КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мне 23. Я очень боюсь людей и боюсь жить. Как мне быть?

25 дек. 2022
Юра
Мне 23. Я очень боюсь людей, доже подойти к подъезду не могу, когда там стоят люди. Меня все ненавидят.

25 дек. 2022

Юрий здравствуйте!

Подскажите, Вы говорите, что боитесь людей, когда это возникло впервые? И с чем связано данное состояние? Какие отношения в семье, с кем проживаете?

26 дек. 2022
Юра

Это возникло 5 лет назад. Когда я прохожу мимо людей мне хочется умереть. Я живу с родителями.

01 янв. 2023

Юрий, здравствуйте!

Скажите, какие у Вас взаимоотношения с семьей, чего боитесь от людей? Осуждения, оценки Ваших действий? Есть ли друзья у Вас?

01 янв. 2023
Юра

Друзей у меня нет, для меня люди это угрозы. В семье нормальные отношения.

25 янв. 2023

Юрий, доброго дня! Почему считаете, что люди, это угрозы, были моменты, когда не было понимания или конфликтные ситуации с людьми? Проходили ли раньше психотерапию?

25 янв. 2023
Юра

Психотерапию раньше не проходил. Они со злостью на меня смотрят.