КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Очень боюсь будущего

07 дек. 2016
Жизнь
  • Настроение: целый день скачет от 0 до 5/10
    Эмоции: 0 /10
    Здравствуйте, очень прошу по общятся со мной и писать правду. Извините за текст писал целый день собирал в голове все
  • О себе мне 19 лет парень живу с родителями, друзя есть. Все было хорошо и плохого ничего не случалось в этом году. А начелось все это со мной 1, 5 месяца назад. У невропотолога был ничего серезного не нашли да и обследование было не особо там анализы и узи (прописала таблетки гормональные на длительный курс ттг вроде повышен не сильно). Скажу честно писал я сюда уже тогда когда страхи появились толька а они появились и ушли на недельку и с каждым приходом страхов стало больше и больше то есть все что я написал пришло не в один день а постипенно и вот пришол я к тому что это мой предел ...
    Боюсь чем-то заболеть, если забалею чем нибудь серезным то тогда какой смысл того что я живу стремлюсь к чему то, я понимаю что нельзя так думать, нужно мыслить позитивно и т. Д, но все же эти нигативные мысли пугают меня, пугает то что мне не станет лучше как прежде заживу, боюсь потерять близких людей тоже самое, какой смысл радоваться тому что он рядом если все он может уйти в любое время с этого мира. Эти все нигативные мысли приходят и уходят в течении дня. А утром когда просыпаюсь, я просыпаюсь пустым в нутрии будто я не я, просто пустота на душе, потом через пару минут прихожу в себя. Бывает мне хорошо я в ностроений несколько дней и потом опять грузит, и еще лежу и смотрю фотографии старых друзей и знакомых и вижу как они выросли как проходит время и мне стонивится от этого грустно. Бывает еще это самое хуже и от этого у меня начинается паника, я завожу себя в мысленный тупик, мысленно придеоаюсь ко всему зачем и почему какой с этого действия смысл и мне от этого стонивится жутко мне кажется в этот момент что я схожу с ума. Я представляю как я лежу в психужке или я воляюсь как мясо и вижу только один выход это покончить собой. Но в подсознаний я понимаю что нужно жить и что все будет хорошо и тут парадокс я опять думаю а какой смысл что есть жизнь и что есть реальность это те боли которые приносят жизнь потери родных не удача в личной жизни. Старость и болезни, но я понимаю что и в ряд с этим есть и светлые стороны жизни. Но я их вижу очень мало (это мелкие удовольствие) Я не хотел к вам идти по одной причине, по причине того что вы не сможете мне помочь. Потому что вы были моей последней надеждой на выход из этого тупика, дальше я думаю но как же она мне поможет если дело во мне в себе, иногда бывает что я все понял, выход в смерени, надо смерится с жизнью. И после этого думаю а почему я опять ухожу в уныние и в апатию может быть это в нервах дела или в мозгу что то отключилось, может мне нужны таблетки. Я не могу поверить что мне станет хорошо и я за живу счастливой жизню. Я не могу поверить в реальность. Я не понимаю что правельно а что нет. Начинается настроение подниматься и в тот же момент в голову лезут вопросы какой с этого смысл? Зачем радоваться ведь все равно позже опять будет грустно и я не могу с этим ничего поделать. Боюсь что мне и таблетки не помогут.
  • Когда все это начиналось я думал я справлюсь я думал я умный и выйду с этого тупика а теперь мне кажется я совсем ничего не понимаю. Держит меня одно мое подсознание ведь я пишу сюда ищу помощи хотя сознание верит что ничего не будет как прежде и я совершу суицид или положат в психужку и все конец. Понимаете мне очень очень страшно хотя с виду не скажешь будто все ааааааа очень хочется кричать

07 дек. 2016
Олеся Веревкина
Жизнь, через некоторое время психолог оставит комментарий, а пока можете посмотреть тему Книги по психологии и саморазвитию, возможно, найдете книги, которые будут Вам интересны.
08 дек. 2016
Жизнь, здравствуйте! Чтобы помочь вам разобраться с вашими страхами, нужно узнать вас получше.
Расскажите побольше о себе и своем образе жизни. Вы учитесь или работаете? Какую профессию себе выбрали?
Чем занимаетесь в свободное время? Какой у вас круг общения?
Какие отношения у вас в семье, с родителями?
08 дек. 2016
Жизнь
Жизнь, здравствуйте! Чтобы помочь вам разобраться с вашими страхами, нужно узнать вас получше.
Расскажите побольше о себе и своем образе жизни. Вы учитесь или работаете? Какую профессию себе выбрали?
Чем занимаетесь в свободное время? Какой у вас круг общения?
Какие отношения у вас в семье, с родителями?

