КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться быть на позитиве и избавиться от навязчивых мыслей?

25 февр. 2019
Sangra
Добрый день мне 26 лет я планирую жениться на свои парнем мы с ним 2 года вместе. У меня постоянные навязчивые мысли что я буду плохой мамой и смогу что-то неладное сделать с ребёнком. Минувшие отношения были очень сложные, бывший муж унижал и поднимал руку и теперь когда, у меня все хорошо у меня бывает такое чувство апатии хочется плакать морально тяжело хотя на это нет причин. Как избавиться от страха за будущее и душевного настрою. Как правильно настраивать себя на позитив. Спасибо.

25 февр. 2019
Sangra, здравствуйте.
Я занимаюсь проблемой навязчивых мыслей и могу обсудить Вашу проблему.

У меня постоянные навязчивые мысли что я буду плохой мамой и смогу что-то неладное сделать с ребёнком. Минувшие отношения были очень сложные, бывший муж унижал и поднимал руку и теперь когда, у меня все хорошо у меня бывает такое чувство апатии хочется плакать морально тяжело хотя на это нет причин

У Вас уже есть дети или Вы только планируете?
Что неладное Вам представляется?
26 февр. 2019
Sangra
Нет, нет пока що. Только планируем поженится. Що ребенок будет раздражать у меня нет сейчас такого порыва к захвату детскими вещами разговорами и так дали. Не могу избавиться от мыслей навязчивых начинаю думать что-то неприятное и сразу беспокоюсь и тело напряжено
26 февр. 2019
Не могу избавиться от мыслей навязчивых начинаю думать что-то неприятное

Расскажите, что Вы думаете навязчиво - что именно "неладное" Вам представляется?
Пожалуйста, рассказывайте очень подробно.