КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь стать маньяком

10653
03 апр. 2016
Ansch1519
Здравствуйте после просмотра фильма про маньяка стал бояться что стану таким же (от переживаний даже руки трясутся не знаю что делать (навязчивые мысли о том что я стану убийцей.(очень страшно. Вроде успокаиваюсь. но как увижу маму, снова мычль что я стану маньяком. и опять переживания(

03 апр. 2016
Merbay
Ansch1519, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, сколько Вам лет и давно ли у Вас начались навязчивые идеи?
03 апр. 2016
Ansch1519
Merbay,
У меня они начались после просмотра фильма о котором я рассказывал.(мне 14 лет.
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Александр
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
Александр, расскажите, пожалуйста, о себе, о семье. Какие у Вас отношения с окружающими? С кем Вы живете, где учитесь, как проходит Ваш день, есть ли у Вас друзья. Все, что считаете важным.
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая, В семье у нас все дружно. к окружающим отношения нормально. простите пожалуйста за глупые ответы. просто после переживаний голова пересталв работать. учусь я в обычной школе. у меня там мало друзей. Живу я с мамой и папой. День проходит обычно. пошел в школу потом домой. Я очень мнительный человек. И очень сильно переживаю из-за того что я могу стать маньяком. я очень этого боюсь. просто посмотрю на маму. или папу. или еще близких мне людей и в голове мысль"а вдруг я стану маньяком и убью их"(в итоге переживаю и боюсь чуть ли не до слез(
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
А кто такой маньяк по-вашему?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Безчуственный человек который убивает людей.(все началось с того как я просто посмотрел фильм про маньяка(
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
убивает людей

Все людей подряд? У маньяка должен быть почерк.

Какой фильм Вы посмотрели и как часто Вы смотрите такие фильмы?
03 апр. 2016
Ansch1519
Какой фильм Вы посмотрели и как часто Вы смотрите такие фильмы?

Я вообще не люблю смотреть такие фильмы просто друзья посоветовали посмотреть. фильм назывался Злодей. Индийский...
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
Александр, постарайтесь успокоиться. У Вас много чувств и Вы в смятении. Вы живой человек, поэтому переживаете разные эмоции. Это нормально. И страх, и гнев, и стыд за свой гнев. Все люди переживают это. Не бойтесь. Я буду с Вами с мы обязательно во всем разберемся.
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Спасибо вам).
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
Когда Вы смотрели фильм, сколько времени прошло?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Можно сказать вчера. Саначала успакаиваюсь а потом опять переживания и страх
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
Т. е. Вы со своими переживаниями уже сутки? Я правильно понимаю Вас, что страх усиливается, когда Вы видите и общаетесь со своими родителями?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая, Как бы сказать я забываю об этом. т. е пытаюсь отвлечься от этих мыслей. и вроде помогает. но когда допустим пообщаюсь с родителями. вспоминаю про этого маньяка и опять переживания
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
В семье у нас все дружно

Скажите, Александр, Вы всегда всем довольны. Никогда не обижаетесь на родителей, легко можете отстоять свое мнение, не согласиться с ними. Сделать по-своему и т. п?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Я очень люблю своих родителей они меня всегда поймут и поддержат. да, бывает я могу с ними не согласиться но они. не устраивают скандалы. И я всегда всем доволен. и я могу конечно сделать по своему.
03 апр. 2016
Елена Каменецкая
И я всегда всем доволен

Александр, как это? Вы, наверное, первый человек, от которого я это слышу. Так бывает?
03 апр. 2016
Ansch1519
Елена Каменецкая,
Ну даже незнаю. наверное да. я не люблю на что-то жаловаться или еще что-то.меня все устраивает. не считая конечно моей проблемы