КонсультацииСемейные отношения

Меня жутко раздражает муж, мне не хватает его поддержки, помощи, внимания. Уже нет сил, помогите

01 мар. 2019
Ольга Свиат
Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 32 года. Я замужем, в браке 7 лет. В последние несколько месяцев меня жутко раздражает муж, мне очень не хватает его поддержки, помощи, внимания. В муже раздражает абсолютно все, вплоть до внешности. Понимаю, что видимо я слишком много жду от него. Пыиалась с ним поговорить, обсудить проблемы, но он не хочет это обсуждать. Муж считает, что у нас все хорошо, а я каждый день в слезах. Прошу вас помогите мне, сил уже нет тащить все на себе и постоянно скандалить...

01 мар. 2019
Получается, что Ваше настроение и восприятие себя зависит от отношения окружающих. И, возможно, нужно постоянное подтверждение, что Вы нужны кому-то, а если не нужны то, что тогда?
Если я чувствую себя нужной, я спокойная, веселая, улыбчивая

Есть люди с кем Вы спокойная и веселая?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Если мужа нет дома, тогда мое настроение не зависит от него, да и вообще только на него такая реакция. Только с ним я на эмоциональных качелях, когда его нет я спокойный и жизнерадостный человек
01 мар. 2019
Тогда возможно это повторение, попытка прожить какие-то отношения, которые у Вас были раньше со значимым лицом. В этих отношениях не было поддержки и принятия, и нужно было заслужить внимание хорошим поведением. Когда же Вы выражали свои эмоции гнева и обиды, то Вас отвергали. Что вы думаете об этом?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Возможно, мне напоминает это отношения с мамой. Мы никогда не были близки и поддержки я не ощущала, всегда только должна и должна. Я всегда должна быть гордостью родителей, чтобы училась хорошо, чтобы не гуляла, чтобы соседи слово плохого сказать не могли. Когда развелась с первым мужем это был ад, родители, особенно мама были категорически против. Когда развелась с первым мужем из родных меня понял только брат, всё остальные осуждали, как же та одна с ребенком, что люди скажут. И мне нельзя было показать, что я тоже подумала переживаю, ведь это мой выбор...
01 мар. 2019
Когда развелась с первым мужем это был ад, родители, особенно мама были категорически против

Как Вы справились с этим? Где взяли сил?
Сейчас есть что-то, что Вам дорого в отношениях с мужем?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Тяжело справилась, вытащила подруга, да и ради сына я обязана была пройти все это. Я не знаю, есть ли что-то, что мне дорого в отношениях с мужем. Наверное я дорожу "идеальной картинкой"для соседей и моих родителей мы прекрасная семья
01 мар. 2019
я дорожу "идеальной картинкой"для соседей и моих родителей мы прекрасная семья

Вы многое делаете для оценки родителей, а что Вы хотите для себя?
А эти вопросы для того, чтобы увидеть Ваши опоры в жизни, кроме оценки родителей и мужа:
Чем на данный момент гордитесь? Что умеете? Чего достигли самостоятельно?
01 мар. 2019
Ольга Свиат
Я хочу работать воспитателем, в детском саду, и сейчас я прохожу профессиональную переподготовку. У меня есть небольшой проект, я вяжу на заказ, в основном игрушки и вещи для деток, часто беру заказы, которые никогда раньше не пробовала выполнить, каждый такой заказ, выход из зоны комфорта и моя маленькая победа. Я горжусь этим, начала заниматься спортом и моя осанка улучшилась, этим я тоже гордусь. И самое важное-я очень горжусь своими сыновьями, они воспитанные умные мальчики, с правильно расставленными приоритетами и ценностями, а горжусь ими потому, что сама из воспитывают без помощи бабушек и кого-то ещё
01 мар. 2019
Вам действительно есть чем гордиться! И Вам есть на что опереться!
И все это Ваше и Вы это заслуживаете!
После нашего обсуждения, какие пути решения Вы для себя видите?
02 мар. 2019
Ольга Свиат
В-первую очередь я поняла, что многие претензии к мужу мне навязаны, как бы вложены в голову, чтобы была картинка идеального брака. Во-вторых: нужно больше сосредоточить внимание на себе, а а в-третьих: разобраться в отношениях с мамой Благодарю вас за помощь!!!
02 мар. 2019
Олеся, это похоже на план, желаю его реализовать, сил Вам и терпения!
Есть ли у Вас ко мне ещё вопросы, я с удовольствием отвечу?
Если нет, завершите, пожалуйста консультацию.