КонсультацииСемейные отношения

Нет доверия к мужу после его измены. Я люблю его, но себя счастливой не ощущаю. Мне 29 лет

27 февр. 2019
Елена1989Е
Здравствуйте, меня зовут Елена. Мне 29 лет, замужем 9 лет, есть ребёнок 4,5 года. 1,5 года назад муж мне изменил, завёл отношения на стороне, которые продолжались 3 месяца примерно, затем я все узнала. Для меня это был большой удар, так как мужу своему я доверяла и знала, что наши мнения относительно измены в супружестве совпадают, мы оба относимся к этому отрицательно. Муж просил прощения, долго, я видела и вижу по сей день, что он очень раскаивается. Истерик я ему не устраивала, когда все узнала, вела себя спокойно и говорила, что готова его отпустить. Говорила я это только лишь потому, что боялась, а вдруг он уже и так выбрал соперницу и я в его глазах буду выглядеть жалко. Расставаться я была не готова, и он тоже. И вот уже 1,5 года мы продолжаем жить вместе, но почти каждый день я напоминаю ему о случившемся. Меня просто охватывает и поглащает обида и злость. Я постоянно сравниваю его отношение к сопернице на тот момент и ко мне. И как сейчас он себя ведёт меня тоже бесит. Я не понимаю, что со мной происходит. То я его посылаю куда подальше, то бываю ласковой. Он все чаще молчит, чтобы лишний раз не поругаться. Я его люблю очень, но счастливой себя не ощущаю. Как мне выйти из этого состояния? Перестать бояться, что он снова изменит или просто уйдёт. Делать вообще ничего не хочу, полная апатия.

27 февр. 2019
Елена, здравствуйте!
Мне жаль, что Вы до сих пор переживаете боль от измены и отношения с мужем при этом страдают... Измена- это всегда травма и восстанавливаться после нее тяжело.
Вы с мужем решили сохранить семью.. И Вас устраивало то, как он относится к Вам... При этом что означает вот эта фраза, давайте разберемся:
И как сейчас он себя ведёт меня тоже бесит.
?
Как Вам кажется, в какие моменты Вы начинаете вспоминать о том, что происходило 1,5 года назад? Когда происходит в Вашей жизни что?
27 февр. 2019
Елена1989Е
Меня бесит, что он мало времени проводит со мной и ребёнком, подходит только когда видит, что я молчу и сухо ему отвечаю. Ну и вспоминаю собственно в те моменты, когда не ощущаю его, вот он здесь, но мыслями как будто всегда где-то в своих делах, мыслях.

Я не хочу ему постоянно навязываться, но мне важно общаться, разговаривать. А так как его приходится по несколько раз просить о чём-нибудь, или постоянно повторять, что я сказала - это чаще приводит к ссоре и я снова погружаюсь в обиду. Начинаю думать, что он меня не любит, не ценит, ему просто удобно.
28 февр. 2019
Начинаю думать, что он меня не любит, не ценит, ему просто удобно.

Это не так. Если муж остался с Вами жить, просил прощения, Вы видели раскаивания, значит, ему не просто так удобно, но еще и хорошо с Вами.