КонсультацииАрхив
Год назад я закончила зависимые отношения, но подорвала доверие детей. Хочу в себе разобраться
01 мар. 2019
Света300
Меня зовут Света,42 года, разведена, мать троих сыновей 22,21 и 15 лет соответсвенно. Год назад рассталась с мужчиной, отношения, который длились 2,5 года. Отношения были зависимые и приносили мне очень много расстройств и в итоге решилась расстаться хотя были ещё чувства, но ясно осознавала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Множество раз находила его переписки с другими женщинами, постоянно находилась в стрессовом состоянии и не понимала как можно любить и при этом постоянно изменять. Постоянные скандалы и громкие ссоры были обычны в наших отношениях. Он осуждал меня в том, что он постоянно кого-то ищет дополнительно и если я исправлюсь он перестанет это делать. Я понимала, что это тупик, но моя слепая любовь и страсть не давала мне его отпустить и просто исключить его из своей жизни. Было страшно остаться без него, но и мириться с его натурой не могла. Из-за него начала ругаться с детьми, потому что они видели всё происходящее и постоянно пытались достучаться до меня, просили бросить его. Я обещала, но опять срывалась и начинала с ним встречаться и все опять начиналось по-новому: ссоры, измены, угрозы. Но все кончилось ровно год назад, нашла в себе силы закончить эти отношения, но я сильно подорвала доверие своих детей. Они перестали относиться ко мне как раньше. Стали дерзко отвечать на мои какие-то замечания. Уехали жить к отцу. Я живу сейчас одна, работаю, но в голове постоянно перевариваю всю эту ситуацию снова и снова. Знаю, что допустила огромную ошибку связавшись с этим человеком, но легче от этого не становится. Без детей тоже особого смысла жизни не осталось, старшие дети учатся и работают, младший учится в школе. На мой вопрос, хочет ли он ко мне приехать, отвечает отрицательно.
01 мар. 2019
Света, здравствуйте!
Жаль, что не сложилась Ваша личная жизнь с мужчиной и отношения с детьми зашли в тупик...
Вы сейчас больше всего переживаете от того, что разладились отношения с детьми?
Вы общаетесь с ними?
Какого общения Вам бы хотелось с ними?
Какая помощь была бы Вам полезна в результате консультации?
Вы общаетесь с ними?
Какого общения Вам бы хотелось с ними?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!