КонсультацииСемейные отношения

Ненависть к матери. Никогда её не любила. Она меня раздражает

26 февр. 2019
Марина118
Я не люблю свою мать и никогда не любила. Я даже ненавижу ее. До 10 лет меня бросили у бабушки. Потом родители забрали к себе. Мать все время заставляла работать дома. Даже минуту увидит, что я ничего не делаю, не просила, а приказывала что-то делать. Если я отказывалась сильно избивала. Времени со мной не проводила, ни чему меня не учила. Когда надо было научиться готовить еду, она говорила "Меня тоже никто не обучал. Я сама за другими смотрела и научилась готовить". Только папа научил нескольким блюдам.
Еще она оскорбляла меня, проклинала. А младшей сестре ничего плохого не говорила, даже руку не поднимала.

27 февр. 2019
Марина118, добрый вечер.
Ваша история печальна.
С чем Вы обращаетесь на сайт? Какая помощь Вам требуется?
27 февр. 2019
Марина118
Как мне быть с ней? Она меня раздрожает. Видеть не хочется.
27 февр. 2019
Марина118, как часто Вы общаетесь?
Кто инициатор общения?
27 февр. 2019
Марина118
Я живу с ней и отцом. Каждый день приходится общаться. В основном она начинает со мной разговаривать. Ну сейчас она не может меня взрослую бить. Но эти ее оскорбления остались, когда с ней не сижу, не делаю, что она хочет. А что она хочет, когда в детстве со мной так обращалась?
27 февр. 2019
Марина118, сопереживаю Вам.
В Вас много боли и обиды, которые явно не добавляют удовольствия от жизни.
Злость на маму на какое бы чувство Вы хотели поменять?
27 февр. 2019
Марина118
На радость
27 февр. 2019
Марина118, вспомните, испытывали ли Вы когда-либо радость от Вашего общения? Есть такой опыт?
02 мар. 2019
Марина118
Нет. Никогда не испытывала. Я ее ненавижу
02 мар. 2019
Вот смотрите, Вы пишете, что до 10 лет «меня бросили у бабушки» - кто Вам это рассказал? От кого Вы переняли интерпретацию событий? Где была в это время мама? По какой причине она была вынуждена оставить ребёнка? Где был отец?
Расскажите подробнее.

Марина118, актуален ли Ваш запрос?