Образ жизни: раньше занимался спортом, потом учеба и т. Д забросил спорт, учусь, но последний полтора месяца дома, я по професси слесарь ремонтник. Я много начитался о депресси на различных сайтах. Что то успакаевает а что очень пугает. Так по линий матери есть психический больной человек. Болеет очень долго что только не пробовали он не контролируемый мне часто виделось как он болеет. И я очень боюсь этого что я тоже иду к этому. У меня очень резко меняйтся настроение то я все думаю хватит соберись и все будет хорошо. Но мысли нигативные больше давят. Я даже иногда думаю что я сошел с ума. Я не понимаю жизнь. Но подсознание понимает что это не правельно что нужно жить. И очень пугает то то что это уже происходит со мной. У меня нету желание видить друзей ходить куда то либо что то делать. Я ищу людей подобных мне хочу по говорить сними. Да и вышее я написал что происходит со мной. Так с родителями отношение хорошое очень их люблю. А когда накатывает я сомниваюсь в этом что я вооще люблю ли жизнь. Травм детство не было. Но похожи случаи со мной случалось в детстве, но я был мольнким и как то забылось и вот опять и в этот раз очень тяжало и очень страшно. Спрошу вас Можно ли выйти из такого состояния прошу ответить честно и обосновать или превисти пример. Очень вас молю
08 дек. 2016
Жизнь
А еще очень важно. Как бы мне не было плохо плохо плохо на душе сильное паника и я в этот момент вообще ухожу на улицу хожу туда сюда место не нахожу. Но все же когда меня отпускает, и вот я думаю что все не будет токого ведь жизнь прекрасна и все по кругу. Очень устал очень

Я хочу понять что со мной, на панические атаки не похожи. Как я понимаю пан атаки случаются внезапно, а у меня паника приходят от моих мыслей. На подростковую депресию тоже не похоже.
Но психолог мой сказал мне что у меня пан атака. Я человек не раговорчивый и стиснительный я не смог расказать все что я пишу здесь ей. Я написал все на бумажку завтра я ей это покажу. И хочу сровнить что скажете вы и что скажет она. Я понимаю что это будет отличатся так как вы меня не видете и не знаете толком какой я человек. Но все же я больше честен с вами но и хочу быть честен сней. Я все написал что со мной происходит. Я вид силный со стороны не показываю и с людми на иву общяюсь нормально по не и не скажешь что мне плохо если только одно грусное лицо. Но рассмешить меня и не сложно. Блин прошу прошения у всех за лишние слова просто я очень боюсь за свое состояние и за жизнь. Надеюсь вы меня поймете и поможете мне ведь это мой последний шанс.

А еще. Я последнее пол года частенько курил анашу (канаплю) но я не думаю что это может быть и за этого. И уже 7 лет кидаю насвай. Когда это со мной случилось полтора месяца назад я как-то бросил насвай но я не смог я до сихпор употребляю. И анашу курил пару раз (под кайфом было хорошо) но все же я не стал после пар раз курить так как всякое может быть да зависим не был от этого. Но я не думаю что это может быть причиной депресий. Так как знаю людей которые курят анашу уже лет 20. И не думаю что и за насвая так как у меня друзья тоже употребляют и все нормально.
08 дек. 2016
Жизнь, вы наркозависимый человек. Ваши депрессии и паники - это однозначно результат того, что вы длительное время употребляете насвай и другие наркотики. Вот почитайте об насвае и том действии на организм, которое он оказывает http://brosaem.info/nasvay.php Он приводит к нарушению психики в подростковом возрасте.
На разных людей наркотики оказывают разрушительное воздействие в разное время - кто-то быстрее деградирует. Кто-то спустя несколько лет. Ваш организм оказался слабее. Чем у ваших друзей. Но итога у всех будет одинаковый - разрушение здоровья и нарушение работы мозга. Нужно лечиться от этой зависимости.

Вам нужно срочно обратиться ко врачу по поводу избавления от этой зависимости.
09 дек. 2016
Жизнь
Жизнь, вы наркозависимый человек. Ваши депрессии и паники - это однозначно результат того, что вы длительное время употребляете насвай и другие наркотики. Вот почитайте об насвае и том действии на организм, которое он оказывает http://brosaem.info/nasvay.php Он приводит к нарушению психики в подростковом возрасте.
На разных людей наркотики оказывают разрушительное воздействие в разное время - кто-то быстрее деградирует. Кто-то спустя несколько лет. Ваш организм оказался слабее. Чем у ваших друзей. Но итога у всех будет одинаковый - разрушение здоровья и нарушение работы мозга. Нужно лечиться от этой зависимости.

Вам нужно срочно обратиться ко врачу по поводу избавления от этой зависимости.

Я бросил уже 1. 5 месяца назад, что можете по советовать, я уже дня 2 не ем не идет еда, а в нутри волнение не уходит. А хотя она уменя скачило то придет то уйдет

Очень пугающая статья, но полезная желание отбивает напрочь, спасибо за информацию

Опечатка насвай я бросил. Выше написал что употребляю частично. Потому что мне часто снится во сне что кидаю насвай, и желание появляится, но насвая у меня нет. Так как я даже с дому не выхожу. Иногда имитирую беру чай и закидываю ее под губу. Когда очень тянет.

А анашу курит мой отец, он не знает о том что и я тоже но у него стаж уже 20 лет. Я у него частенько воровал и курил

Но блин нет я себя не чуствую нарко зависимым. Для мен важнее мое будущее состояние здаровие и жизнь я не хочу жить все время в страхе или от паники до паники

Я боюсь лечится таблетками. Так как читал они могут навредить еше селнее, что можете сказать вы так ли это. И прошу дайте совет какой нибудь.

