КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь быть такой же как и моя мать

15 июл. 2017
Ирина2713
1) Мне 19 лет, не замужем, детей нет.
2) Живу с папой.
3) Учусь на клинического психолога.
4) Недавно я вышла из ПНД, когда я говорила о своей матери, врач сказал, что у нее шизофрения. У моей мамы очень тяжелый характер, она сделала много гадостей мне. Я боюсь в будущем быть такой же, как она. У меня в личной жизни тоже всё тяжело всегда было, как и у неё.
5) Проблема в том, что я боюсь в будущем быть такой же как и моя мама. Боюсь что у меня будет шизофрения.
6) Над этим я задумалась, когда вышла из ПНД
7) Я не знаю в чем причина моей проблемы, я просто вижу сходства, что у меня тоже не легкий характер, и таким он был с детства, мне мама всегда так говорила.
8) Для решения проблемы ничего не предпринимала.
9) Какой будет моя будущая жизнь?
10) Помочь понять, что делать со своей проблемой, понять что со мной не так.

15 июл. 2017
Здравствуйте, Ирина.
Какой будет моя будущая жизнь?
Она может быть какой угодно. Это не вопрос для того, чтобы вы его могли как-то исследовать.
Пока понятно, что вы тревожитесь о своём будущем, что у вас есть трудности в отношениях с мамой. Вы обижены на нее?
Также у вас есть трудности в отношениях с парнями. Их вы хотели бы разрешать?
Что у вас в жизни не ладится? Расскажите о себе подробнее.
16 июл. 2017
Ирина2713
Вы обижены на нее?
Также у вас есть трудности в отношениях с парнями. Их вы хотели бы разрешать?
Что у вас в жизни не ладится? Расскажите о себе подробнее.

Я не знаю какие чувства я испытываю к матери, мне плохо от того, что она холодна ко мне.
Да, хотела бы. В отношениях с парнями меня всегда что-то не устраивает, когда мне даже нравится всё, я с ними расстаюсь сама. В моей жизни был парень, который любил меня, и я это чувствовала. Он делал для меня всё, но на тот момент я этого не ценила. Сейчас я у него вызываю чуть ли не отвращение. Был еще один парень, который был в меня очень влюблен, но его любовь закончилась спустя 2 месяца, сейчас он даже общаться со мной не хочет, отписался в инстаграмме. В начале всегда всё хорошо складывается и меня очень любят, а потом, не хотят даже общаться. Многие обо мне мнения, что я "мозгоёбка". Я хотела бы найти парня уже, который любил бы меня такой, какая я есть

Может быть я еще не нашла того человека, а вдруг я его вообще не найду и останусь одна?
16 июл. 2017
Здравствуйте.
Может быть я еще не нашла того человека, а вдруг я его вообще не найду и останусь одна?
Не существует "того" человека. Существую "я", который видит или не видит людей вокруг, умеет или не умеет общаться, быть в близких отношениях.

В переписке мы с вами можем попробовать наметить какие-то направления для вашей работы. Но для того, чтобы что-то изменить в вашей жизни, для этого вам понадобится очная психотерапия. Вы что об этом думаете?
16 июл. 2017
Ирина2713
очная психотерапия. Вы что об этом думаете?

Сколько это будет стоить?
16 июл. 2017
Сколько это будет стоить?
Вот здесь есть об этом вся информация - http://v-psy.ru/Stoimost_.htm