Екатерина 40 лет, замужем
Здравствуйте, устала терпеть это, никак не могу избавиться.
Я счастлива в браке. Однажды со мной познакомился парень, на работе. Просто начали общаться, иногда переписывались. Посчитала его просто своим приятелем по работе, ничего более. Буквально два раза пили кофе. В итоге он стал намекать мне на развитие наших отношений. Я отказала. Как узнала потом, у него есть девушка, даже видела её. Настоящая красавица. Я перестала с ним общаться, заблокировала его в соцсетях, где мы общались. Заблокировала номер телефона. Сказала, что это невозможно. Я просто приятельски общалась и ничего более. Даже никаких намеков не давала ему на что-то большее. В итоге он стал цепляться ко мне на работе, почему я избегаю его, что случилось и все такое. Я сотни раз говорила ему - я не хочу с тобой общаться, ты зашёл слишком далеко, мне это не нужно. Он нашел меня в другой соцсети, стал туда писать с угрозами. Мол, я изменюсь, все будет не так, как раньше. Только не бросай меня и все в таком духе. Поймите меня правильно, мы общались с ним ну может месяца два от силы. А ведёт он себя так, будто мы с ним чуть ли не в браке прожили. И все эти речи - не хочу тебя терять, скучаю и всё такое. Да у нас не было ничего такого. В общем, он мне пишет так. Ты что, не хочешь со мной говорить на работе? Ты хочешь, чтобы я пришел к тебе? Я испугалась. Мне страшно подумать, что у него может быть на уме. Я не хочу рассказывать мужу, вдруг он меня неправильно поймет.. Сами понимаете, общение с посторонним мужчиной и всё такое.. Сама не знаю, что бы я сделала на его месте, узнав такое.. Я написала ему с очередной просьбой оставить меня в покое.. И тогда он опять начал угрожать, что он придет ко мне.. Мне страшно, я запуталась и не знаю, что мне делать.. Поймите меня правильно, я считаю, что он не в себе. Это какая-то болезненная привязанность ко мне, что ли. Я боюсь за себя, боюсь, что он причинит мне вред. Искренне надеюсь на Вашу помощь
КонсультацииМежличностные отношения
Как избавиться от назойливого "поклонника"? Боюсь, что про него узнает муж
24 февр. 2019
Anastasia79
24 февр. 2019
Anastasia79, здравствуйте.
Я могу обсудить с Вами эту ситуацию.
Какой вред он может причинить Вам?
Я могу обсудить с Вами эту ситуацию.
Какой вред он может причинить Вам?
24 февр. 2019
Anastasia79
Вдруг он подкараулит меня возле дома? Меня увидит с ним муж, услышит его разговоры про скучаю и все такое.. Да может он меня кислотой обольет, изнасилует. Господи, я не знаю, что у него в голове. Поймите, мы познакомились полтора года назад. Прообщались те два месяца. И вот каждый раз они не пишет эти угрозы. Все это время. Периодически я отвечаю ему, чтоб он оставил меня в покое, потому что боюсь..
24 февр. 2019
Анастасия, эффективнее всего было бы обратиться с жалобой к начальству. Он хочет от Вас общения на работе. Поэтому это уже относится к рабочему процессу, котором он мешает.
24 февр. 2019
Anastasia79
Понимаете, он был клиентом у меня на работе. Я работаю в магазине. Начальство здесь не поможет.. Быть может мне все рассказать мужу?
24 февр. 2019
Анастасия, видимо есть какая-то предыстория? Хорошо было бы, если бы Вы её рассказали.
Психолог не может принять такого решения за Вас. Мы с Вами можем обсудить ситуацию и наметить шаги к решению.
Быть может мне все рассказать мужу?