КонсультацииАрхив

Моему мужу пишут жены его друзей. Как мне вести себя в такой ситуации? Я очень ревнива

24 февр. 2019
Эльвира 1
Здравствуйте! Меня тревожит то, что моего мужа поздравляют с праздниками жены его друзей (23 февраля).. Это нормально? Я так сама не делаю.. Этих жён я не знаю.. Как мне вести себя в такой ситуации? Впереди праздник 8 марта.. Это значит он тоже будет их поздравлять? Муж на все это говорит:»я только твой»..
Я очень ревнивый человек

24 февр. 2019
Эльвира, эти поздравления - не более чем формальность. Это достаточно просто, поставить в соцсетях пометку или отправить картинку с поздравлением. Усилий немного, а самооценку поднимает - "я молодец, принесла людям радость, а также показала своему мужу, что уважаю его друзей". Ничего страшного в этом нет. Глубокого и содержательного, впрочем, тоже.
Муж тоже может разослать всем типовые открытки на 8 марта, но обычно всякие социальные ритуалы это больше женское занятие.
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.