и милый молодой человек, это очень хорошо, но что с этим делать решать конечно же Вам! Посмотрите, несмотря на то что у Вас с ним, как Вы говорите, был просто секс, он не бросил Вас, а встречается с Вами и хорошо к Вам относится. А с тем ничего не было, а он дует губки, устанавливает свои правила и на что то обижается. Настя5555, вопрос, кто из них по поведению настоящий мужчина?
26 февр. 2019
Настя5555
Сейчас, когда я читаю то, что вы говорите мне, это отрезвляет. Наверное именно это мне и было нужно, услышать правду не от близких, не от знакомых, а от совершенно не знакомого мне человека. И я Вам за это безмерно благодарна.
Меня как холодной водой окатило, но я прекрасно понимаю, что он меня не любил и в его поступках не было ни капли мужества. Думаю, мне стоит направить свои силы и эмоции в другое русло.
На счет парня с которым я сейчас встречаюсь, я его конечно не люблю, не думаю, что у меня проснутся к нему чувства, он конечно милый, но думаю ко мне тоже сильных и глубоких чувств не питает, ибо ему не совсем интересно то, что происходит в моей голове и жизни, он занимается тем, что рассказывает только о себе.. Меня не сильно это беспокоит, ибо я его не люблю. Но скорее всего эта игра скоро закончится, ибо вместе нас не держит ничего, кроме того вчера, когда мы переспали. Не знаю, у меня появляются мысли о том, чтобы расстаться с ним, но стоит ли торопиться? Обманывать его не хочу, но в тоже время думаю "а вдруг что-то получится.."
26 февр. 2019
Настя5555, добрый вечер! Мне хотелось что бы сами поняли кто есть кто и что Вам нужно! Если Вас сейчас молодой человек не притягивает, то вряд ли что то может измениться. Даже если Вы с ним останетесь, то при первом приятном для Вас знакомстве, Вы можете позабыть что Вас связывает и влюбиться в новый объект, я думаю Вы меня понимаете. На данный момент он ваше спасение от одиночества и какая то сексуальная жизнь. Если Вашего молодого человека интересует только он сам, как Вы говорите "ему не совсем интересно то, что происходит в моей голове и жизни, он занимается тем, что рассказывает только о себе, то зачем Вам нужен такой мужчина? Вы молодая девушка, у Вас впереди вся жизнь-ищите достойного и того кто свою любовь показывает в своих поступках.

p.s. После завершения консультации оставьте, пожалуйста, свой отзыв.
26 февр. 2019
Настя5555
Спасибо, Вам, огромное!

Отзыв о консультации

Быстрый ответ, помогли понять ситуацию быстро и четко! Смогла с помощью психолога быстро принять решение. Прекрасно!

Настя5555