КонсультацииСемейные отношения

Меня жутко раздражает муж, мне не хватает его поддержки, помощи, внимания. Уже нет сил, помогите

01 мар. 2019
Ольга Свиат
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 32 года. Я замужем, в браке 7 лет. В последние несколько месяцев меня жутко раздражает муж, мне очень не хватает его поддержки, помощи, внимания. В муже раздражает абсолютно все, вплоть до внешности. Понимаю, что видимо я слишком много жду от него. Пыиалась с ним поговорить, обсудить проблемы, но он не хочет это обсуждать. Муж считает, что у нас все хорошо, а я каждый день в слезах. Прошу вас помогите мне, сил уже нет тащить все на себе и постоянно скандалить...

01 мар. 2019
Здравствуйте, Олеся! Сколько месяцев длится это раздражение?

Сколько лет мужу? Какие отношения у Вас с мужем были до появления раздражения?
В чем муж Вас не поддерживает, не помогает?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Здравствуйте, около года, в последние 3-4 месяца раздражение достигло апогея
01 мар. 2019
Здравствуйте, около года, в последние 3-4 месяца раздражение достигло апогея

До этого оно постоянно присутствовало? Что могло послужить его возникновению год назад?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Мужу 33 года. Мне кажется что изначально я на себя все свалила. Чтобы минимизировать конфликты. Он всегда был таким, предпочитая лежать на диване и смотреть телевизор. Ено сало интересует, что у меня и сыновей происходит в жизни. Всё пробокмы семьи связанные с финансами, детьми, школой, садиком, квартирантами решаю я. Когла у меня на работе были проблемы он делал вид, что меня нет вообще

Катализатором стала покупка квартиры и ремонт там, я практически сама этим занималась. Именно тогда я стала понимать, что устала быть ломовой лошадью
01 мар. 2019
. Чтобы минимизировать конфликты.

Зачем Вы это делали?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Жуткая усталость, моральное истощение. Зотела избежать конфликтов, потому что это мой второй брак, и он должен был быть удачным, я сделала себе такую установку, что я виновата во всем и всегда
01 мар. 2019
что я виновата во всем и всегда

Это не так! Кто Вам это сказал?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Я слышала с детства, что с моим характером в жизни мне будет тяжело. Первый муж и его мама постоянно делали виноватой меня. Второй муж тоже постоянно говорил и говорит сейчас, что я первая начинаю скандалить,т. е. если у меня получается подавить в себе эмоции негативные и неговорить отниз мужу, то все тихо и спокойно, если нет, то сновпя виновата. Сейчас, бывает так, что я задумываюсь от они чтобы уйти из жизни
01 мар. 2019
с моим характером в жизни мне будет тяжело

От кого слышали? С чем конкретно в характере будет тяжело?
Что вы чувствуете, когда Вас делают виноватой?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
От мамы, крестной, бабушки. Они так говорили потому что я вспыльчивая и обидчивая. Я принимаю это как должное, хотя и понимаю, что невозможно быть всегда и во всем виноватой, корю себя за то, что не промолчал
01 мар. 2019
вспыльчивая и обидчивая

Вы имеете право на эти эмоции. И возможно раздражение как раз результат невыраженных эмоций. Если бы Вы могли открыто проявить свои эмоции по отношению к мужу, то чтобы это было?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Когда я их проявляю мы ругаемся и муж уходит из дома, при этом он всегда говорит, что я его достала и он больше не хочет жить со мной и подаёт на развод
01 мар. 2019
Вы не написали какие это эмоции. Можете написать, что за эмоции?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Обида, гнев, ревность, раздражение
01 мар. 2019
Каждая эмоция нужна для чего-то, нет ненужных или неприемлимых эмоций. Эмоции в первую очередь"заботятся" о Ваших потребностях, желаниях. Если не получается их удовлетворить, то эмоции сигнализируют об этом.
У Вас несколько эмоций. Попробуйте написать от каждой эмоции, для чего она Вам сейчас.
Например:
Обиды мне нужна для...
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Обиды мне нужны, чтобы муж обратил на меня внимание
Гнев, чтобы он обратил внимание на меня. Получается все мои эмоции, чтобы привлечь его внимание к себе
01 мар. 2019
привлечь его внимание к себе

Если нет его внимания то, что с Вами происходит? Зачем Вам его внимание?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Я чувствую себя ненужной
01 мар. 2019
Я чувствую себя ненужной

А если вы чувствуете себя нужной, то какая Вы?
Если чувствуете себя ненужной, какая Вы?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Если я чувствую себя нужной, я спокойная, веселая, улыбчивая. Если ненужная, то раздражения и обидчивая