И вообще можно ли выйти из деппреси? Везде пишут по разному
09 дек. 2016
Жизнь, из депрессии однозначно можно выйти. Только вам обязательно нужно сходить ко врачу. Самостоятельно это сделать очень трудно. Учитывая, что ваш организм и нервная система расшатаны длительным употреблением наркотиков, вам сначала нужна врачебная помощь. Врач должен провести всестороннюю диагностику и подобрать методы лечения. Таблетки и прочие методы подбирает только врач - и только под наблюдением врача прием таблеток не вредит, а лечит те проблемы, которые вы себе создали наркотиками.

Вы можете так же пройти лечение в реабилитационном центре или пойти на программу "12 шагов" - это длительные программы избавления от наркозависимости в группах, чтобы уже никогда к ней не возвращаться.
Вот про реабилитационные центры http://brosaem.info/bezmedikamentoznaya_reabilitatciya_narkomanov.php
09 дек. 2016
Жизнь
Спасибо вам что пытаетесь помочь, но я не наркозависим и говорию я правду, ведь нету причины вам врать, врать вам это врать себе я этого не хочу. Был буквально сегодня у психиатра. По говорил с ней (мне очень по легчало) словом приятный человек (но я понимаю что это способ ее зароботка) она не дала мне все рассказать (загрузила меня). Но Сказала очень сильную вещь от пан атаки (я верю в нее) не знаю может это поможет кому нибудь (такого способа я не нашел в интернете) это способ избовления пан атаки называется 33, это самостоятельно пытатся вызвать пан атаку как минимум 3 раза в день и примерно какой страх у вас? Страх смерти или страх сойти с ума, у меня примерно страх сойти с ума, говорить себе своей пан атаке ну давай свиди меня сума или т. П (для моего удевления я не смог вызвать панатаку, в этом и ФИШКА) НО дела не в пан атаке а дело в том что. Я не чувствую мир и себя. Само оценка на нуле. Целей в жизни нет. Даже не хочу ничего. Придираюсь к мелочам к действиям (и спрашиваю себя какой смысл того или иного действия) это и вызывает тревогу и волнение. (я кажется вижу свою проблему четче и четче) как дкмаете на что это похоже? Да вы скажете почему я не сказал это все своему психологу, как я написал выше это способ ее ароботка. В основном говорила она. И мне от этого становилось хорошо и такая обстановка в ее кабинете что аж забывался о проблемах и все время кончалось. И понимал что я не все успел расказать и записался снова на прием (объязательно раскажу об этом ей в след раз) но хотелось бы и ваше мнение почитать. Спасибо вам еще раз.

И мне не помогают банальные ответы что жизнь прекрасно и нужно жить. Я сам все прекрасно понимаю что жизнь нужно жить без переживание о смысле жизни. Ведь смыл жизни для каждого разен и индивидуален (но я не вижу своего смыла житья только успакаевает СМИРЕНИЕ С ЖИЗНЬЮ что жизнь прекрасна и нужно жить ради близких) но парадокс в том что когда только я понимаю что нужно жить и жизнь прекрасна (я прям верю в это) и опять эти мелки придерание а какой смысл того или иного действия и т. Д и все по кругу. И меня это волнует и беспокоит. Мне кажется что я уже сошел сума и не могу с этим смерится.
09 дек. 2016
Жизнь, вы не слушаете советов. Зачем тогда вы за ними обращаетесь? У вас есть проблемы со здоровьем и вас беспокоит ваша депрессия, вы ходите в мыслях по кругу и боитесь сойти с ума, у вас есть странные ощущения нереальности, панические состояния, перепады настроения и так далее. Я вам уже написала - это последствия употребления наркотиков - 7 лет вы уже употребляете насвай (отвратительное зелье, в состав которого входит такая гремучая смесь химии, приводящая к психическим отклонениям у подростков). Даже, если вы перестали месяц назад, то последствия все равно уже случились и вред здоровью нанесен, потому что вы их принимали регулярно в течение длительного времени - 7 лет.
Поэтому, чтобы ваш мозг и нервная система стали работать нормально и у вас исчезли многочисленные проблемы с восприятием действительности и ощущением нереальности, тревожностью, страхами доходящими до паники, частыми переменами настроения, застреванием на незначащих мелочах - НАЧНИТЕ С ПОСЕЩЕНИЯ ВРАЧА. Только после этого к вам вернется адекватное восприятие реальности и беспокоящие вас симптомы уйдут. Тогда наконец-то вы сможете разобраться со своими мыслями и посмотреть на все вопросы адекватно, без страха, паники и депрессии.
10 дек. 2016
Жизнь
Спасибо, а к кокому врачу обратится?
11 дек. 2016
Жизнь, начните с врача-терапевта и расскажите ему все свои проблемы про страхи, панику, перемены настроения, депрессию и, главное, про историю употребления наркотиков. Врач-терапевт назначит вам обследования и направит к нужным специалистам.